РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

«Дом-Мегалит в Королёве»: год до сдачи

 

Первый заместитель главы Администрации городского округа Королёв Сергей Иванов проинспектировал ход работ по завершению строительства ЖК «Дом-Мегалит в Королёве» (бывший ЖК «Олимп»)

Представителю Администрации продемонстрировали эскизы внешнего облика строящегося комплекса, рассказали о благоустройстве и показали дом изнутри – то, в каком виде квартиры и МОПы будут передаваться дольщикам. Также генеральный директор застройщика ЗАО «Мегалит» Александр Брега рассказал о воссоздании участка ливневой канализации по улице Карла Маркса – еще одном добром деле для Королёва, вкладе в городскую инфраструктуру и элементе социальной ответственности девелопера перед жителями.

Визуально облик здания «Дом-Мегалит в Королёве» получается более легким благодаря облицовке светлыми панелями керамогранита, а также современному облику МФК, который займет первые 4 этажа. Несмотря на крупный размер, за счет цветового решения и материалов обновленный ЖК выглядит изящнее и легче. В настоящий момент завершаются основные фасадные работы по жилой части, летом приступят к облицовке фасада многофункционального комплекса. В проект закуплены лифты бизнес-класса (по два на каждый подъезд) и отобраны высококачественные входные двери российского производителя. О ходе работ застройщик регулярно информирует с подробным фотоотчетом на сайте проекта.

«Мы предусмотрели дизайнерское благоустройство дворовой территории и вдоль жилого комплекса по улицам Циолковского и Калинина: здесь появится красивый бульвар с комфортными местами отдыха. Озеленение выполним сверх нормативов – все это украсит Королёв», – рассказал генеральный директор застройщика «Мегалит» Александр Брега. «В самом МФК мы запланировали на 3 этаже площади для спортивно-развлекательного семейного комплекса (активити-парка). Надеемся, сюда придет достойный оператор», – поделился планами девелопер.

Вокруг жилого комплекса высадят гипоалергенные деревья и кустарники, яркие многолетники. Во дворе установят детские площадки для малышей разного возраста, оборудуют зоны для спорта и отдыха. Сложность при проектировании интенсивного озеленения и установки всевозможных МАФ заключалась в том, что половина двора размещается на стилобате, крыше подземного паркинга, а сам двор ограниченного размера. 

Входы в МФК и жилую часть дома предусмотрены на уровне земли, что обеспечит свободный доступ людям с колясками и маломобильным гражданам. Входные группы, лифтовые холлы и коридоры оформляются по дизайнерскому проекту из высококачественных материалов. В соответствии с актуальными требованиями по созданию комфортной среды проживания Московской области в рамках перепроектирования девелопер отказался от мусоропроводов и предусмотрел помещения для велосипедов и колясок. 

По результатам осмотра Сергей Иванов остался удовлетворен ходом работ: «Работы ведутся активно; строительство идет в соответствии с графиком и будет завершено во II квартале 2024 года. С нашей стороны нет повода для замечаний, скорее, мы оказываем поддержку застройщику при взаимодействии с ресурсоснабжающими организациями, урегулировании вопросов по обеспечению пожарной безопасности – мы совместно все решаем для завершения строительства. За ходом и качеством строительства ведет контроль государственный строительный надзор» – прокомментировал итоги встречи первый заместитель главы Администрации городского округа Королёв Сергей Иванов.

В свою очередь, Александр Брега поблагодарил Администрацию Королева за плодотворное сотрудничество и поддержку при прохождении согласовании для скорейшего завершения строительства знакового объекта для столицы космонавтики.

По окончанию встречи руководитель застройщика «Мегалит» и представитель городской Администрации подвели итог, что ввод в эксплуатацию ЖК «Дом-Мегалит в Королеве» ожидается не позднее, чем через год.


Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
16.04.2024 Комфортная среда для людей и животных в современных загородных резиденциях
15.04.2024 III Форум «Инжиниринг и проектирование»: вызовы времени, новые идеи и возможности для развития отрасли
12.04.2024 Набережные без границ - как Москва развивает прибрежные территории на протяжении 10 лет
12.04.2024 Каждый третий из девелопмента утверждает, что человекоцентричность находится не в фокусе бизнеса
12.04.2024 Форум недвижимости «Движение» анонсировал первых хедлайнеров и спикеров
09.04.2024 Рынок недвижимости helicopter view: векторы развития, потенциальные возможности и ключевые показатели
Мероприятия
КОЛЛЕГИ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ РИЭЛТОРОВ-2024!
Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
Девелоперские компании готовятся к крупнейшей Премии в сфере недвижимости - Move Realty Awards 2024
Элитный метр: перспективы и тренды высокобюджетной недвижимости
«Green Property Award 2023» трендсеттер ESG-повестки России
13 ноября в Москве стартует VII Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды девелопмента» из серии FORCITIES!