РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

В Торгово-промышленной палате РФ прошел деловой форум «Креативные индустрии 2024: импульс для технологического и инновационного развития».

 

Российское правительство в настоящий период активно занимается вопросом развития отечественных технологий. В частности, принят ряд документов для создания необходимых условий их всестороннего формирования и применения, в том числе в разделе креативных индустрий, отметил на открытии мероприятия председатель Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ Владимир Гамза.

Эту позицию поддержал и председатель Комиссии по развитию креативных индустрий в Совете Егор Иванков, подчеркнув, что креативные индустрии необходимо рассматривать комплексно, где основополагающим аспектом является образованность, которая дополняется творчеством, инициативностью. Директор центра креативной экономики НИУ ВШЭ Татьяна Абанкина заметила, что буквально недавно в нашей стране одобрена концепция развития творческих креативных индустрий и механизмов их государственной поддержки до 2030 года, и теперь они носят системный характер. 

Со слов председателя Союза пиарщиков России Марии Тархановой, креативные индустрии – это интеллектуальное направление, и они нуждаются в особой поддержке и внимании. В современном мире они проявляются в образовании, науке, творчестве и искусстве, что очень важно для развития общества. А генеральный директор Ассоциации развития финансовой грамотности Вениамин Каганов наглядно продемонстрировал продукт креативной индустрии – Метавселенную, объект инвестиций для бизнеса и города, единое виртуальное пространство для всех сфер жизни общества.

В рамках делового форума эксперты обсудили также тенденцию развития креативных индустрий в современных медиа и СМИ, уделили внимание блогосфере и социальным сетям. В частности, вице-президент Союза предприятий печатной индустрии (ГИПП) Евгений Абов выступил за сохранение печатной прессы: «В нашей организации 200 членов, и мы объединяем не только крупные федеральные компании, где в медиа-бизнесе присутствует издательская составляющая, но и партнёров из полиграфических предприятий, распространителей печатных изданий, поставщиков технологий, преобразующих всю нашу индустрию. Считаем это сильной стороной нашего Союза».

В рамках деловой сессии было рассмотрено комплексное развитие городских территорий. Например, девелопер, инвестор, основатель вертикально-интегрированной компании UK Group, международного инвестиционно-делового сообщества BETWEL и Real Estate Investment Club Ксения Юрьева рассказала об авторском проекте организации креативно-туристических хабов, который развивается на берегах Финского залива. «Это первый в России девелоперский проект, который совмещает в себе строительство девяти хабов: креативный кластер; жилой; туристический; бизнес; образовательно-развивающий; кластер здоровья и красоты; детский; культурно-развлекательный; спортивный. Все инфраструктурные проекты интегрированы в существующую городскую среду. По сути, мы создаем знаковые центры притяжения в России, увеличивая туристический поток и привлекательность регионов для бизнеса и инвестиций», - заключила она.

Проект возрождения территории бывшего мукомольного завода в Кинешме представила Лидия Русскова-Хасая, инициатор создания культурно туристического кластера «Зерно»: «Туризм в Ивановской области развивается очень активно – появляется много предложений, среди которых и наш проект. На живописной территории, примыкающей к Волге, расположено несколько строений – от небольших усадеб конца ХIХ века до индустриальных гигантов середины XX века. Мы хотим наполнить наследие современным рекреационным опытом, чтобы создать прецедент ревитализации столь специфического участка».

Также в рамках бизнес-форума состоялась презентация других кейсов в различных отраслях и награждение лауреатов Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии 2024». 

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
27.04.2024 STENOY: Старт продаж в ЖК ARTEL
23.04.2024 Центральный телеграф вновь обретет «голос»
23.04.2024 Получено разрешение на строительство еще двух домов ЖК «Жаворонки Клаб»
23.04.2024 Девелоперскую компанию «Мегалит» наградили за вклад в качественное преобразование городов на премии Move Realty Awards 2024
22.04.2024 Space 1 расширяет портфель объектов на 18 000 кв. м
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.
Мероприятия
Национальный конгресс РГР
КОЛЛЕГИ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ РИЭЛТОРОВ-2024!
Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
Девелоперские компании готовятся к крупнейшей Премии в сфере недвижимости - Move Realty Awards 2024
Элитный метр: перспективы и тренды высокобюджетной недвижимости
«Green Property Award 2023» трендсеттер ESG-повестки России