РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"





Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Для погашения долгов ЛЭК выставит на продажу землю

 

Аукцион по продаже первого лота назначен на 7 декабря.

Санкт-Петербургская компания ЛЭК намерена выставить на торги участки земли общей площадью 49 гектаров. На полученные средства компания намерена погасить долги перед банком, а также закончить ряд проектов. Об этом сообщает газета «РБК daily».

Первый продаваемый участок состоит из двух смежных земель площадью 9 гектаров на Московском шоссе. Продажа первого лота состоится на аукционе, который Российский аукционный дом (РАД) назначил на 7 декабря. Начальная стоимость лота — 713 миллионов рублей. По оценкам РАД, на площади участка можно будет возвести до 80 тысяч квадратных метров жилых площадей.

Также в дальнейшем будет продан участок 40,5 гектара в Парголово. Здесь планируется возведение многоэтажного жилья и объектов инфраструктуры.

Эксперты полагают, что спрос на земельные участки будет высоким, но вырученных от продаже средств хватит только на покрытие задолженности перед Сбербанком, в собственности которого находятся эти два участка. При этом у ЛЭК имеется также задолженность перед Абсолют Банком, Росбанком, Ханты-Мансийским банком, Промсвязьбанком и банком «Санкт-Петербург».

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
18.08.2025 26 августа в Москве стартует деловая программа премии «Поселок года 2025»
18.08.2025 Строительной отрасли — новые кадры: будущее начинается с учебных аудиторий
18.08.2025 Международный жилищный конгресс
18.08.2025 ДЕВЕЛОПМЕНТ БУДУЩЕГО
28.07.2025 В «Москва-Сити» появится самый высотный парк Европы
28.07.2025 Открыта регистрация на воркшопы фестиваля Москомархитектуры «Открытый город»

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152