РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Мэр Москвы высоко оценил значимость спортивного комплекса, возводимого компанией «СИТИ-XXI ВЕК» в районе Строгино

 

На объекте Юрий Лужков провел закрытое совещание, на котором в рабочем порядке были урегулированы текущие вопросы и вынесены поддерживающие строительство решения. "Несмотря на все экономические осложнения, этот комплекс мы откроем летом будущего года" – заявил столичный градоначальник по итогам встречи.

Заказчиком и генеральным инвестором объекта выступает инвестиционно-девелоперская компания "Сити-XXI век". Комплекс включает в себя две ледовые арены, два плавательных бассейна, один из которых будет детским, универсальный спортивный зал для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом и теннисом, зал хореографии, а также подземный паркинг на 222 машино-мест. Проект уникален тем, что в качестве перекрытий кровли используются деревянные фермы длиной 48 м. Сроки эксплуатации объектов, в которых используются деревянные конструкции, больше и климат в них благоприятней, чем в помещениях с металлическими сводами.

Как отметила генеральный директор "Сити-XXI век" Эльвира Еремина, инженерные системы комплекса в полной мере отвечают современным требованиям, которые предъявляются к крупным городским объектам. Проектом предусмотрен обогрев кровли в местах максимального воздействия снеговых нагрузок, что полностью исключает  риски, связанные с устойчивостью конструкций здания. С применением новейших разработок на объекте установлена комплексная система безопасности и антитеррора. Оборудована защита прилегающих жилых домов от шумового воздействия инженерного оборудования комплекса. С целью энергосбережения и повышения энергоэффективности предусмотрена утилизация тепла, вырабатываемого холодильными установками ледовых полей, для прогрева воды в бассейнах.  

"В Строгино, довольно отдаленном от наших главных центров спорта районе, рождается мощный, многофункциональный комплекс мультиспорта, - заявил мэр. - Здесь мы, создаем для Елены Чайковской прекрасный Центр фигурного катания, который позволит молодым спортсменам совершенствовать свое мастерство. Поэтому я думаю, что фигурное катание в Москве будет прибывать теми возможностями, которые появятся здесь".

Многофункциональный спортивный комплекс – центральный объект комплексной программы "Строгино-XXI век". Она включает строительство жилья, объектов спортивной, образовательной и социальной инфраструктуры. В 2003 году в рамках программы на берегу Строгинской поймы был торжественно открыт стадион "Янтарь" с искусственным покрытием последнего поколения. В 2005 году были сданы дома первой очереди жилого квартала "Лазурный Блюз", а в этом году первые два дома жилого комплекса "Янтарный город". Компания "Сити-XXI век" является генеральным инвестором программы.
 
Для справки: Инвестиционно-девелоперская компания "Сити-XXI век" работает на рынке более 11 лет, входит в корпорацию "Эконика". За время деятельности компания инвестировала в строительство более 50 объектов жилой недвижимости в различных районах Москвы и Московской области. Сейчас  "Сити-XXI век" реализует крупные инвестиционные программы, предусматривающие создание новых микрорайонов жилой застройки с индивидуально продуманными архитектурно-планировочными решениями и развитой инфраструктурой.

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
28.03.2024 Бронную украсят «СПОДВИЖНИКИ»: девелопер VIRA объявил о старте бронирования нового проекта
28.03.2024 Начался монтаж знаменитых 35-метровых колонн на «Бадаевском»
21.03.2024 Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт
14.03.2024 Гостеприимство по науке
12.03.2024 В Торгово-промышленной палате РФ прошел деловой форум «Креативные индустрии 2024: импульс для технологического и инновационного развития».
12.03.2024 В КП “Британика” произошла замена генерального подрядчика
Мероприятия
Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
Девелоперские компании готовятся к крупнейшей Премии в сфере недвижимости - Move Realty Awards 2024
Элитный метр: перспективы и тренды высокобюджетной недвижимости
«Green Property Award 2023» трендсеттер ESG-повестки России
13 ноября в Москве стартует VII Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды девелопмента» из серии FORCITIES!
PROPERTY TOUR GREEN BUILDING: многофункциональные и экологичные объекты недвижимости