РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

ГК «КОРТРОС» даст дорогу золотому резерву России

 

Одной из приоритетных задач развития своего крупнейшего проекта, «Академического» района Екатеринбурга, ГК «КОРТРОС» ставит создание научного комплекса. Так, 31 января 2020 года ГК «КОРТРОС» и УрО РАН («Уральское отделение Российской академии наук») подписали меморандум о создании на территории «Академического» района Екатеринбурга научного центра. Свои подписи под документом поставили президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий и председатель Уральского отделения Российской Академии наук Валерий Чарушин.

Согласно документу в целях создания научного центра оба участника меморандума объединят усилия по разработке концептуальных решений и механизма их реализации, а также ведению единой согласованной информационной политики, взаимодействию с органами власти, иными заинтересованными лицами.

Также в меморандуме определено намерение сторон содействовать формированию профессиональной ориентации учащихся в образовательных учреждениях, расположенных на территории района (в т.ч. путем содействия созданию специализированных классов и курсов, проведения тематических мероприятий, обучения и т.д.), развитию взаимодействия российских и зарубежных научных организаций и содействию субъектам инновационной деятельности Академического района.

«Само название района - Академический - побуждает нас активнее сотрудничать с научным сообществом для решения общих задач. А еще Академический - это самый молодой район Екатеринбурга не только потому, что он появился на карте города совсем недавно. Это, наверное, самый молодой район по возрастному составу тех, кто здесь живет. А молодежь - это наше будущее, это тот золотой резерв, который будет определять развитие и России, и Екатеринбурга в самые ближайшие годы, И очень важно, чтобы в самом начале своего жизненного пути молодые люди получали качественную научную подготовку, приобретали знания и навыки в сфере высоких технологий.», - отметил президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий.

Академический - перспективное направление развития Екатеринбурга, крупнейший в России и Европе проект комплексного освоения территории. Застройку Академического района в рамках проекта комплексного освоения территорий с 2006 года осуществляет АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» (входит в ГК «КОРТРОС»). Сегодня в Академическом проживает более 100 000 человек, в перспективе население района составит более 320 000 человек. В декабре 2019 года Губернатор Свердловской области Е. Куйвашев подписал постановление о создании на базе Академического 8 района Екатеринбурга.

«Приятно, что все 7 институтов Уральского отделения РАН, территориально расположенные рядом с Академическим, войдут в состав нового восьмого района Екатеринбурга. Я всегда говорил о том, что Академический - это не просто место для жизни, а качественно новый образ жизни. Важно, чтобы на территории района появлялись новые рабочие места, связанные с самыми современными научными разработками. И сегодня мы вместе с коллегами из Уральского отделения РАН делаем первый шаг в этом направлении. У нас большие планы в развитие этой темы - в том числе, в части сотрудничества со Сколково», - добавил Вениамин Голубицкий.

 

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
23.04.2024 Центральный телеграф вновь обретет «голос»
23.04.2024 Получено разрешение на строительство еще двух домов ЖК «Жаворонки Клаб»
23.04.2024 Девелоперскую компанию «Мегалит» наградили за вклад в качественное преобразование городов на премии Move Realty Awards 2024
22.04.2024 Space 1 расширяет портфель объектов на 18 000 кв. м
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.
19.04.2024 ERP-система от «Философт» завоевала приз зрительских симпатий по результатам битвы it-решений
Мероприятия
Национальный конгресс РГР
КОЛЛЕГИ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ РИЭЛТОРОВ-2024!
Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
Девелоперские компании готовятся к крупнейшей Премии в сфере недвижимости - Move Realty Awards 2024
Элитный метр: перспективы и тренды высокобюджетной недвижимости
«Green Property Award 2023» трендсеттер ESG-повестки России