РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

На прибрежную зону внутри ТТК приходится лишь 11,7 % возводимых новостроек, расположенных на столичных набережных.

 

Модернизация прибрежных зон создает стимулы для жилищного строительства на прилегающих к ним территориях. По состоянию на начало года, у воды строится 39 ЖК различных классов суммарной площадью более 12 млн кв. м. Из них внутри ТТК находится лишь 11,7% от данного объема: 1,4 млн кв. м в составе 11 проектов. 8 из них относятся к сегментам «элит» и «премиум» и только 3 – к бизнес-классу. При этом на бизнес-класс приходится 32% от общего объема площадей проектов у реки внутри ТТК, имеющихся в продаже. Предлагая редкие форматы, авторскую архитектуру и улучшенные планировки, такие проекты пользуются повышенным спросом и стоят дороже.

Одновременно, несмотря на выигрышное расположение проектов у воды, обзорных террас с речными видами встречается не так уж много.  Так, если рассматривать бизнес-класс, квартиры с видовыми террасами есть лишь в 15 проектах. В ЖК Først от компании Forma, возводимом на Симоновской набережной, уникальные видовые характеристики усилены оригинальной архитектурной концепцией «вертикальной набережной», которая будет реализована в столице впервые. Расположение зданий предусматривает максимальный обзорный угол на воду для большинства квартир, а лоджии от 8 до 22 квадратных метров и длиной до 13 метров, с прозрачными перегородками, дают открытый обзор на Москву-реку в горизонтальной и вертикальной плоскости по всей высоте строений, что повышает инвестиционную привлекательность проекта. Он стал единственным ЖК бизнес-класса у реки в пределах Третьего транспортного кольца, который вышел в продажи в 2021 году. 

  Ольга Павлик, руководитель группы аналитики Forma:

«Видовые квартиры привлекают покупателей. Сами по себе они являются весьма ценным активом, стоимость которого только возрастает. Но в связи с небольшим количеством предложений, в открытой реализации представлен достаточно ограниченный объем таких лотов, а прибавка в цене за подобные редкие форматы может достигать 30-40%». 

ЖК у воды всегда пользовались спросом, а в последние годы, благодаря масштабному благоустройству и озеленению набережных, стали точкой притяжения для занятий спортом, отдыха и прогулок. В Москве насчитывается свыше 70 набережных. Вдоль них расположено большое количество достопримечательностей, а их общая протяженность составляет более 100 км. 


Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
23.04.2024 Центральный телеграф вновь обретет «голос»
23.04.2024 Получено разрешение на строительство еще двух домов ЖК «Жаворонки Клаб»
23.04.2024 Девелоперскую компанию «Мегалит» наградили за вклад в качественное преобразование городов на премии Move Realty Awards 2024
22.04.2024 Space 1 расширяет портфель объектов на 18 000 кв. м
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.
19.04.2024 ERP-система от «Философт» завоевала приз зрительских симпатий по результатам битвы it-решений
Мероприятия
Национальный конгресс РГР
КОЛЛЕГИ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ РИЭЛТОРОВ-2024!
Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
Девелоперские компании готовятся к крупнейшей Премии в сфере недвижимости - Move Realty Awards 2024
Элитный метр: перспективы и тренды высокобюджетной недвижимости
«Green Property Award 2023» трендсеттер ESG-повестки России