РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Специалистами концерна «КРОСТ» высажено 1500 многолетних цветов в парке квартала «Невский»

 

Специалисты ландшафтного треста концерна «КРОСТ» завершают формирование многоуровневого парка в новом современном квартале «Невский», который возводит «КРОСТ» на месте промышленной зоны Братцево в Войковском районе столицы. Все дворы квартала - это каскад разноуровневых парков для прогулок и отдыха.
Ландшафтный парк «Невский» на всех уровнях приобретает свой законченный вид. На высоте 5-го этажа на площади 100 кв. м. ландшафтными специалистами обустроен парк на крыше стилобата с садовыми скамейками, спортивной и детской площадками, малыми архитектурными формами. В этом сезоне была произведена высадка 200 деревьев (березы, ели, сосны), 700 кустарников, таких как сирень, спирея, туя и др., а также разбиты цветники и высажено 1500 многолетних растений.
На данный момент в зоне внутреннего парка, на уровне 1-го этажа, квартала «Невский», площадь которого составляет 3 тыс. кв. м. обустроена квартальная гостиная, которая является визитной карточка для всех кварталов, построенных концерном «КРОСТ». На территории внутреннего парка установлены малые архитектурные формы, арт объекты, скамейки, замощены прогулочные дорожки, нанесено резиновое покрытие с яркими акцентами на игровых площадках, обустроен роллердром и грот с детской площадкой, а также открыта музейная экспозиция.
В рамках комплексного редевелопмента территории промзоны «Братцево», Концерн «КРОСТ» построил и ввел в эксплуатацию семь жилых домов и реконструировал набережную Головинского канала, которая стала излюбленным местом для прогулок москвичей, здесь проводятся ярмарки и фестивали. Также были реконструированы старые здания и создана торговая галерея «Невский причал» с магазинами, ресторанами, предприятиями сферы услуг. На территории квартала был построен строительный технопарк, где создано более 1500 новых рабочих мест. Весь квартал имеет единый архитектурный код - стиль новомосковской архитектуры с использованием натурального кирпича в отделке фасадов.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что на территория бывшей промзоны Братцево обустраивается новая точка притяжения для жителей Головинского района и высоко оценил работу концерна «КРОСТ» по реорганизации промзоны Братцево в САО: "Здесь есть все: наука, производство, торговля, жилье, благоустройство и даже небольшой канал".
Концепция квартала «Невский» отвечает идеологии 15-минутного города, где услуги и рабочие места расположены на расстоянии вытянутой руки от жилых домов. Данная идеология является частью «Теории города», которая разрабатывается специалистами концерна «КРОСТ» и внедряется в проектах.
Ранее, в июне, Концерн «КРОСТ» приступил к строительству нового многофункционального комплекса «Невский 18» в составе квартала «Невский» и объявил о старте продаж помещений. Новый комплекс спроектирован концерном «КРОСТ» в формате вертикально-горизонтального города по принципу «Живи. Работай. Отдыхай». Комплекс состоит из двух корпусов (25 и 20 этажей), которые расположены на стилобате-подиуме, под которым будет построен 2-х уровневый подземный паркинг на 190 машиномест.
Справка о концерне «КРОСТ»

Концерн «КРОСТ» - российская научная промышленно-строительная компания с 30-летней историей, которая успешно реализует масштабные проекты квартальной застройки, а также развивает собственное инновационное производство строительных материалов. Входит в число системообразующих предприятий РФ. Основные направления работы компании - развитие сети технопарков как мощной промышленной базы для развития строительного сектора РФ. В настоящее время работают заводы и фабрики компании на территории страны, где производятся строительные материалы, внедряются современные технологии. Частью инфраструктуры технопарков являются инжиниринговые центры, лаборатории для исследования материалов, центры сертификации и стандартизации. На сегодняшний день сеть технопарков концерна «КРОСТ» - крупнейшие и самые инновационные площадки по производству строительных материалов и внедрению инновационных технологий высокоскоростного строительства. Продукция технопарков экспортируется в 28 регионов страны.

Технопарк концерна «КРОСТ» - это технологическая база для реализации инновационных проектов в строительной индустрии, где проектно-технологический институт объединен с лабораториями и инжиниринговым центром. Высокотехнологичные материалы «КРОСТ» применяются на всей территории страны при реализации проектов самой разной сложности - от парков до стадионов, от жилья до школ и больниц.

Опираясь на возможность собственного промышленного комплекса, компания является крупнейшим государственным генподрядчиком по строительству самых ответственных и масштабных государственных проектов. Это участие в программе реновации жилого фонда Правительства Москвы, строительство больниц, детских садов, школ и медицинских учреждений. За плечами компании - строительство МДКБ «Вороново», реконструкция поликлиник Москвы, участие в строительстве парка «Зарядье» и множество других масштабных проектов. Ознакомиться подробнее можно на сайте www.krost.ru

За эти годы концерн реконструировал и построил более 1000 объектов, среди которых жилые комплексы, бизнес-центры, промышленные и спортивные сооружения, современные микрорайоны и жилые кварталы с комплексной инфраструктурой, социальные объекты, промышленные сооружения, спортивные комплексы, школы и детские сады. Число сотрудников - свыше 10 тысяч человек.

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
27.04.2024 STENOY: Старт продаж в ЖК ARTEL
23.04.2024 Центральный телеграф вновь обретет «голос»
23.04.2024 Получено разрешение на строительство еще двух домов ЖК «Жаворонки Клаб»
23.04.2024 Девелоперскую компанию «Мегалит» наградили за вклад в качественное преобразование городов на премии Move Realty Awards 2024
22.04.2024 Space 1 расширяет портфель объектов на 18 000 кв. м
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.
Мероприятия
Национальный конгресс РГР
КОЛЛЕГИ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ РИЭЛТОРОВ-2024!
Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
Девелоперские компании готовятся к крупнейшей Премии в сфере недвижимости - Move Realty Awards 2024
Элитный метр: перспективы и тренды высокобюджетной недвижимости
«Green Property Award 2023» трендсеттер ESG-повестки России