РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

МФК Match Point открыл премиальный шоу-рум в центре Москвы

 

В среду, 27 сентября, состоялась пресс-конференция, посвященная открытию нового премиального шоу-рума МФК Match Point на площадке делового пространства Meeting Point, расположенного в самом центре столицы - в здании бывшей гостиницы «Москва». Ведущие эксперты рынка недвижимости и банковской сферы сообщили новые подробности об ипотечных ставках на жилые апартаменты, о ситуации на рынке по проектам с отделкой, а также о причинах создания премиального шоу-рума вне офиса продаж.

В начале мероприятия Владислав Мельников, старший вице-президент банка ВТБ, руководитель проекта МФК Match Point, представил панораму всего проекта, рассказав о его преимуществах - локации, транспортной доступности, инфраструктуре, видовых особенностях апартаментов, ставших основными критериями при выборе АИЖК подходящих проектов для фонда арендного жилья. Спикер также сообщил новости со строительной площадки, а также озвучил новые договоренности в части инфраструктуры.

«На данный момент в зоне комплекса с апартаментами выполнено более 78% от общего объема монолитных работ. Ведется одновременное строительство всех четырех секций, в зоне четвертой 28-этажной секции монолитные работы проводятся на отметке 17 этажа», - отметил Владислав Мельников, и добавил: «Недавно с властями города был согласован надземный пешеходный переход в районе Минской улицы, который соединит ул. В. Кожиной с Кутузовским проспектом. Он пройдет над железнодорожными путями и дублером Кутузовского проспекта, благодаря чему будет улучшена пешеходная доступность комплекса и волейбольной арены. Кроме того, достигнуты договоренности с РЖД об установке фирменного шумазащитного экрана, который будет установлен вдоль комплекса со стороны Кутузовского проспекта».

Переходя к основной повестке мероприятия, Владислав Мельников обозначил причины, по которым увидел жизнь новый демонстрационный шоу-рум: «Как правило шоу-румы привязаны к своему проекту. Они обустраиваются в непосредственной близости от офиса продаж, а те, в свою очередь, - как можно ближе к строящемуся жилому комплексу. Например, первый шоу-рум на несколько апартаментов мы обустроили рядом со стройплощадкой на ул. В. Кожиной - там, где расположен офис продаж в деловом центре «Парк Победы». Однако, динамичная жизнь мегаполиса зачастую не оставляет времени покупателям на посещение понравившегося объекта недвижимости. Проведя аналитическое исследование покупательских предпочтений, девелопер МФК Match Point «ВТБ Проект» совместно с застройщиком - компанией «Волей Гранд» - принял стратегическое оформить демонстрационный шоу-рум премиального уровня в деловом пространстве Meeting Point. Мы стали одними из первых, кто решился оформить шоу-рум на сторонней площадке в самом центре Москвы вне офиса продаж. Его главная цель в том, чтобы проект был ближе к покупателям - к аудитории с достатком выше среднего».

Татьяна Шараева, генеральный директор Meeting Point, отметила исключительные характеристики МКФ Match Point, как, например, редкую для столичного рынка стопроцентную обеспеченность машино-местами, существенное изменение транспортной инфраструктуры благодаря застройщику и вариативность интерьерной отделки, а также полное соответствие целевой аудитории проекта и делового пространства.

Ирина Качурина, вице-президент, начальник управления продаж в Москве и Московской области и партнерских программ Департамента ипотечного кредитования ВТБ 24, сообщила о беспрецедентном снижении ставки по ипотеке, которая будет действовать в том числе на приобретение апартаментов в МФК Match Point.

«Отныне в рамках продукта «Ипотека. Строящееся жилье» от банка ВТБ 24 (ПАО)1 ставка за пользование кредитными средствами составит 5,2% годовых при заключении договора долевого участия и в случае полного страхования. Такой минимальный размер ипотечной ставки будет действовать в течение года с момента заключения кредитного договора. По его истечении ставка на весь оставшийся период будет установлена на уровне 9,7% годовых. При этом размер минимального первоначального взноса составляет всего 10%. Ипотечный кредит выдается на срок от 1 года до 30 лет. При невыполнении условий страхования ставка по кредиту увеличивается на 1%. Также снижена ставка в рамках клиентского предложения «Победа над формальностями» от банка ВТБ 24 (ПАО): теперь она составит 5,9% годовых на первый год с даты заключения договора и 10,4% годовых - на весь оставшийся период. Ставки указаны в случае полного страхования», - рассказала о новых условиях приобретения недвижимости Ирина Качурина.

Алексей Дорожкин, главный редактор журнала Elle Decoration, рассказал о мировой практике создания демонстрационных пространств и проектов с отделкой «под ключ», а также познакомил с основными трендами в дизайне интерьеров. Он отметил, что время - один из самых дорогих ресурсов. «Именно поэтому все больше покупателей выбирают сегодня квартиры и апартаменты с отделкой. Задача застройщика предложить такие решения, которые, с одной стороны, отвечали бы мировым интерьерным тенденциям, а с другой - были бы универсальны и востребованы российским покупателем», - резюмировал признанный знаток в области интерьерного дизайна.

