РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Где в Москве можно поработать на свежем воздухе

 

Работа по гибкому графику и фриланс становятся все более популярными среди москвичей, чем стандартные 5/2. Преимущества очевидны - больше не нужно проводить по восемь (и более) часов в офисе и терять время в транспорте в часы пик. Теперь рабочим может стать любое место, где получится разместиться с ноутбуком, подзарядить гаджет и подключиться к сети Wi-Fi. В последние годы, в том числе и в рамках программы городского обустройства «Мой район», таких пространств в столице стало появляться все больше - это так называемые коворкинги, которые могут как занимать обособленные павильоны, летние читальни и беседки, так и «маскироваться» под такие малые архитектурные формы как «умные» скамейки и даже автобусные остановки. Рассказываем обо всем поподробнее.

Павильоны-коворкинги в московских парках

В крупных парках столицы можно найти отдельные павильоны-коворкинги, оснащенные всем необходимым для продуктивной работы. Для посетителей здесь оборудованы индивидуальные рабочие места и пространства в формате «оупен-спейс» с розетками для зарядки гаджетов и доступом к сети Wi-Fi. В качестве приятных опций многие коворкинги также предоставляют такие услуги как пользование принтером и сканером, доступ к переговорным комнатам, комнате матери и ребенка (для тех, кто параллельно работает и следит за малышом), а для комфортного перерыва в работе в коворкингах часто обустраивают зоны отдыха, кухню и буфет.

Коворкинг «Рабочая станция» в парке Горького

В Нескучном саду парка Горького находится круглосуточный офис-коворкинг «Рабочая станция». На 420 квадратных метрах здесь расположено 140 рабочих мест, из которых 81 - в формате «оупен-спейс». В павильоне с панорамными окнами на парк можно также найти переговорную с маркерной стеной и плазменным экраном для проведения бизнес-встреч и презентаций, а для отдыха здесь есть кухня и «мягкая» зона с диванами, пуфами и телевизором. С мая по сентябрь в коворкинге можно поработать и под открытым небом - на территории открывается просторная веранда с амфитеатром, оборудованная розетками и точкой сети Wi-Fi.

Коворкинг в парке 50-летия Октября

В центральной части парка 50-летия Октября расположился небольшой «Арт-павильон». В выходные здесь проводятся всевозможные мастер-классы, но в будние дни он превращается в уютный коворкинг. Здесь есть стол со стульями на восемь человек, книжные полки для буккросинга, а также в павильоне работает Wi-Fi. Еще одно из достоинств пространства - свободный вход.

Летние читальни и пункты буккроссинга

В летнее время уличные библиотеки и буккроссинги в парках становятся удобными пространствами не только для чтения, но и для работы. В модульных павильонах или на открытых верандах помимо стеллажей с книгами можно найти столы со стульями или скамейками, розетки для подзарядки электронных устройств, а также подключиться к сети Wi-Fi.

Читальня библиотеки им. Н.А. Некрасова в Саду имени Баумана

В этой читальне на свежем воздухе есть все необходимое для работы - столы, скамейки, светильники для вечерних рабочих сессий и крыша от непогоды, а во время перерыва здесь можно поиграть в настольные игры. При желании в читальне есть возможность получить бесплатный доступ к электронной библиотеке, оформив читательский билет прямо на месте. Эта площадка используется также для проведения лекций и мастер-классов, поэтому стоит заранее уточнить, не будет ли она занята в нужное вам для работы время.

Буккроссинг в Бабушкинском парке

Этот уютный павильон изначально предусмотрен для интеллектуальных игр и буккроссинга, но он также удобен и для работы. Здесь располагаются столы со стульями, а закрытый формат павильона защитит от непогоды или прямого солнца.

Открытые беседки

В теплое время года и хорошую погоду комфортными рабочими местами вполне могут стать беседки в парках. В них часто располагают широкие столы и скамейки, где удобно разместиться с ноутбуком, а некоторые беседки даже оборудованы розетками. Благодаря крыше над головой такие пространства защитят от прямого солнца и сведут к минимуму отсвечивание экрана.

