РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"





Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

В MIRAX открылась выставка студенческих работ МАРХИ

 

Согласно техническому заданию, разработанному архитектурной мастерской MIRAX GROUP, студенты должны были предложить на конкурс проект многофункционального  комплекса высотой 60 этажей, с офисами, апартаментами, общественной зоной. Работы на конкурс были представлены в виде макетов в масштабе 1:200, из которых и была сформирована экспозиция выставки.

В состав экспертного жюри вошли специалисты МАРХИ и корпорации MIRAX GROUP.  Председателем выступил Сергей Ткаченко, директор института Генплана г. Москвы. 
Работы отбирались по трем ключевым критериям: неординарность проекта, грамотный подход к планированию внутреннего пространства, экономическая составляющая, возможность вписать проект в архитектурный облик Москвы. По итогам конкурса денежные вознаграждения получили 10 лучших работ. С авторами лучших из них возможно в будущем Корпорация будет сотрудничать – их идеи лягут в основу новых амбициозных проектов MIRAX.

 "MIRAX ищет таланты, ищет свежие идеи, - рассказывает Алексей Куницын, заместитель Председателя Правления MIRAX GROUP, - Мы заинтересованы в том, чтобы строительная отрасль в целом и наша корпорация в частности пополнялась молодыми сильными специалистами. Подобные конкурсы – лишь один из множества способов решения этой задачи, которые использует MIRAX".

"Несмотря на то, что конкурс проходит в третий раз, ни одна работа не повторяет предшественников. Высотные здания в Москве должны быть уникальными и неповторимыми – для этого и нужны подобные конкурсы, - отметил Сергей Ткаченко, - лучшие проекты молодых архитекторов должны украшать наш город".  

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
30.05.2025 Концентрация знаний и инноваций: итоги facility-tour «Детали управления»
28.05.2025 Квартира на курорте. Строительство жилья в рамках проекта «Притяжение» стартует в 2025 году
28.05.2025 Крупнейшая выставка загородной недвижимости Open Village’25 пройдет с 17 июля по 10 августа
28.05.2025 Погружение без воды: BWT и nefa interiors представили стенд-инсталляцию на выставке АРХ Москва 2025
21.05.2025 Будущее — уже рядом: в Москве прошла вторая конференция «Поселения нового времени»
20.05.2025 XVI Business & Design Dialogue 2025: главное деловое событие страны в сфере дизайна, технологий и менеджмента офисных и общественных пространств уже совсем скоро!

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152