РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Завершен новый этап реализации девелоперского проекта Panorama Estate

 

"Проект по строительству жилого квартала в Красносельском районе является знаковым для нашей компании и отвечает потребностям города в строительстве доступного жилья для жителей Санкт-Петербурга и граждан России, - говорит Омар Гаджиев, управляющий партнер компании Panorama Estate. – Эскиз проекта выполнен на высоком качественном уровне, что подтвердили ведущие архитекторы Санкт-Петербурга. Сейчас компания приступает к следующему этапу работы – подготовке самого проекта по утвержденному эскизу".

Жилой квартал в Красносельском районе - это один из крупнейших жилых комплексов, который вскоре порадует жителей Северной столицы. Эксперты Департамента стратегического анализа и маркетинга Panorama Estate выступили в качестве консультантов этого проекта. В основу концепции жилого квартала было положено их исследование. Специалистами была проделана большая аналитическая работа, в ходе которой выявлены определенные ниши на рынке жилья, в частности, спрос на недорогое качественное жилье в экологически-чистых и красивых районах. 

На площадке площадью 29 га будут возведены комфортабельные современные жилые дома переменной этажности, отличающиеся оригинальной архитектурной концепцией. Основная часть построенных площадей будет отведена под жилье – это 512 тыс. кв.м. Из них 125 тыс. кв. м — это жилье бизнес-класса, 139 тыс. кв. м — класса комфорт и 248 тыс. кв. м — класса эконом.

Проектируемый квартал будет выгодно отличаться развитой спортивной, сервисной, досуговой и социальной инфраструктурой. На территории комплекса планируется построить детские сады и школы, торговый и медицинский центры, детские и спортивные площадки, разместить SPA-салон, кафе, ресторан, бар, отделение банка, химчистку. В подземной части комплекса предусмотрено строительство паркинга с автомойкой, шиномонтажом, автосервисом. Для охраны территории планируется использовать современные системы безопасности, будет установлено видеонаблюдение, а также организована собственная служба охраны. Украшением комплекса станет рекреационная зона с парком и искусственным озером. А "изюминкой" квартала станет собственный причал для яхт с закрытой благоустроенной набережной и зонами отдыха.

Квартал рассчитан на проживание 18 тысяч петербуржцев. Покупатели квартир смогут приобрести жильё повышенной комфортности по демократичным ценам. Все квартиры планируемого комплекса будут отличаться улучшенными планировками. Часть из них будут продаваться уже с отделкой.

Инвестиции в проект составят порядка $1,5млрд. Это средства ОАО "Мосметрострой", партнером которого является Panorama Estate. В настоящее время финансирование проекта идет за счет собственных средств, однако в будущем, компания не исключает привлечения также заемных средств.

К 2010 году в квартале планируется завершение основных работ по строительству инженерной инфраструктуры. В 2014 году намечена сдача комплекса под ключ.

 

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
07.07.2025 На открытии выставки загородной жизни Open Village 2025 эксперты отрасли, представители Минстроя и Комитета ТПП обсудят актуальные вопросы ИЖС
30.06.2025 Форум недвижимости «Движение» – 2025 собрал более 4,2 тыс. участников
27.06.2025 Городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске – победитель международной Премии Real Estate Property Awards
27.06.2025 Звезды недвижимости зажглись на сцене: в Сочи прошла церемония награждения Премии REPA 2025
24.06.2025 «Движение» становится социальной сетью рынка недвижимости
24.06.2025 Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году.
Мероприятия
Время сиять! Подайте заявку на WORKPLACE AWARDS 2025 и станьте лучшими!
Произведения паблик-арта из Музеона станут частью жилых проектов MR
Крупнейший парад строительной индустрии пройдет в рамках выставки Open Village’25
Green Property Awards 2025: синергия инноваций и экологичности
Крупнейшая выставка загородной недвижимости Open Village’25 пройдет с 17 июля по 10 августа
XVI Business & Design Dialogue 2025: главное деловое событие страны в сфере дизайна, технологий и менеджмента офисных и общественных пространств уже совсем скоро!