РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Жители ЖК «Зеленоградский» смогут экономить до 30% при оплате услуг ЖКХ

 

На пресс-конференции, посвященной итогам дебютного участия ГК «Сибпросмстрой» в «Черной пятнице рынка недвижимости», журналистам был впервые представлен один из флагманских проектов застройщика в московском регионе - ЖК «Зеленоградский». Оксана Сторожук, руководитель подразделения ГК «Сибпромстрой», рассказала о запатентованных энергосберегающих технологиях, комплексе проектных и логистических решений, позволяющих без потери качества снижать себестоимость строительства и продавать в Московском регионе готовые квартиры по цене строящихся не только во время масштабных акций.

 

 

 

 

Как сообщалось ранее, проекты ГК «Сибпросмстрой» в московском регионе - ЖК «Зеленоградский» и ЖК «Альтаир», которые застройщик выставлял на «Черной пятнице», вызвали ажиотажный спрос со стороны потенциальных покупателей: «Мы установили специальную цену на наши лоты, вдвое ниже обычной. Так, квартиры в ЖК «Зеленоградский» был предложены по цене 39 тыс. рублей за квадратный метр. В результате за 3 дня акции в наши офисы продаж обратились более 2000 человек. На одну квартиру одновременно претендовали до 60 человек», - поделилась Оксана Сторожук.

 

Для тех покупателей, кто не успел воспользоваться выгодным предложением ГК «Сибпромстрой» во время «Черной пятницы», еще есть возможность до 1 сентября купить жилье по тем же ценам в рамках собственной акции застройщика.

 

Разумеется, у журналистов и участников рынка возникает вопрос: что стоит за такой беспрецедентно низкой ценой для московского региона – 39 тыс. за квадратный метр?

 

«Сибпромстрой» этого и не скрывает. Главным образом, оптимизация строительства происходит благодаря полному циклу производства (компания владеет заводом ДСК в Сургуте и 50 процентами акций в Тверском домостроительном комбинате). Мощности только одного завода в Сургуте после модернизации позволяют выпускать панели для строительства более полумиллиона квадратных метров жилья в год. Кроме того, сейчас компания внедряет на стройплощадке в Зеленограде мобильные ДСК (кассетные установки для производства панелей). Это решение дополнительно позволяет оптимизировать транспортно-логистические расходы и сократить себестоимость производства панелей в среднем на 15%. Помимо этого компании удалось фактически вдвое сократить количество элементов монтажа на этаже (раньше это было 109 элементов, сегодня – всего 58), а так же почти вдвое уменьшить расход железобетона. Отдельно нужно отметить, что стеновые панели в домах «Сибпромстроя» не нуждаются в оштукатуривании, а плиты перекрытий не требуют выполнения выравнивающей стяжки, что также позволяет значительно экономить средства покупателей при проведении ремонтных и отделочных работ.

 

 

 

 

– Принципиально важно для нас, что экономия на себестоимости не влияет на потребительские характеристики построенного нами жилья, и мы постоянно совершенствуем качество за счет внедрения инновационных и технологических решений, – подчеркнула Оксана Сторожук. – Не менее важно, что экономят наши жильцы не только на этапе покупки квартиры, но и после заселения, – добавила она. – Комплекс технологий энергосбережения, реализованный в наших домах и прошедший испытание суровым сибирским климатом, дает жителям до 30% экономии на услугах ЖКХ. Наружные стены домов «одеты» в «теплую шубу», а количество мест общего пользования снижено с 30% до 10%. Наряду с использованием гигроскопических клапанов,

светодиодных ламп, конвекторов и бойлерной поквартирной системы горячего водоснабжения это позволяет оптимально использовать тепло и электричество. Именно поэтому Министерство энергетики РФ признало ГК «Сибпромстрой» самой энэргоэффективной компанией России по строительству многоквартирных жилых домов, - объяснила Оксана Сторожук.

 

 

 

 

За 20 лет своего существования компания возвела более 2 000 000 кв. метров жилья по всей России и получила признание качества возведенных объектов на государственном уровне. Команда, создавшая холдинг, обладает многолетним успешным опытом в реализации строительных проектов, что является залогом успешного воплощения основной концепции холдинга: создание современного, удобного, комфортного и безопасного пространства для жизни людей.

