РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Бизнес класса премиум

 

Москва, Россия. 15 августа 2018 года - По мнению экспертов рынка, недвижимость в крупных жилых проектах не умещается в привычные для рынка рамки классовости. Как правило, качество архитектуры, ландшафта, общественных зон, инженерные системы и дизайн входных групп соответствует домам более высокого класса. Причина кроется в том, что масштаб застройки позволяет девелоперу оптимизировать ценообразование ряда позиций и предложить покупателю продукт более высокого уровня.

В начале 2018 года в эксплуатацию был введен первый дом бизнес-класса из списка московских мегапроектов: им стал 6 корпус жилого квартала «Символ». Эксперты компании ДОНСТРОЙ привели 5 признаков премиального жилья, которым наделен «Символ». При этом классическая экономика проектов бизнес-класса вряд ли позволила бы девелоперу использовать их при точечной застройке.

1. Стильные входные группы

Театр начинается с вешалки, а дом со входной группы. Первых жителей «Символа» встречают просторные, наполненные светом и воздухом холлы «Символа», выдержанные в современном дизайне. В главной входной группе установлена стойка reception и стильная мягкая мебель - обязательные атрибуты домов премиум-класса. В отделке холлов использована инновационная итальянская керамика Arch-Skin - крупноформатные плиты высотой 3 метра внешне идентичные природному камню. Кстати, эта керамическая плитка имеет настолько безупречный внешний вид и премиальное качество, что применялась при отделке входных групп в некоторых высокобюджетных проектах Донстрой.

2. Лифты KONE европейской сборки

Как в настоящем солидном доме в «Символе» установлены бесшумные лифты от премиального производителя KONE (Финляндия). Стоит отметить, что все кабины поставлены в финской сборке, в числе производителей комплектующих - только европейские страны (Финляндия, Германия, Австрия, Италия и Чехия). Внутреннее оформление выполнено в современной стилистике, соответствующей общему архитектурному решению комплекса, в отделке используются высококачественные материалы и крупногабаритные зеркала.

3. Дорогие фасадные решения

Дорогие фасады видны невооруженным взглядом. Фишка «Символа» - необычные бионические формы зданий с выраженным рельефом и пластичной графикой фасадов, оформленных клинкерным кирпичом, закаленным стеклом и объемной керамикой. Кстати, архитектура каждого корпуса «Символа» эксклюзивна и не повторяет формы соседнего, что редкость для кварталов бизнес-класса. Отдельная фишка домов - огромные площади остекления: здесь используются модные крупноформатные окна высотой 2,2 м и шириной до 3,5 м, а также эффектное угловое и полукруглое остекление.

4. Приточная вентиляция

В «Символе» установлена система приточной вентиляции - крайне редкая опция в жилых комплексах бизнес-класса. Благодаря ей в квартиры всегда поступает свежий очищенный воздух. Это позволяет не открывать окна в квартире для проветривания: помещения освежаются

автоматически. Работа систем жизнеобеспечения круглосуточно контролируется автоматикой из индивидуального теплового пункта здания: тепловая мощность регулируется в зависимости от температуры «за бортом».

5. Инновационные «фишки»

«Символ» оснащен рядом дополнительных технических новшеств, которые повышают статус дома и делают проживание еще комфортнее. Например, система автоматической мойки колес на въезде в подземный паркинг: специальные фотоэлементы фиксируют заезд автомобиля и подают сигнал вмонтированным в пол и в боковые стойки омывателям. Помимо поддержания чистоты в паркинге, эта система поможет продлить жизнь шинам и дискам, ежедневно очищая их от грязи и реагентов. Еще одно интересная «фишка» - спроектированные двусторонние грузовые лифты для строительных материалов с отдельными зонами загрузки как на нижнем уровне, так и на жилых этажах. Благодаря такому проектному решению сложности «ремонтного периода» минимально скажутся на комфорте проживания и состоянии входной группы.

 

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
28.03.2024 Бронную украсят «СПОДВИЖНИКИ»: девелопер VIRA объявил о старте бронирования нового проекта
28.03.2024 Начался монтаж знаменитых 35-метровых колонн на «Бадаевском»
21.03.2024 Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт
14.03.2024 Гостеприимство по науке
12.03.2024 В Торгово-промышленной палате РФ прошел деловой форум «Креативные индустрии 2024: импульс для технологического и инновационного развития».
12.03.2024 В КП “Британика” произошла замена генерального подрядчика
Мероприятия
Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
Девелоперские компании готовятся к крупнейшей Премии в сфере недвижимости - Move Realty Awards 2024
Элитный метр: перспективы и тренды высокобюджетной недвижимости
«Green Property Award 2023» трендсеттер ESG-повестки России
13 ноября в Москве стартует VII Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды девелопмента» из серии FORCITIES!
PROPERTY TOUR GREEN BUILDING: многофункциональные и экологичные объекты недвижимости