РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Жилищная реформа в действии: 103 семьи переехали из аварийного жилья в современную новостройку

 

 10 сентября в рамках реализации программы расселения ветхого и аварийного жилья 103 семьи поселка Володарского, проживавшие в домах 1930-1950 годов строения, получили ключи от новых квартир в ЖК «Ольховка», девелопером которого является Группа Компаний РЕМИКС.  В праздничном мероприятии, приуроченном к данному событию, приняли участие глава Ленинского муниципального района Олег Владимирович Хромов, глава сельского поселения Володарского Гуцев Сергей Викторович, председатель Совета депутатов Ленинского муниципального района Венцаль Валерий Николаевич и другие официальные лица.

 «Когда 4 года назад мы публично заявили, что в 2016 году мы переселим из ветхого жилья 100 семей нам не поверил практически никто. Сегодня мы с гордостью можем сказать, что выполнили все свои обещания», - отметил в рамках торжественного мероприятия глава сельского поселения Володарского Гуцев Сергей Викторович.

 Андрей Федяев, коммерческий директор ГК «РЕМИКС»: «Для нас как для девелопера ЖК «Ольховка» - это не просто очередной жилой комплекс, в него мы вкладывали не столько коммерческий, сколько социальный аспект. Вследствие коллективных обращений жителей поселка Володарского в органы местного самоуправления, администрацией сельского поселения была разработана  Муниципальная адресная программа «Развитие застроенных территорий», предусматривающая снос и реконструкцию многоквартирных домов находящихся в аварийном состоянии. За реализацию данного проекта взялась наша компания и положительный результат ее осуществления мы и наблюдаем сегодня».

Расселение имеющихся в поселке семи аварийных двухэтажных домов с деревянными перекрытиями, а порой и отсутствующим горячим водоснабжением, общей площадью более 5 тыс. кв. м, позволит построить на освободившейся территории доступное современное жильё. Данный проект помог решить квартирный вопрос социально незащищенным слоям местного населения: в рамках договора развития территории 276 местных жителей смогли переехать в новые квартиры с полностью готовой внутренней отделкой. Причем в случае проживания семей в коммунальных комнатах при расселении они получили полноценные квартиры площадью от 40 кв. м. «Учитывая полученный колоссальный опыт работы по расселению ветхого и аварийного жилья, сегодня я могу с уверенностью заявить, что наша компания имеет весь необходимый потенциал и мощности для  реализации новых аналогичных проектов», – заявил Андрей Федяев.

ЖК «Ольховка» является социально значимым проектом для многих жителей поселка Володарского. Именно поэтому компанией РЕМИКС, совместно с администрацией района, было принято решение сделать «День Новосела» праздником для всех местных жителей. В этот день начиная с 12 часов на центральном бульваре поселка прошли многочисленные мастер-классы для детей, выступления музыкальных групп и фольклорных ансамблей, розыгрыши призов от ГК РЕМИКС и многое-многое другое.

Справка о ГК «Ремикс»:

 Группа Компаний Ремикс осуществляет свою деятельность с 1995 года как генеральный проектировщик и генеральный подрядчик в области проектирования и строительства и является одним из ведущих застройщиков Московской области. В составе группы  входит инвестиционная, торговая компании, бюро предоставляющее инжиниринговые услуги, проектно-дизайнерское бюро и многопрофильная строительно-монтажная фирма. Более 20 лет существования ГК Ремикс на строительном рынке - это сотни тысяч квадратных метров зданий и реализованные проекты жилых микрорайонов. Учитывая полученный колоссальный опыт работы по расселению ветхого и аварийного жилья, девелопер имеет весь необходимый потенциал и мощности для реализации аналогичных проектов на любой территории и любой сложности.

За успешное строительство ряда объектов на территории Московской области Группа Компаний Ремикс была награждена почетной грамотой Губернатором Московской области.

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
23.04.2024 Центральный телеграф вновь обретет «голос»
23.04.2024 Получено разрешение на строительство еще двух домов ЖК «Жаворонки Клаб»
23.04.2024 Девелоперскую компанию «Мегалит» наградили за вклад в качественное преобразование городов на премии Move Realty Awards 2024
22.04.2024 Space 1 расширяет портфель объектов на 18 000 кв. м
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.
19.04.2024 ERP-система от «Философт» завоевала приз зрительских симпатий по результатам битвы it-решений
Мероприятия
КОЛЛЕГИ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ РИЭЛТОРОВ-2024!
Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
Девелоперские компании готовятся к крупнейшей Премии в сфере недвижимости - Move Realty Awards 2024
Элитный метр: перспективы и тренды высокобюджетной недвижимости
«Green Property Award 2023» трендсеттер ESG-повестки России
13 ноября в Москве стартует VII Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды девелопмента» из серии FORCITIES!