РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Эксперты MIPIM отмечают большой потенциал Петербурга для развития креативного кластера

 

В рамках петербургской деловой программы профессионалы творческих индустрий и представители городского Правительства обсудили на одной из деловых сессий перспективы развития креативного кластера Санкт-Петербурга. 

В частности, участники конференции «Привлечение инвестиций в создание Креативного кластера Санкт-Петербурга» рассмотрели вопросы влияния креативных индустрий на развитие города как с точки зрения инфраструктуры и деловой среды, так и воздействия на архитектурное и культурное развитие города.

В ходе дискуссии заместитель председателя Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Правительства Санкт-Петербурга Ирина Бабюк напомнила, что в настоящее время в городе активно развиваются автомобильный и фармацевтический кластеры. «Но в части креативного мы пока находимся в начале пути. Между тем многие мировые столицы в качестве приоритета своего экономического развития выбрали это направление, отметила Ирина Бабюк. – Санкт-Петербург обладает культурным потенциалом мирового масштаба не только генерирующим значительные туристские потоки, но и стимулирующим интеллектуальное и творческое развитие работающих в нем людей, и таким образом имеет огромные предпосылки для развития креативного кластера».

Генеральный директор ГК «Овентал» Александра Славянская считает, что развитие инновационных и креативных пространств – основная возможность для использования старых зданий в центре города, в том числе промышленной архитектуры. «Интерес к такого рода объектам имеют как российские, так и иностранные арендаторы, в том числе крупные экспозиционные и обучающие компании. Необходима более гибкая позиция города в отношении инвестиционных контрактов и самих инвесторов», ‑ высказала мнение Александра Славянская.

По мнению генерального директора компании «АВИЕЛЕН А.Г» Андрея Канивца, кластерами для развития инновационного бизнеса должны стать инновационные индустриальные и деловые зоны, в которых успешно используется синергия бизнес центров современной архитектуры с удобными жилыми апартаментами и торгово-развлекательной составляющей, охватывающей активный отдых (бассейны, спорт залы, катки) и традиционный шопинг, кинотеатры. «В декабре прошлого года мы завершили создание многофункционального комплекса АЭРОПОРТСИТИ, расположенного в зоне аэропорта «Пулково», и в рамках него также готовы выделять пространство для реализации креативной функции» ‑ отметил он.



Справка:

Ежегодная международная выставка MIPIM – ключевое и наиболее ожидаемое мировое событие в сфере инвестиций в недвижимость, проходящее во французских Каннах. В прошедшем году на выставочной площади в 18000 кв. м собрались представители более 5000 компаний, в том числе 3 600 международных инвесторов. Всего на выставке было аккредитовано более 17000 участников из 81 страны мира, таких как Германия, Польша, Великобритания, Россия, а также представителей из стран Ближнего Востока, Египта, Южной Кореи, Турции.

Дополнительная информация: 576-60-67 – Зарина Губаева, пресс-секретарь

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
30.06.2025 Форум недвижимости «Движение» – 2025 собрал более 4,2 тыс. участников
27.06.2025 Городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске – победитель международной Премии Real Estate Property Awards
27.06.2025 Звезды недвижимости зажглись на сцене: в Сочи прошла церемония награждения Премии REPA 2025
24.06.2025 «Движение» становится социальной сетью рынка недвижимости
24.06.2025 Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году.
10.06.2025 Состоялся Оскар рынка недвижимости 2025!
Мероприятия
Крупнейший парад строительной индустрии пройдет в рамках выставки Open Village’25
Green Property Awards 2025: синергия инноваций и экологичности
Крупнейшая выставка загородной недвижимости Open Village’25 пройдет с 17 июля по 10 августа
XVI Business & Design Dialogue 2025: главное деловое событие страны в сфере дизайна, технологий и менеджмента офисных и общественных пространств уже совсем скоро!
Крупнейшая выставка загородной недвижимости Open Village’25 пройдет с 17 июля по 10 августа
FORCITIES-2025: день второй. Какие квартиры нужны покупателю? Выгодно ли сегодня покупать загородные дома и стоит ли перестраивать PR-коммуникацию?