РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Эксперт PARUS Asset Management рассказал, как действовать владельцам ЗПИФов недвижимости в условиях экономической нестабильности

 

В данный момент российская биржа не торгует уже три дня. Это негативно сказывается на рынке, но это позиция Центрального Банка как регулятора, на которую инвесторы не могут влиять. 

«Как и финансовые консультанты, я считаю, что важно не паниковать и не устраивать распродажу своих активов. Закрыв свои позиции сейчас, вы зафиксируете свои убытки в моменте и не получите возможности выйти в плюс. Да, в сложившейся ситуации мы все становимся долгосрочными инвесторами», – отметил Евгений Большаков, операционный директор PARUS Asset Management. 

Также эксперт подчеркнул, что финальный выбор всегда остается за инвестором –  оставаться в бумаге или выходить из нее. Альтернативой сейчас являются депозиты банков, которые заявляются с доходностью 20% годовых.

«Если нужны деньги и есть желание вывести какие-то активы с биржи и переложиться – надо считать фактическую стоимость активов на выходе. Но в первом приближении, кажется, что сейчас инвестор потеряет большУю часть капитала при существующей просадке рынка», – подчеркнул Евгений Большаков. 

В случае паев биржевых фондов недвижимости важно понимать, что абсолютное количество инвесторов и так приобретают их как долгосрочные инвестиции. Чтобы доход от владения активом поддерживал доходность основного портфеля, а будущий рост его стоимости – дал возможность обогнать инфляцию и получить часть стабилизированного актива. В этом и заключается преимущество ЗПИФов перед другими финансовыми инструментами.

«На примере наших текущих фондов – просадка цены на Московской бирже на прошлой неделе составила всего 1,5% по сравнению с 50+% по другим типам российских активов. Те инвесторы, которые держали часть своего портфеля в биржевых ЗПИФ получили значительно меньшие убытки по портфелю», – добавил эксперт.

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
10.06.2025 Состоялся Оскар рынка недвижимости 2025!
30.05.2025 Концентрация знаний и инноваций: итоги facility-tour «Детали управления»
28.05.2025 Квартира на курорте. Строительство жилья в рамках проекта «Притяжение» стартует в 2025 году
28.05.2025 Погружение без воды: BWT и nefa interiors представили стенд-инсталляцию на выставке АРХ Москва 2025
21.05.2025 Будущее — уже рядом: в Москве прошла вторая конференция «Поселения нового времени»
14.05.2025 Цифровая трансформация бизнеса, новые источники финансирования, удержание и мотивация сотрудников: о чем будут говорить на «Движении» — 2025
Мероприятия
Green Property Awards 2025: синергия инноваций и экологичности
Крупнейшая выставка загородной недвижимости Open Village’25 пройдет с 17 июля по 10 августа
XVI Business & Design Dialogue 2025: главное деловое событие страны в сфере дизайна, технологий и менеджмента офисных и общественных пространств уже совсем скоро!
Крупнейшая выставка загородной недвижимости Open Village’25 пройдет с 17 июля по 10 августа
FORCITIES-2025: день второй. Какие квартиры нужны покупателю? Выгодно ли сегодня покупать загородные дома и стоит ли перестраивать PR-коммуникацию?
ФОРУМ PRO ГОРОD 2025 СТАВИТ РЕКОРДЫ!