РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"





Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Кто не успел, тот опоздал

 

Критерии выбора новостройки у каждого свои. Но сегодня во главу угла обычно ставятся 3 фактора: степень готовности, удачное местоположение и приятное для кошелька соотношение цены и ценности объекта.

Все уже поняли: готовых и близких к готовности проектов остается всё меньше. И вообще, по данным середины 2009 года, актуальные предложения имелись только в половине столичных объектов, другая половина была распродана или заморожена. В такой ситуации акцент на удачном местоположении новостройки выглядит суперпридирчивостью, а уж сочетание правильной цены с набором эксклюзивных характеристик почти невыполнимым требованием.
Но вице-президент холдинга МГСН Ольга Грачева отмечает: как ни парадоксально, сегодня игроки первичного рынка имеют ряд преимуществ по сравнению с докризисным периодом.

Прежде всего, произошло выравнивание ажиотажного, завышенного спроса на жилье, что сделало саму ситуацию купли-продажи квартиры более понятной и для продавца, и для покупателя. К тому же, по многим проектам произошло дисконтирование, и на сегодняшний день цены выровнялись. Это дает покупателю возможность не торопясь подбирать вариант.

Однако важно успеть купить квартиру, пока есть, из чего выбирать: потребительская активность нарастает. Холдинг МГСН прекрасно почувствовал это на проекте Красногорье DeLuxe в Павшинской пойме. Срок сдачи объекта этот год, в конце прошлого, 2009-го по соседству открылась первая подмосковная станция метро Мякинино, к летнему сезону начнет работу яхт-клуб и прочая знаменитая инфраструктура комплекса Крокус-Сити, и микрорайон Красногорье приобретет законченный образ в соответствии с уникальной концепцией: все для жизни, отдыха и спорта.

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
07.05.2025 На форум недвижимости «Движение» слетятся главные архитекторы и градостроители России
06.05.2025 FORCITIES-2025: день второй. Какие квартиры нужны покупателю? Выгодно ли сегодня покупать загородные дома и стоит ли перестраивать PR-коммуникацию?
30.04.2025 Эстетика, архитектура и вода: BWT на премии Design.now от Interior+Design
30.04.2025 «FORCITIES: Ключевые тренды и инсайты рынка коммерческой и жилой недвижимости на 2025-2027 гг.»
30.04.2025 В программе форума недвижимости «Движение» впервые появится День Москвы
29.04.2025 ФОРУМ PRO ГОРОD 2025 СТАВИТ РЕКОРДЫ!

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152