Ресин: уверен, что «Москва-Сити» будет закончен в 2015 году
На развитие инфраструктуры делового центра из бюджета выделят 85 млрд рублей.
В настоящее время в уже готовых офисных центрах на территории ММДЦ «Москва-Сити» работает уже более 4 тысяч человек. В текущем году планируется сдать еще два небоскреба, внутри одного из которых разместится торгово-развлекательный комплекса. Не начато строительство только одной высотки, которую решено построить вместо башни «Россия». Однако инвестор уже найден. Об этом сообщил первый вице-мэр Владимир Ресин в интервью «Российской газете».
По словам Ресина, все усилия города сейчас направлены на развитие инфраструктуры делового центра. Из бюджета столицы на эти цели планируется выделить 85 миллиардов рублей.
«Строительство «Сити» действительно затормозилось по объективным причинам. Кризис есть кризис. Уверен, что в 2015 году мы его закончим», - цитирует издание Ресина.
С приветствием к участникам III Всероссийского форума «Умный город: Новые вызовы» обратился Первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Андрей Турчак.
23 июня компания MR Group презентовала торговый центр Discovery на Севере Москвы. В рамках мероприятия объявили о создании более 500 рабочих мест, а также анонсировали скорое открытие подземного пешеходного перехода, который соединит вестибюль станции метро «Ховрино» с торговым центром Discovery.
7 июня в Москве прошла 13-я церемония награждения ежегодной международной премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2022», которая по праву считается Оскаром строительной индустрии. Организатором премии выступил Московский Бизнес Клуб. В премии приняли участия 306 номинантов из разных регионов России, от Казани до Иркутска, и только 38 победителей получили заветные статуэтки.
Банк ДОМ.РФ и строительная компания ФСК Регион (входит в группу компаний ФСК) на полях ПМЭФ-2022 заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого девелопер будет получать проектное финансирование для жилищного строительства.
16 июня в Москве впервые и с огромным успехом состоялась «I Интеллектуальная Битва: Девелоперы VS Строители», проведенная в рамках подготовки к III Всероссийскому Форуму «Умный город».
Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"