Свою точку зрения высказала ведущий эксперт рынка недвижимости Александра Синилова, директор департамента по работе с девелоперами Savills в России, которая представила аналитику по проектам с отделкой на столичном рынке недвижимости.

«Про данным Savills, из 1000 наиболее дорогих сделок с новостройками столицы, заключенных в 2016 году, 13% приходится на квартиры и апартаменты с отделкой. Если говорить о предложении, то сейчас на московском рынке дорогого жилья доля лотов с отделкой составляет не менее 30% от общего объема. При этом в последние 5 лет данный показатель увеличился практически в 3 раза. Можно с уверенностью утверждать, что Москва идет по пути ведущих глобальных городов мира, где в настоящее время очень сложно встретить новые элитные проекты, квартиры и апартаменты в которых предлагались бы без отделки. Что касается дальнейших перспектив, то, по нашему мнению, доля объектов, реализуемых полностью готовыми к проживанию, на первичном рынке высокобюджетного жилья Москвы будет в среднем увеличиваться на 10% в год, и по истечении 5 лет мы увидим ситуацию, при которой практически все без исключения новые премиальные объекты будут сдаваться в эксплуатацию полностью готовыми к проживанию. То есть те проекты, которые сейчас предлагаются без отделки будут полностью распроданы в течение 3-5 лет.

Хотелось бы также отметить, что на рынке дорогого жилья значительной остается доля ипотечных сделок. Так, по данным нашей компании каждая пятая сделка, заключенная в Центральном и Западном округах столицы в 2016 году в сегменте от 300 000 рублей за кв. м являлась ипотечной. Сохранение этой же тенденции мы наблюдаем и в текущем году».

Дополнительная информация: МФК Match Point возводится в престижном районе на Западе Москвы, возле Кутузовского проспекта, вблизи от центра города и его знаковых достопримечательностей - Триумфальной арки, Парка Победы на Поклонной горе и делового центра «Москва-Сити». Это будет четырехсекционное здание переменной этажности (13 и 28 этажей) на 1642 апартамента, с трехуровневым подземным паркингом на 1609 машино-мест и собственным детским садом. На первых этажах здания разместятся рестораны, банки, магазины, салоны красоты, офисные и торговые помещения. Рядом будет построен крупный спортивный и социально-значимый объект - волейбольная арена международного уровня на 3500 зрителей, которая станет домашней площадкой для титулованной волейбольной команды «Динамо».

Площадь апартаментов варьируется от 28 до 185 кв. м. Все апартаменты МФК Match Point предлагаются с премиальной отделкой «под ключ», которая входит в стоимость недвижимости. На выбор предлагается четыре вида интерьерной отделки - в традиционном и современном стиле, в темном или светлом исполнении.

Возведение комплекса началось осенью 2015 года. Общая площадь проекта - более 200 тыс. кв. м. Инвестиции в проект составят порядка 17 млрд рублей. Застройщиком многофункционального комплекса выступает компания «Волей Гранд», которая находится под управлением структуры группы ВТБ - компании «ВТБ Проект». Партнер проекта - волейбольный клуб «Динамо» (Москва). Генеральным подрядчиком, выполняющим все строительно-монтажные работы, является сербский холдинг «ПСП-ФАРМАН». Проектирование комплекса с апартаментами и волейбольной ареной осуществляло ведущее московское архитектурное бюро - «Группа АБВ».

МФК Match Point отмечен несколькими престижными наградами. В 2015 году комплекс стал лауреатом одной из самых авторитетных премий рынка недвижимости Urban Awards в номинации «Премьера года». В 2016 комплекс победил в номинации «Новостройка Москвы №1» в рамках ежегодной премии «Рекорды рынка недвижимости». В сентябре этого же года МФК Match Point признан лучшим инновационным проектом в номинации «Урбанистика и архитектура» по итогам конкурса Good Innovations. В октябре 2016 года офис продаж МФК Match Point, проектированием которого занималась команда ведущего столичного бюро UNK project, стал лауреатом в специальной номинации интерьерной премии Interia Awards 2016. В марте 2017 года стал победителем премии Move Realty Awards в номинации «Апартаменты бизнес-класса, Москва».


Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
23.04.2024 Центральный телеграф вновь обретет «голос»
23.04.2024 Получено разрешение на строительство еще двух домов ЖК «Жаворонки Клаб»
23.04.2024 Девелоперскую компанию «Мегалит» наградили за вклад в качественное преобразование городов на премии Move Realty Awards 2024
22.04.2024 Space 1 расширяет портфель объектов на 18 000 кв. м
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.
19.04.2024 ERP-система от «Философт» завоевала приз зрительских симпатий по результатам битвы it-решений
Мероприятия
КОЛЛЕГИ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ РИЭЛТОРОВ-2024!
Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
Девелоперские компании готовятся к крупнейшей Премии в сфере недвижимости - Move Realty Awards 2024
Элитный метр: перспективы и тренды высокобюджетной недвижимости
«Green Property Award 2023» трендсеттер ESG-повестки России
13 ноября в Москве стартует VII Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды девелопмента» из серии FORCITIES!