РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Прорыв программный и системный

 

Компания Autodesk, один из мировых лидеров в области технологий для проектирования, дизайна и инноваций, подвела годовые итоги работы и презентовала ряд новинок, являющихся принципиальными как для самой компании, так и для рынка в целом.

Вопреки кризису, прошлый год не стал для Autodesk убыточным, более того, докризисное стремление удваивать бизнес каждые 2 года компании практически не пришлось корректировать. Так что она смогла сосредоточиться на поиске новых рыночных ниш, на повышении эффективности прибыльных направлений и на подготовке к неизбежному после кризиса экономическому подъему - то есть, на захвате "рынка конкурентов" и получении новых знаний и опыта, необходимых в будущем.

Отвечая на вопрос корреспондента Дайджеста российской и зарубежной недвижимости, региональный директор Autodesk в России и СНГ Александр Тасев отметил: "До кризиса примерно треть нашей работы суммарно была "завязана" на гражданском, в том числе и жилищном строительстве. Сейчас меньше - международный кризис явственно ударил по этому сегменту, заказов там поубавилось. Мне даже было удивительно, что представители этой отрасли вообще покупают что-то из нашей продукции. Однако выяснилось, что далеко не все гражданские и жилищные проекты "заморожены", зато требования стали заметно жестче: в условиях сокращения персонала эффективность работы можно повысить именно за счет использования современных технологий. Кроме того, в марте мы начали наблюдать некоторое оживление: реальные результаты отмеченного нами подъема мы увидим на рынке, я думаю, через 5-6 месяцев".

Среди новинок Autodesk, предложенных рынку, - линейка продуктов 2010 версий, нацеленных на сокращение сроков проектирования, повышение качества проектов и снижение издержек, а также новая структура партнерской сети, частью которой станут 14 Премьер-Партнеров (13 в России и 1 в Украине). Как заявил Александр Тасев, "многим предприятиям надо не просто поставить один и тот же продукт на все рабочие места, им нужно получить максимальный возврат от инвестиций в САПР (программное обеспечение), увеличение производительности и конкурентоспособности. Для того, чтобы они могли использовать мощь сбалансированного решения Autodesk и для каждого сотрудника - от руководителя до инженера, архитектора и проектировщика - подобрать именно тот инструмент, который даст наибольшую отдачу, мы и вводим новый партнерский статус - Премьер-Партнер и новую услугу - Премьер-Сервис".

Кроме того, с 1 апреля Autodesk снимает требования по авторизации для компаний, желающих поставлять AutoCAD LT. Подобная практика введена впервые и будет действовать только на территории России. Как считает Александр Тасев, идеальной будет ситуация, когда AutoCAD LT, предназначенный для создания и деталировки чертежей, можно будет купить в любом магазинчике любого российского поселка.

 

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
23.04.2024 Центральный телеграф вновь обретет «голос»
23.04.2024 Получено разрешение на строительство еще двух домов ЖК «Жаворонки Клаб»
23.04.2024 Девелоперскую компанию «Мегалит» наградили за вклад в качественное преобразование городов на премии Move Realty Awards 2024
22.04.2024 Space 1 расширяет портфель объектов на 18 000 кв. м
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.
19.04.2024 ERP-система от «Философт» завоевала приз зрительских симпатий по результатам битвы it-решений
Мероприятия
КОЛЛЕГИ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ РИЭЛТОРОВ-2024!
Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
Девелоперские компании готовятся к крупнейшей Премии в сфере недвижимости - Move Realty Awards 2024
Элитный метр: перспективы и тренды высокобюджетной недвижимости
«Green Property Award 2023» трендсеттер ESG-повестки России
13 ноября в Москве стартует VII Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды девелопмента» из серии FORCITIES!