РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

ГК ФСК начала реализацию квартир с использованием эскроу-счетов

 

Группа компаний ФСК приступила к реализации квартир с использованием эскроу-счетов. Соглашение о кредитовании застройщика на строительство 3-го и 4-го корпусов ЖК «Настроение» в рамках проектного финансирования подписано с ПАО Сбербанк. Таким образом, банк стал уполномоченным финансово-кредитным учреждением на открытие специальных счетов для расчетов по договорам приобретения недвижимости в этих корпусах.

«Для клиента принципиальных изменений в процессе покупки квартиры в новостройке нет. Он заключает тот же ДДУ, как и раньше. Только теперь это трехстороннее соглашение, где третья сторона - это банк, который осуществляет контроль за финансированием проекта. Такая схема делает сделку максимально прозрачной и безопасной», - поясняет коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина.

«Эскроу-счет - это специальный счет, который открывается при заключении сделки. С клиента мы не удерживаем вознаграждение за использование данного счета. Но также надо понимать, что пока дом не будет сдан в эксплуатацию, ни застройщик, ни дольщик не может пользоваться этими денежными средствами», - прокомментировал исполнительный директор дивизиона ДомКлик ПАО Сбербанк Александр Попов.

На начальном этапе в продажу по новым правилам ГК ФСК вывела 140 лотов. Это одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 32 до 85,6 кв. метров. Минимальная стоимость жилья без ремонта составляет 5 850 740 рублей, с отделкой - 6 792 720 рублей.

Реализация квартир в первом и втором корпусе ЖК «Настроение», а также других проектах группы осуществляется преимущественно по старым правилам. Возможность привлекать средства участников долевого строительства без использования счетов эскроу появилась благодаря постановлению правительства РФ, утвержденному в преддверии начала действия новых требований ФЗ-214. Согласно документу, застройщики могли не переходить на новую систему финансирования, если строительная готовность объектов по состоянию на 30 июня 2019 года составляла более 30%.

 

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
28.03.2024 Бронную украсят «СПОДВИЖНИКИ»: девелопер VIRA объявил о старте бронирования нового проекта
28.03.2024 Начался монтаж знаменитых 35-метровых колонн на «Бадаевском»
21.03.2024 Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт
14.03.2024 Гостеприимство по науке
12.03.2024 В Торгово-промышленной палате РФ прошел деловой форум «Креативные индустрии 2024: импульс для технологического и инновационного развития».
12.03.2024 В КП “Британика” произошла замена генерального подрядчика
Мероприятия
Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
Девелоперские компании готовятся к крупнейшей Премии в сфере недвижимости - Move Realty Awards 2024
Элитный метр: перспективы и тренды высокобюджетной недвижимости
«Green Property Award 2023» трендсеттер ESG-повестки России
13 ноября в Москве стартует VII Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды девелопмента» из серии FORCITIES!
PROPERTY TOUR GREEN BUILDING: многофункциональные и экологичные объекты недвижимости