РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

В «ЗИЛАРТе» появился дом с «парящим» фасадом

 

Завершен монтаж «парящего» фасада дома №5 «Цимайло Ляшенко и партнеры» в жилом комплексе «ЗИЛАРТ». Благодаря нестандартной фасадной технологии, кирпич образует выпуклые 3D-рисунки, сама же конструкция в буквальном смысле «висит» в воздухе.

Клинкер нескольких цветов был на заказ изготовлен «Группой ЛСР» в соответствии с архитектурной концепцией здания. В облицовке использован более крупный (250x85x65 мм) в сравнении с другими домами первой очереди (210х100х50) кирпич. Сделано это, конечно, неспроста - ведь конструкция этого фасада не имеет аналогов, а значит, и клинкер должен быть особенным.

Если обычно кирпич выкладывается каменщиком прямо на здании, то этот фасад было решено целиком изготовить в мастерской, а затем привезти и буквально «подвесить» на монолитное основание.

Нестандартное решение было продиктовано необходимостью - выложить такой сложный выпуклой узор, какой придумали архитекторы, прямо на фасаде дома с лесов просто невозможно. Некоторые кирпичи, например, в нем расположены вертикально. Между тем вертикально расположить кирпич по классической технологии монтажа навесной фасадной системы просто невозможно - он не стал бы прочной основой для остальной кладки и не выдержал бы вес других кирпичей.

К тому же в облицовке дома № 5 была использована так называемая рустовая кладка. Кирпичи выдаются за плоскость фасада, буквально образуя 3D-рисунки в пространстве, а такой узор, стоя на лесах, тоже не выполнишь.

- Именно поэтому сначала клинкер поставлялся на производство фиброцементных панелей, - рассказывает об удивительном фасаде руководитель группы развития ООО «ЛСР. Стеновые» Владимир Кохарь. - На производстве кирпичи горизонтально выкладывались мастерами в сложный орнамент в соответствии с проектом, затем выкладка заливалось стеклофибробетоном. После чего на стройку привозили уже готовые части фасада - плиты 1,5х1,2 м - и закрепляли на стене.

И хотя архитекторы решили поспорить с суровой физикой, «Группа ЛСР» все равно невозможное осуществила - сейчас монтаж фасада дома от мастерской «Цимайло Ляшенко и партнеры» завершен.

- Полагаю, что аналога этой архитектурной конструкции нет в России, - говорит Владимир Кохарь. - За рубежом - возможно, но у нас до этого никто не «вешал» кирпичи на фасад вертикально вопреки всем законам физики.

Дом №5 мастерской «Цимайло Ляшенко и партнеры» входит в число первых четырех

домов «ЗИЛАРТа», которые вводятся в этом году. Жилая площадь четырнадцатиэтажного дома почти 17 тыс. кв. м, в нем 212 квартир, подземный паркинг рассчитан на 228 машиномест. На первых этажах разместятся коммерческие помещения. В рамках концепции «Двор без машин» внутреннее общественное пространство дома полностью свободно от автомобилей в пользу прогулок и отдыха.

 

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
23.04.2024 Центральный телеграф вновь обретет «голос»
23.04.2024 Получено разрешение на строительство еще двух домов ЖК «Жаворонки Клаб»
23.04.2024 Девелоперскую компанию «Мегалит» наградили за вклад в качественное преобразование городов на премии Move Realty Awards 2024
22.04.2024 Space 1 расширяет портфель объектов на 18 000 кв. м
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.
19.04.2024 ERP-система от «Философт» завоевала приз зрительских симпатий по результатам битвы it-решений
Мероприятия
Национальный конгресс РГР
КОЛЛЕГИ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ РИЭЛТОРОВ-2024!
Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
Девелоперские компании готовятся к крупнейшей Премии в сфере недвижимости - Move Realty Awards 2024
Элитный метр: перспективы и тренды высокобюджетной недвижимости
«Green Property Award 2023» трендсеттер ESG-повестки России