РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Промышленный дизайнер Владимир Пирожков создал дизайн дома будущего

 

Дизайнер Владимир Пирожков, разработчик интерьеров для ряда моделей Toyota и Citroen и создатель концепт-модели возвращаемого пилотируемого корабля «Русь», стал одним из авторов Russian Design District — инновационного жилого кластера в Новой Москве

 

Всего в Design District спроектировано 9 дизайнерских домов, в создании которых приняли участие и вдохнули частицу своей души деятели спорта, культуры и звездные архитекторы. Один из самых ярких образов принадлежит футурологу, промышленному дизайнеру, директору Центра дизайна и инноваций «Кинетика» НИТУ МИСИС, создавшему концепт-модель возвращаемого пилотируемого корабля «Русь» Владимиру Пирожкову. Образ дома отсылает нас в новую реальность, в мир, где главенствует техноэкологичность, имеющая в своей основе симбиотические связи высоких технологий. Сам автор называет свой проект «домом футуролога», и уверен в том, что с командой Группы Родина именно сейчас создается будущее и объекты, которые будут служить людям следующие 100 лет. 

 

- Я ездил в Италию за эстетическим наслаждением, где каждый город — это произведение искусства. Люди, которые вырастают в подобном окружении изначально эстетически гармоничны — они иначе думают, они видят добро. Вот это чувствование культуры и ощущение добра я хочу привнести в нашу страну. Чтобы люди были снисходительнее, мягче друг к другу. И я, проработав на Западе несколько лет, вернулся в России, чтобы быть с теми, кто делает ее мощнее, сильнее и добрее. Этот дом я создал для тех, кто мыслит далеко и ощущает себя частью будущего уже сегодня.

 

При реализации архитектурной идеи Владимир Пирожков опирался на мечту о том, что атмосфера места, дизайн здания и его интерьеров будут восприниматься через 100 лет с тем же пиететом, с каким мы сейчас смотрим на шедевры архитектуры начала прошлого века. Дом интегрировал в себе современные решения узнаваемых маркеров ассоциативного экологического и пасторального образа, который проявляется через сочетание современных металлических поверхностей, имеющих высокотехнологичную брашированную обработку, и плетеных декоративных экранов. 

 

- Представьте себе молодежь 2120 года, которая смотрит на что-то, что вы произвели и думает — вот это креатив! Пожалуй, это был у меня один из самых главных стимулов. Так же как в 1945 году, когда мы победили, получили новые возможности для развития страны, совершили мощный рывок и даже покорили космос, также и сейчас открываются новые горизонты, возможности и шансы, который нужно грамотно использовать. Я хочу быть причастным к этому.

 

Интересным фактом является то, что Ватутинки всегда являлись определенной точкой притяжения для элиты и творческих людей в разные эпохи. Здесь были дворянские гнезда, жили деятели искусств…  Russian Design District призван стать новой точкой притяжения современных семей, для которых критерием хорошего дома является не наличие квадратных метров в центре, но возможность сочетать природу, чистый воздух, возможность творить и иметь все условия для всестороннего образования и физического развития. 

 

   Сдача проекта запланирована на август этого года. В разработке остальных корпусов Russian Design District приняли участие прима-балерина Большого театра Светлана Захарова, актер Владимир Машков, тренер по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова, модельер Валентин Юдашкин, промышленный дизайнер Владимир Пирожков, дирижер Валерий Гергиев, дизайнер Виктория Газинская и модельер Игорь Чапурин.

 

 

СПРАВКА О ПРОЕКТЕ:

Russian Design District жилой комплекс из 9 дизайнерских домов, расположенный в Новой Москве в районе Ватутинки на берегу реки Десны рядом с большой лесопарковой территорией площадью 14 гектаров со спортивной и детской инфраструктурой, с футбольными, волейбольными, хоккейными площадками, памп-треками, беговыми дорожками и пространством для отдыха и прогулок.

В жилом кластере созданы все условия для получения всестороннего образования, творческого и физического развития в авторских школах под руководством деятелей науки, культуры и спорта, в котором особое внимание уделяется детскому развитию.


Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
27.04.2024 STENOY: Старт продаж в ЖК ARTEL
23.04.2024 Центральный телеграф вновь обретет «голос»
23.04.2024 Получено разрешение на строительство еще двух домов ЖК «Жаворонки Клаб»
23.04.2024 Девелоперскую компанию «Мегалит» наградили за вклад в качественное преобразование городов на премии Move Realty Awards 2024
22.04.2024 Space 1 расширяет портфель объектов на 18 000 кв. м
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.
Мероприятия
Национальный конгресс РГР
КОЛЛЕГИ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ РИЭЛТОРОВ-2024!
Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
Девелоперские компании готовятся к крупнейшей Премии в сфере недвижимости - Move Realty Awards 2024
Элитный метр: перспективы и тренды высокобюджетной недвижимости
«Green Property Award 2023» трендсеттер ESG-повестки России