РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"





Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

За 2010 год в Московском регионе было построено 352 тыс. кв.м. складов

 

Доля вакантных площадей в классе А сократилась до 3,9%.

По итогам 2010 года в Московском регионе было арендовано более 727 тысяч кв.м. складов. Доля вакантных площадей в классе А сократилась до 3,9%. Арендные ставки выросли и в среднем составляют $110-120 за квадратный метр (без НДС, коммунальных платежей и операционных расходов). Такие данные содержатся в аналитическом отчете компании Cushman & Wakefield.

За минувший год в Московском регионе было построено 352 тысячи кв.м. складским площадей против 670 тысяч кв.м. в 2009 году. Как отмечают специалисты, столь малого прироста складов на столичном рынке не наблюдалось с 2002 года.

В 2011 году ожидается ввод 400-450 тысяч кв.м. складов, из них на стадии строительства в данный момент находится только 240 тысяч кв.м.

Наблюдается дефицит складов большой площади, готовых ко въезду. В настоящее время только в двух подмосковных объектах есть готовые ко въезду площади более 25 тысяч кв.м.

Самыми активными участниками рынка складской недвижимости в 2010 году были ритейлеры, арендовавшие 32% площадей. Также в течение всего года сохранялся интерес к аренде складов со стороны дистрибьюторов и производителей.

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
06.10.2025 Рейтинг самых надежных застройщиков России. Кто вошёл в ТОП-10?
06.10.2025 Форум устойчивого развития городов: новые инициативы для регионов России
03.10.2025 Золотые стандарты устойчивого развития: поздравляем победителей премии Green Property Awards 2025!
01.10.2025 Проекты MR объединили архитектуру и искусство в современном городе
25.09.2025 Образование в строительной отрасли: как совместные усилия помогут решить проблему кадрового дефицита
25.09.2025 Около 40% девелоперов начали активно применять в проектах продвинутые технологии благоустройства

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152