РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Инвесторы из Москвы уйдут в Санкт-Петербург

 

Эксперты дали прогноз развития рынка коммерческой недвижимости.

В 2011 году на фоне постепенного улучшения макроэкономических показателей как в России, так и в мировой экономике, ожидается активизация строительства объектов, «замороженных» во время кризиса, а также появление большого числа новых проектов. Также не исключено что внимание инвесторов еще больше сместится от московского рынка к рынкам других крупных городов, прежде всего Санкт-Петербурга. Больший интерес инвесторы будут проявлять к качественным проектам на заключительной стадии готовности. Такие данные содержатся в отчете компании Knight Frank.

Как отмечают эксперты, в текущем году высока вероятность сохранения высокого уровня инвестиционной активности. Привлекательный уровень цен, сформировавшийся на рынке офисов, будет способствовать сохранению общего объема покупок инвестиционного характера в офисном сегменте или даже его увеличению.

До сих пор препятствием для потенциальных покупателей остается высокая стоимость торговых центров. Из-за этого количество сделок с действующими объектами торговой недвижимости в Москве и Петербурге остается незначительным. Внимание инвесторов смещено в сторону региональных торговых центров либо незаконченных проектов на высокой стадии готовности.

Наблюдаемый дефицит вакантных складских помещений в Москве может привести к тому, что к концу 2011 года доля свободных складов приблизится к 0%. В текущем году на рынке индустриальной и складской недвижимости может быть совершено несколько инвестиционных сделок, в том числе с участием иностранных покупателей.

Плавно восстанавливается интерес к отечественному гостиничному рынку. Уходят те компании, для которых гостиничный бизнес не являлся профильным. Данная тенденция получит продолжение и в 2011 году. Наиболее интересными для возможных инвесторов и управляющих компаний являются те города, где намечено проведение крупных мероприятий: Казань (Универсиада-2013), Владивосток (Саммит АТЭС-2012), Сочи (Олимпиада-2014), Ярославль, Калининград, Волгоград, Краснодар и другие.

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
21.05.2025 Будущее — уже рядом: в Москве прошла вторая конференция «Поселения нового времени»
14.05.2025 Цифровая трансформация бизнеса, новые источники финансирования, удержание и мотивация сотрудников: о чем будут говорить на «Движении» — 2025
07.05.2025 На форум недвижимости «Движение» слетятся главные архитекторы и градостроители России
30.04.2025 Эстетика, архитектура и вода: BWT на премии Design.now от Interior+Design
30.04.2025 В программе форума недвижимости «Движение» впервые появится День Москвы
29.04.2025 Девелопмент в эпоху перемен: новые форматы жилья, спад ипотеки и бум апартаментов — что ждет рынок в ближайшие годы?
Мероприятия
XVI Business & Design Dialogue 2025: главное деловое событие страны в сфере дизайна, технологий и менеджмента офисных и общественных пространств уже совсем скоро!
Крупнейшая выставка загородной недвижимости Open Village’25 пройдет с 17 июля по 10 августа
FORCITIES-2025: день второй. Какие квартиры нужны покупателю? Выгодно ли сегодня покупать загородные дома и стоит ли перестраивать PR-коммуникацию?
ФОРУМ PRO ГОРОD 2025 СТАВИТ РЕКОРДЫ!
PRO ГОРОD 2025: ИТОГИ ПЕРВОГО ДНЯ
ИТОГИ ВТОРОГО ДНЯ ФОРУМА PRO ГОРОD 2025: В ФОКУСЕ — РАЗВИТИЕ ТЕРРИТОРИЙ