Фонд «РЖС» представит земельные участки иностранным инвесторам
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства примет участие в инвестиционной выставке MIPIM 2012, которая пройдет 6-9 марта 2012 года в Каннах, Франция.
Делегация Фонда «РЖС» во главе с генеральным директором Фонда Александром Браверманом примет участие в мероприятиях деловой программы выставки, проведет ряд встреч с представителями крупнейших российских и международных компаний.
Посетители стенда Фонда «РЖС» смогут узнать подробную информацию о предстоящих земельных аукционах для последующего жилищного и иного строительства, преимуществах и перспективах сотрудничества с Фондом. В рамках работы стенда будет проходить презентация земельных участков, которые будут реализованы на аукционах Фонда в I и II кварталах 2012 года. Фонд представит инвесторам 12 подготовленных к торгам лотов, включающих в себя 22 земельных участка общей площадью порядка 750 га. Данные земельные участки расположены в Московской, Ленинградской, Свердловской, Челябинской, Тюменской, Калининградской, Нижегородской областях, Краснодарском и Красноярском крае и предназначены для реализации проектов по строительству жилья экономического класса и размещения предприятий по производству строительных материалов, изделий и конструкций. Все они обладают значительным инвестиционным потенциалом развития, имеют высокую транспортную доступность.
«Фонд представляет уникальный продукт на земельном рынке, в основе которого лежит предоставление земельного участка, увязанное с комплексом мер поддержки застройщика при застройке земельного участка, в том числе содействие в подключении к инженерной инфраструктуре, гарантии выкупа готового жилья, устранение негативного эффекта от влияния административных барьеров и т.д. Работа Фонда ведется во всех субъектах Российской Федерации. Данное предложение на сегодняшний день не имеет аналогов на российском рынке, - отметила заместитель генерального директора Фонда «РЖС» Светлана Кузнецова. – В связи с этим мы уверены, что земельные участки Фонда, презентуемые в рамках выставки MIPIM, традиционно вызовут повышенный интерес потенциальных инвесторов, готовых к реализации проектов, способствующих повышению доступности жилья в России».
В рамках деловой программы выставки MIPIM, включающей более 100 конференций, «круглых столов» и дискуссий, посвященных наиболее актуальным проблемам развития рынка недвижимости, Фонд «РЖС» проведет конференцию «Россия – страна возможностей: комплексное освоение территорий». Участники мероприятия обсудят основные механизмы деятельности российских институтов развития по снижению инвестиционных рисков и бюрократических барьеров в строительной отрасли, создание условий для привлечения прямых иностранных инвестиций, опыт взаимодействия крупных российских компаний с зарубежными инвесторами. В ходе дискуссии будет проведено обсуждение инвестиционной привлекательности проектов комплексного освоения территорий в целях строительства комфортного, экологичного, энергоэффективного жилья экономического класса.
Справка:
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства создан на основании Федерального закона от 24 июля 2008 г. № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства». Основной целью деятельности Фонда как института развития является формирование благоприятной среды жизнедеятельности человека и общества, в части создания безопасных и благоприятных условий проживания для всех категорий граждан, содействия развитию жилищного строительства, иному развитию территорий. Официальный сайт Фонда «РЖС» в сети интернет www.fondrgs.ru. Стенд Фонда РЖС на МИПИМ: зона А+, № 10.11
Ежегодная международная выставка MIPIM – ключевое и наиболее ожидаемое мировое событие в сфере инвестиций в недвижимость, проходящее во французских Каннах. В прошедшем году на выставочной площади в 18000 кв. м собрались представители более 5000 компаний, в том числе 3 600 международных инвесторов. Всего на выставке было аккредитовано более 17000 участников из 81 страны мира, таких как Германия, Польша, Великобритания, Россия, а также представителей из стран Ближнего Востока, Египта, Южной Кореи, Турции.
