РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

В среднесрочной перспективе привлекательность рынка недвижимости Украины должна возрасти

 

На саммите с докладом "Украинский рынок недвижимости: возможности и риски" выступил Герман Паникар, заместитель директора, начальник отдела финансовых рынков и инвестиций в Украине компании Jones Lang LaSalle.

В своем выступлении докладчик сконцентрировался на последних тенденциях развития экономики и рынка коммерческой недвижимости Украины и на тех возможностях, которые открываются в нынешнее время. В частности, Герман Паникар отметил: "На фоне ухудшения экономического положения мы наблюдаем положительные события, которые должны позитивно сказаться на рынке недвижимости Украины в долгосрочной и среднесрочной перспективе. В условиях бурного экономического роста практически любой проект был обречен на успех. В результате на рынке реализовывалось много низкокачественных проектов, направленных на получение краткосрочных высоких доходов, но при этом малопривлекательных с точки зрения долгосрочных инвестиций. Сейчас время таких проектов постепенно уходит, поскольку под них невозможно получить проектное финансирование. Банки, инвесторы, девелоперы и арендаторы начинают выдвигать возросшие требование к предлагаемым им проектам, концепциям, месторасположению. Все это должно привести к улучшению качества реализуемых проектов.

Сейчас, когда на рынке с каждым днем появляется все больше проектов, девелоперы имеют возможность выбора. До настоящего времени рынок земли был сильно перегрет. Растущая конкуренция среди продавцов в условиях пониженного спроса заставляет собственников земельных участков снижать цены на них, также постепенно снижается себестоимость строительства. Таким образом, на рынке постепенно выравнивается доходность основных её игроков (инвесторов, девелоперов, собственников участков, строительных компаний и т.д.) с учетом риска, которые они несут при реализации проекта.

Компании, имеющие возможность активно входить в девелопмент в условиях экономического спада, должны получить значительные преимущества от данной ситуации. Они могут реализовать свои проекты в условиях пониженной конкуренции, что позволит получить дополнительный доход на вложенный ими капитал.

Для многих девелоперов создание совместных предприятий становится наиболее приемлемой формой реализации проекта. Это продиктовано их желанием, в первую очередь, привлечь дополнительный собственный капитал и международный опыт.  Данная форма сотрудничества также интересна и для иностранных партнеров, поскольку позволяет значительно сократить риски и сроки реализации проекта.

В целом, в среднесрочной перспективе привлекательность рынка недвижимости Украины должна возрасти, поскольку сложившиеся экономические условия приведут к переносу сроков насыщения рынка на более поздний срок. Это позволит девелоперам и инвесторам в будущем, после нормализации экономической ситуации, извлечь дополнительный выгоды от превышения спроса над предложением".

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
18.04.2024 Директор «Философт» прокомментировал мифы про искусственный интеллект в девелопменте
18.04.2024 Стартовали продажи в новом корпусе ЖК «1-й Донской»
16.04.2024 Комфортная среда для людей и животных в современных загородных резиденциях
15.04.2024 III Форум «Инжиниринг и проектирование»: вызовы времени, новые идеи и возможности для развития отрасли
12.04.2024 Набережные без границ - как Москва развивает прибрежные территории на протяжении 10 лет
12.04.2024 Каждый третий из девелопмента утверждает, что человекоцентричность находится не в фокусе бизнеса
Мероприятия
КОЛЛЕГИ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ РИЭЛТОРОВ-2024!
Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
Девелоперские компании готовятся к крупнейшей Премии в сфере недвижимости - Move Realty Awards 2024
Элитный метр: перспективы и тренды высокобюджетной недвижимости
«Green Property Award 2023» трендсеттер ESG-повестки России
13 ноября в Москве стартует VII Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды девелопмента» из серии FORCITIES!