РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Компания Ingka Centres приобрела торговый центр Kings Mall в Лондоне

 

14 января 2019 г., Лондон - Компания Ingka Centres (входит в состав Группы компаний Ingka) приобрела торговый центр Kings Mall в Лондоне.

Ingka Centres планирует обновить концепцию торгового центра, создав современный городской многофункциональный комплекс с магазином ИКЕА, сформировав новый центр притяжения в округе Хаммерсмит.

Это приобретение - первое для Ingka Centres в Великобритании, а также важный шаг в реализации новой стратегии развития, о которой компания объявила в 2018 году. Ingka Centres планирует инвестировать 7,3 млрд евро в трансформацию бизнеса в соответствии с актуальными трендами в сфере розничной торговли изменяющимися ожиданиями покупателей.

Kings Mall станет первым проектом городского многофункционального комплекса с магазином ИКЕА в роли якорного арендатора. Этот проект отражает стратегические планы Группы компаний Ingka, направленные на открытие магазинов меньшего формата в центральных частях городов в соответствии с глобальными тенденциями урбанизации, изменениями потребительского поведения и переходом на цифровые технологии.

Площадь объекта, приобретенного у Schroder UK Real Estate Fund, составляет 27 133 кв. м, включая парковку на 604 места. Общий объем инвестиций на покупку и редевелопмент оценивается в 170 млн фунтов стерлингов.

Герард Грёнер (Gerard Groener), генеральный директор Ingka Centres комментирует: «Цель наших проектов в городах заключается в том, чтобы быть стать ближе к нашим посетителям, и Kings Mall станет новым местом притяжения для жителей Лондона. Люди живут, работают и проводят свой досуг в Хаммерсмите, и мы надеемся, что обновленный Kings Mall будет делать их повседневную жизнь комфортнее».

Планы редевелопмента Kings Mall будут разрабатываться в ответ на запросы и потребности местных жителей. Концепция обновления позволит создать современное многофункциональное пространство, которое будет включать не только ритейл, но и возможности для отдыха и общения.

«Мы считаем, что можем расширять возможности объектов недвижимости, отличающихся выгодным местоположением, и Kings Mall - наглядный пример такого подхода. Сегодня розничная торговля должна учитывать потребности местных жителей, сочетая различные функции, взаимно дополняющие друг друга, и заботиться об окружающей среде. Необходимо быть ближе к потребителям и понимать, как люди хотят проводить свое свободное время», - продолжает г-н Грёнер.

Стивен Коуэн (Stephen Cowan), глава лондонского округа Хаммерсмит и Фулхэм, отметил: «Мы рады, что первый магазин ИКЕА в центре города в Великобритании появится именно в нашем районе. Новый проект Ingka Centres поможет оживить Кинг Стрит и сделать наш район более комфортабельным для всех его жителей и местного бизнеса. Мы рады работать вместе с Ingka Centres, местными жителями и широкой общественностью: этот инвестиционный проект позволит создать здесь нечто особенное».

Питер Джелкеби (Peter Jelkeby), генеральный директор розничной сети ИКЕА Великобритания добавил: «Предстоящее открытие магазина ИКЕА в Хаммерсмит - большой шаг на пути к реализации нашей концепции в ответ на изменения в покупательских привычках, ведь мы делаем товары ИКЕА доступными для еще большего количества жителей Лондона».

Рассказывая о планах Ingka Centres относительно нового торгового центра, г-н Грёнер отметил: «Редевелопмент торгового центра Kings Mall будет вестись в сотрудничестве с местными властями и жителями, ведь мы хотим создать место, где люди будут встречаться, делать покупки, общаться и отдыхать. Мы планируем детально изучить потребности местных сообществ, собрав фокус-группы для обсуждения. Это позволит нам создать пространство, куда люди будут охотно приходить снова и снова».

В число приоритетов при реализации проекта входят принципы устойчивого развития. «концепция обновления этого объекта будет разработана на основе нашей стратегии устойчивого развития с фокусом на таких приоритетах, как переработка отходов, повторное использование материалов, улучшение качества воздуха. Наши центры по всему миру посещает большое количество людей, поэтому мы считаем своей обязанностью создавать возможности для экологичного образа жизни. Особенно это актуально для таких крупных городов, как Лондон», - поясняет г-н Грёнер.

Ingka Centres также планирует вкладывать средства в цифровые технологии и инновации при осуществлении проекта, чтобы сделать центр более актуальным для современных потребителей. В своих пространствах для встреч по всему миру компания инвестирует в разработку различных цифровых сервисов: «Шопинг налегке», программы лояльности и создание онлайн-сообществ, позволяющих компании и арендаторам стать ближе к покупателям.

 

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
28.03.2024 Бронную украсят «СПОДВИЖНИКИ»: девелопер VIRA объявил о старте бронирования нового проекта
28.03.2024 Начался монтаж знаменитых 35-метровых колонн на «Бадаевском»
21.03.2024 Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт
14.03.2024 Гостеприимство по науке
12.03.2024 В Торгово-промышленной палате РФ прошел деловой форум «Креативные индустрии 2024: импульс для технологического и инновационного развития».
12.03.2024 В КП “Британика” произошла замена генерального подрядчика
Мероприятия
Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
Девелоперские компании готовятся к крупнейшей Премии в сфере недвижимости - Move Realty Awards 2024
Элитный метр: перспективы и тренды высокобюджетной недвижимости
«Green Property Award 2023» трендсеттер ESG-повестки России
13 ноября в Москве стартует VII Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды девелопмента» из серии FORCITIES!
PROPERTY TOUR GREEN BUILDING: многофункциональные и экологичные объекты недвижимости