19 июня 2012г.: III конференция «ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ РОССИИ 2012»
В центре внимания участников конкурентные преимущества торгово-развлекательных центров, выбор формата и сегментирование, создание точек притяжения внутри торговых центров, критерии удобства для...
В новом микрорайоне «Южное Кучино», расположенном в городе Железнодорожном, Группа Компаний «МОРТОН» и Главное командование ВВ МВД России объявили об успешном завершении реализации госконтракта на участие в долевом строительстве по программе обеспечения жильем военнослужащих-очередников.
С арендой жилья в Москве сталкивается большинство приезжих и молодых москвичей, у которых нет средств на собственное жилье, но есть желание жить отдельно от родителей. И каждый раз с приключениями, приятными и не очень.
Рынок сегодня предлагает в средней ценовой нише очень интересные предложения хорошего бизнес-класса. В числе прочих (и немногочисленных!) специалисты особое внимание рекомендуют обратить на два объекта Группы Компаний ПИК.
Москва многоэтажна. От старых особнячков в один-два этажа - до «сталинских» высоток и небоскребов в центре. Как влияет высота на цену квартиры и какой этаж предпочесть для жизни?
Для рынка новостроек Подмосковья лето 2010 года оказалось на редкость удачным, если учесть, что впервые с осени 2008 года в сегменте вырос объем предложения. Холдинг МГСН недавно приступил к реализации ряда новых объектов, которые можно обозначить как «городская доступная недвижимость», - благодаря чему объем предложения в новостройках Москвы и Московской области увеличился на 16 тыс. м2.
Так уж сложилось в России исторически, что даже этапы рыночного развития принято отмечать вехами чиновничьих программ. Несомненно, в сфере недвижимости знаковой программой уходящих нулевых стала федеральная программа «Жилище» на 2002-2010 годы. Каковы ее итоги?
Как придумываются имена поселков? Для этого существует нейминг – наука изобретения удачных названий. Нейм – это косметика: она не все может исправить, но она же – язык вкуса, характера и внутреннего мира.
Каким должен быть элитный таунхаус, и строится ли жилье такой категории где-нибудь еще, помимо Рублевки? И вообще - может ли этот формат загородной недвижимости быть элитным?
Минфин подготовил поправки в Налоговый кодекс о введении единого налога на всю недвижимость со ставкой 0,1%.
А также: Дмитрий Медведев заявил о необходимости обязательного страхования домов от пожаров; Минрегионразвития намерено запретить возводение домов на огородных и садовых участках.
В Европе игорные дома возникли еще в Средние века. Карточные игры в XVIII-XIX веках настолько распространились, что количество потерянной недвижимости, растраченных капиталов и разбитых судеб стало подрывать основы общественного спокойствия.
Ярославское шоссе, прозванное в народе Ярославкой, - часть федеральной автомобильной трассы «Холмогоры». Девелоперы давно присматриваются к этому направлению и говорят, что его прекрасное будущее - лишь вопрос времени.
Определить «рижский Арбат» трудно: в Риге много пешеходных улиц. Задачу осложняет то, что столица Латвии вообще красивый город, и заповедные улицы встречаются довольно далеко от старой исторической части.
Французский бальнеологический курорт Эвиан вновь популярен у состоятельных россиян. Приобрести здесь квартиру с панорамным видом на озеро и его противоположный, швейцарский, берег можно в строящемся жилом комплексе Les Palais du Leman.
Мы отправимся по топовым «горнолыжным» странам, а заодно и «пристреляемся» к тамошнему жилью. Забравшись в горы, начнем спуск с самых вершин, правда, не географических, а ценовых.
Есть регионы, где покупка жилья одновременно является и вложением в фундамент нашего здоровья. Греться на солнце и принимать морские ванны хочется несколько раз в год, да и вложения должны окупаться по максимуму. Египетские курорты в этом смысле оптимальны.
Самая романтичная европейская страна со всемирно известной кухней, законодательница мод с фешенебельными курортами и популярными туристическими городами... Покупка недвижимости во Франции может расцениваться как покупка дома в Европе без границ.