Возвращаясь к итогам «Черной пятницы», нужно отметить, что из выставленных на продажу объектов недвижимости (всего был представлен 71 объект), жилые комплексы ГК «Сибпромстрой» со скидкой почти в 50% оказались среди лидеров, предложивших самые выгодные условия покупки готового жилья.

Справка о проекте:

Жилой Комплекс «Зеленоградский». Проект – эконом класса. Крупнопанельное строительство с применением энергосберегающих технологий.

Адрес: Московская область, Солнечногорский район, г.п. Андреевка, п. Голубое.

ЖК «Зеленоградский» — уникальный проект развития целого квартала с собственной инфраструктурой, детскими площадками и зонами отдыха, 4-мя детскими садами и школой на 1600 человек, офисно–деловым центром, подземными паркингами, торговыми площадями и объектами соцкультбыта. В комплексе возводится двадцать два 17-этажных многосекционных дома, семь 25-этажных высоток-башен. Общая площадь составляет порядка 600 000 м2. Приблизительное количество квартир – 11 000 (Приблизительное количество жителей – 30 000 человек). Строительство ведется в 6 этапов. Летом 2016 года стартовали продажи квартир 1–ой очереди строительства. Это три 17-ти этажных многоквартирных дома на 1 500 квартир. Дома сданы в эксплуатацию. В продаже одно-, двух- и трех - комнатные квартиры. Минимальная площадь квартир – от 41,7 кв.м.

 

 

 

 

 

 

Справка о компании:

Группа компаний «Сибпромстрой» создана в 1996 г. Основной вид экономической деятельности — «Строительство», с выполнением собственными силами полного комплекса работ — от проектирования до сдачи «под ключ» объектов жилой недвижимости. В настоящее время в группу компаний входит порядка тридцати специализированных производственных предприятий. За 2015 год ГК «Сибпромстрой» были введены в эксплуатацию 211,5 тыс. кв.м. жилья (3 886 квартир), в том числе ЖК «Зеленоградский». Собственником возведенных объектов, расположенных по адресу: Российская Федерация, Московская область, Солнечногорский муниципальный район, городское поселение Андреевка, деревня Голубое, Тверецкий проезд, дом 16, корп. 1; Тверецкий проезд, дом 16, корп. 2, Тверецкий проезд, дом 16, корп. 3 являются владельцы инвестиционных паев Закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости «Сибпромстрой Югория». Инвестирование средств в Объекты осуществлялось по Инвестиционному контракту от 27.06.2013 г., в начале строительства за счет кредитных средств, которые к окончанию строительства были полностью погашены. Объекты введены в эксплуатацию - Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от 29.12.2015 г. №RU50-30-3582-2015, выдавший орган: Министерство строительного комплекса Московской области, право собственности зарегистрировано Управлением Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.

На текущий момент на реализации у «Сибпромстроя» находится 3283 квартир. Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Центр Менеджмент» осуществляет доверительное управление имуществом, составляющим Закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости «Сибпромстрой Югория». Осуществление доверительного управления осуществляется на основании правил доверительного управления фондом в соответствии с ФЗ-156 «Об инвестиционных фондах». 

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
28.03.2024 Бронную украсят «СПОДВИЖНИКИ»: девелопер VIRA объявил о старте бронирования нового проекта
28.03.2024 Начался монтаж знаменитых 35-метровых колонн на «Бадаевском»
21.03.2024 Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт
14.03.2024 Гостеприимство по науке
12.03.2024 В Торгово-промышленной палате РФ прошел деловой форум «Креативные индустрии 2024: импульс для технологического и инновационного развития».
12.03.2024 В КП “Британика” произошла замена генерального подрядчика
Мероприятия
Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
Девелоперские компании готовятся к крупнейшей Премии в сфере недвижимости - Move Realty Awards 2024
Элитный метр: перспективы и тренды высокобюджетной недвижимости
«Green Property Award 2023» трендсеттер ESG-повестки России
13 ноября в Москве стартует VII Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды девелопмента» из серии FORCITIES!
PROPERTY TOUR GREEN BUILDING: многофункциональные и экологичные объекты недвижимости