Коворкинг в Саду будущего

После обустройства в Саду будущего в районе Ростокино парк обзавелся в том числе и зоной коворкинга. Это деревянные открытые беседки с крышей, а также зона под открытым небом. И внутри беседок, и на платформе снаружи разместили столы и скамейки, между столами оборудовали розетки для подзарядки гаджетов, а также провели точку сети Wi-Fi. Для более расслабленной работы здесь также можно расположиться в зоне с шезлонгами, которая обустроена прямо перед беседками.

Беседки в парке «Братеевская пойма»

Парк «Братеевская пойма» - изначально спортивный, но места для работы на свежем воздухе можно отыскать и здесь. На аллеях парка расположилось несколько беседок, рассчитанных на два и шесть человек, со скамейками, столом и крышей от солнца и дождя. Переживать, что спортивные активности отдыхающих здесь будут отвлекать от работы, не стоит - беседки располагаются на достаточном расстоянии от шумных зон парка.

«Умные» малые архитектурные формы

Для тех, кому приходится работать «на бегу», на помощь приходят «умные» малые архитектурные формы - например, скамейки и автобусные остановки, раздающие сеть Wi-Fi и оснащенные USB-разъемами или кабелями для подзарядки электронных устройств. Для долгой работы они, конечно, не слишком подходят, но, к примеру, быстро отправить электронное письмо или вернуть к жизни севший гаджет получится вполне.

Скамейки с розетками в сквере Ислама Каримова и парке «Сокольники»

В 2018 году на улице Большая Полянка был обустроен небольшой сквер, который назвали в честь первого президента Узбекистана Ислама Каримова. Здесь появились лавочки со встроенными розетками, где можно в хорошую погоду поработать и подзарядить гаджет. А в парке «Сокольники» для этой цели рядом с несколькими скамейками установили специальные столбики с двумя розетками на каждом.

Столичные автобусные остановки

Во многих районах Москвы автобусные остановки старого образца заменяются современными и многофункциональными павильонами. В ожидании наземного транспорта, пассажиры теперь могут не терять время зря и параллельно решать рабочие вопросы, подключившись к сети Wi-Fi и заряжая гаджет через USB-розетки.

Выставка «Город: детали»

Пространство столицы становится все удобнее для продуктивной работы, и «умные» малые архитектурные формы играют здесь одну из ключевых ролей. Познакомиться поближе с новинками многофункциональных объектов, которые претендуют на то, чтобы очутиться на улицах Москвы, можно на выставке городского дизайна «Город: детали». Она пройдет с 26 по 28 марта 2020 года в 75-м павильоне В ДН Х и соберет на своих площадках воплощения идей известных дизайнеров и архитекторов. Выставка проводится в рамках программы создания комфортного городского пространства «Мой район».

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
28.03.2024 Бронную украсят «СПОДВИЖНИКИ»: девелопер VIRA объявил о старте бронирования нового проекта
28.03.2024 Начался монтаж знаменитых 35-метровых колонн на «Бадаевском»
21.03.2024 Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт
14.03.2024 Гостеприимство по науке
12.03.2024 В Торгово-промышленной палате РФ прошел деловой форум «Креативные индустрии 2024: импульс для технологического и инновационного развития».
12.03.2024 В КП “Британика” произошла замена генерального подрядчика
Мероприятия
Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
Девелоперские компании готовятся к крупнейшей Премии в сфере недвижимости - Move Realty Awards 2024
Элитный метр: перспективы и тренды высокобюджетной недвижимости
«Green Property Award 2023» трендсеттер ESG-повестки России
13 ноября в Москве стартует VII Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды девелопмента» из серии FORCITIES!
PROPERTY TOUR GREEN BUILDING: многофункциональные и экологичные объекты недвижимости