РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

ДОНСТРОЙ: выручка от «майских» продаж выросла на 1 млрд рублей

 

Москва, Россия. 06 июня 2018 года. - Компания «ДОНСТРОЙ» проанализировала результаты продаж за май 2018 года и зафиксировала рост выручки от продаж в 1,5 раза - с 2 млрд рублей в мае прошлого года до 3 млрд рублей в текущем году. Объемы продаж в площадях выросли на 56%, в сделках - на 73%.

В результате показатели продаж за 5 месяцев 2018 года достигли рекордных в истории компании значений:

* Выручка от продаж выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18% - до 15,4 млрд рублей. Этот показатель сопоставим с результатом всего первого полугодия прошлого года (15,7 млрд рублей).

* Объем проданных жилых площадей вырос на 28% - до 52 тысяч кв.м.

* Количество проданных квартир выросло на 40% - до 695 шт.

Как отмечает Генеральный директор АО «Дон-Строй Инвест» Алена Дерябина, «В целом на рынке отмечается растущий тренд - по данным Росреестра по Москве, число заключенных ДДУ в 2018 году выросло на треть по отношению к прошлому году. У нас рост числа сделок больше среднестатистических показателей, что объясняется стремлением покупателей приобретать недвижимость у крупных, стабильных, финансово устойчивых девелоперов. Это подтверждают и наши опросы клиентов - репутация застройщика входит в ТОП-3 факторов, влияющих на принятие решения о покупке, и зачастую опережает даже такие базовые для недвижимости факторы как «локация» и «цена».

Росту объемов продаж компании способствует также расширение линейки предложения: в 2018 году ДОНСТРОЙ вывел на рынок два новых проекта в доступных ценовых сегментах: жилые комплексы FREEDOM и FRESH. При этом лидерами по росту спроса в 2018 году стали высокобюджетные сегменты Premium и Luxe - количество проданных квартир в домах этих классов выросло на 65% по сравнению с прошлым годом. Основной объем сделок в этом сегменте пришелся на премиальные объекты - строящийся ЖК «Суббота» и готовые комплексы «Долина Сетунь» и «Алые Паруса».

АО «Дон-Строй Инвест» - ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 млн кв.м недвижимости. Сегодня в портфеле продаж представлено 15 объектов: 6 домов в сегменте De Luxe (Smolensky De Luxe, BARRIN HOUSE, «GRAND DELUXE на Плющихе», «Кленовый DOM», «ЖИЗНЬ на Плющихе» и «Оливковый дом»), 3 жилых комплекса класса Premium (последние корпуса ЖК «Алые Паруса», «Долина Сетунь» и «Суббота»), 5 объектов бизнес-класса («Лосиный остров», «Соколиный форт», «Сердце Столицы», «СИМВОЛ» и FREEDOM) и проект комфорт-класса FRESH. Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера - Банка ВТБ (ПАО).

 

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
28.03.2024 Бронную украсят «СПОДВИЖНИКИ»: девелопер VIRA объявил о старте бронирования нового проекта
28.03.2024 Начался монтаж знаменитых 35-метровых колонн на «Бадаевском»
21.03.2024 Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт
14.03.2024 Гостеприимство по науке
12.03.2024 В Торгово-промышленной палате РФ прошел деловой форум «Креативные индустрии 2024: импульс для технологического и инновационного развития».
12.03.2024 В КП “Британика” произошла замена генерального подрядчика
Мероприятия
Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
Девелоперские компании готовятся к крупнейшей Премии в сфере недвижимости - Move Realty Awards 2024
Элитный метр: перспективы и тренды высокобюджетной недвижимости
«Green Property Award 2023» трендсеттер ESG-повестки России
13 ноября в Москве стартует VII Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды девелопмента» из серии FORCITIES!
PROPERTY TOUR GREEN BUILDING: многофункциональные и экологичные объекты недвижимости