РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

ГК ФСК построит на севере Москвы ЖК комфорт-класса

 

ГК ФСК запускает проект комплексной застройки комфорт-класса - ЖК «1-й Ленинградский». Он расположится на площади 18,9 га в Северном административном округе Москвы, в Молжаниновском районе, в семи километрах от МКАД. Проект включает в себя шесть жилых корпусов на 3 483 квартиры и будет реализовываться с использованием технологии индустриального домостроения под брендом «Первого ДСК» в несколько этапов, последний завершится в 2024 году. Объем инвестиций в ЖК составит 22 млрд рублей. Общая площадь проекта - около 289 300 кв. м. На старте продаж минимальная цена квадратного метра - 158 тысяч рублей, цена студии - от 6,3 млн рублей, однокомнатную квартиру можно купить по цене от 7,8 млн рублей.

«1-й Ленинградский» будет первым ЖК с домами нового поколения «ЕвроМодуль», в работе над которыми участвовали испанские эксперты. «ЕвроМодуль» обеспечивает широкий выбор планировок и является альтернативой монолитному домостроению за счет гибкой модульной системы. В проекте представлены объекты недвижимости от студий до 4-х комнатных квартир. Минимальная площадь жилья в первой очереди комплекса составит 24 кв. м, максимальная - 108 кв. м.

В рамках реализации ЖК будет сформирована комфортная городская среда. Концепция благоустройства участка будущей застройки имеет отсылки к Санкт-Петербургу. На территории ЖК расположат сухой фонтан, напоминающий о Петергофе, а на детской площадке на берегу Большого Молжаниновского пруда разместится корабль - свой собственный крейсер «Аврора». При разработке проекта авторы уделили особое внимание и озеленению общественных зон ЖК. В каждом дворе будет использоваться уникальный ландшафтный дизайн.

Помимо современных детских площадок, проектом предусмотрены велосипедные дорожки, которые пройдут по периметру комплекса. На территории самого ЖК расположится детский сад на 275 воспитанников. В Молжаниновском районе работает школа на 550 мест, два детских сада на 225 мест и 300 мест.

Также для жителей «1-го Ленинградского» предусмотрен наземный многоуровневый паркинг на 767 машиномест. Дворы жилых домов комплекса будут огорожены и обеспечены видеонаблюдением. На первых этажах ЖК - коммерческие помещения под магазины, кафе, аптеки, салоны красоты. В каждой входной группе запроектированы помещение для консьержа, колясочная, зона ожидания с почтовыми ящиками и лапомойки для животных. Дизайн входных групп корпусов выполнен по авторскому проекту.

«Дома среднеэтажного ЖК "Первый Ленинградский" будут кардинально отличаться от обычных панельных строений - это новостройки последнего поколения по индивидуальному проекту с высокими потолками и большими окнами. Мы предусмотрели более разнообразные планировки квартир, - отмечает управляющий партнер ГК ФСК Даромир Обуханич. -- ЖК с собственной инфраструктурой располагается в зеленом районе Москвы и при этом имеет высокую транспортную доступность, в перспективе ожидается открытие станции МЦД-3».

Местоположение - Москва, Молжаниновский район
Ближайшая станция метро - ст. м. «Планерная»
Объем инвестиций - 22 млрд руб.
Начало строительства - 2021 г.
Срок реализации проекта - 2024 г.
Площадь земельного участка - 18,9 га
Общая площадь проекта - 289 300 кв. м
Общая жилая площадь - 186 608 кв. м
Количество квартир - 3 483
Этажность - 12-15 этажей
Девелопер проекта - ГК ФСК
Генеральный подрядчик - ООО «Первый ДСК»

 

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
28.03.2024 Бронную украсят «СПОДВИЖНИКИ»: девелопер VIRA объявил о старте бронирования нового проекта
28.03.2024 Начался монтаж знаменитых 35-метровых колонн на «Бадаевском»
21.03.2024 Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт
14.03.2024 Гостеприимство по науке
12.03.2024 В Торгово-промышленной палате РФ прошел деловой форум «Креативные индустрии 2024: импульс для технологического и инновационного развития».
12.03.2024 В КП “Британика” произошла замена генерального подрядчика
Мероприятия
Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
Девелоперские компании готовятся к крупнейшей Премии в сфере недвижимости - Move Realty Awards 2024
Элитный метр: перспективы и тренды высокобюджетной недвижимости
«Green Property Award 2023» трендсеттер ESG-повестки России
13 ноября в Москве стартует VII Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды девелопмента» из серии FORCITIES!
PROPERTY TOUR GREEN BUILDING: многофункциональные и экологичные объекты недвижимости