РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
ОСКАР РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ




Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Начался монтаж знаменитых 35-метровых колонн на «Бадаевском»

 

На строительной площадке «Бадаевский» на западной «ленте» ведется монтаж знаменитых 35-метровых колонн, которые являются «визитной карточкой» жилого комплекса. Девелопер проекта - Capital Group.

 

Конструктивно колонны состоят из 3-х основных частей: стартовые элементы, несколько ярусов стальных труб и оголовки, которые в последующем интегрируются в супер-слэб (пространственную систему из трехмерных балок), размещенного под первым этажом «парящего» здания и отвечающего за устойчивость колонн и за распределение между ними нагрузки.

 

Стартовый элемент - это опора, которая расположена на плите стилобата жилого комплекса. В последующем колонны будут собираться в высоту путем монтажа стальных труб в 3 яруса, с установкой оголовка трубы (конечного элемента) и выполнением сварных швов, каждый из которых пройдет тщательный контроль качества. Колонны будут выполнены из российских материалов.

 

 

«На сегодняшний день монтажные работы ведутся в зоне 3 и 4 секции (рабочее название площадок для проведения работ) - установлено 24 стальных стартовых элемента высотой 1,5м, на трех колоннах уже установлено 3 яруса стальных труб высотой до 33 м, на остальных колоннах ведется монтаж 1 и 2 яруса. На площадке монтируются как прямые, так и наклонные колонны. Шаг между колоннами выставлен в соответствии с рабочим проектом» - отметил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

 

Согласно архитектурной концепции, новое строительство жилого комплекса «Бадаевский» будет расположено на 35-метровых колоннах.

 

Как отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов: «Бадаевский» - это чудо инженерной и архитектурной мысли, за реализацией которого следят во всем мире. Строительству предшествовали сложнейшие технические расчеты, и наконец мы можем наблюдать, как начинает осуществляться главная «фишка» проекта - 35-метровые колонны. Всего их будет 188 - из них 137 вертикальных и 51 наклонная. Каждая колонна сможет выдержать нагрузку в 3000 тонн, что на 800 тонн больше базовой потребности зданий».

 

Напомним, ранее был успешно выполнен монтаж мокапа (модель в натуральную величину) сталежелезобетонной колонны наклонной модели, как наиболее сложной конструкции в исполнении, который позволил отработать технологию монтажа и повысить качество и скорость реальных процессов.

Были выполнены работы по устройству анкерных блоков диаметром 920 мм - конструкции которых будут служить опорой 35-метровым колоннам. Именно на анкерный блок был установлен стартовый элемент колонны, а далее была выполнена бетонная подливка базы колонны самовыравнивающимся самоуплотняющимся раствором для упора всей площадью на анкерный блок. После выполнялся процесс монтажа арматурного каркаса, на который монтировался по очереди первый и второй ярусы трубы.

 

Жилой комплекс «Бадаевский» на набережной Тараса Шевченко, помимо своих уже заслуженных международных наград, располагает массой преимуществ - это локация, собственная развитая инфраструктура и масштабная парковая территория. Исторические корпуса «Бадаевского» после реставрации буквально обретут новую жизнь - здесь разместятся кафе, рестораны, детский досуговый центр, фермерский рынок и фитнес клуб, а также оздоровительный банный комплекс. Благодаря строительству жилого комплекса, Кутузовский проспект с набережной Тараса Шевченко впервые в истории района Дорогомилово свяжет просторный благоустроенный бульвар - и это будет новое место притяжения для жителей и гостей Москвы.

 

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
26.04.2024 Национальный конгресс РГР
23.04.2024 Центральный телеграф вновь обретет «голос»
23.04.2024 Получено разрешение на строительство еще двух домов ЖК «Жаворонки Клаб»
23.04.2024 Девелоперскую компанию «Мегалит» наградили за вклад в качественное преобразование городов на премии Move Realty Awards 2024
22.04.2024 Space 1 расширяет портфель объектов на 18 000 кв. м
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152