РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Кандидат на пост мэра Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства технопарка «Строительный» концерна «КРОСТ».

 

30 июля 2018 года кандидат на пост мэра Москвы Сергей Собянин посетил технопарк «Строительный» на севере Москвы, где встретился с трудовым коллективом концерна «КРОСТ», ознакомился с инновационными разработками промышленного комплекса Концерна и прогулялся по реконструированной набережной Головинского канала.


Технопарк «Строительный» - первый в Москве технопарк в строительной отрасли промышленности - расположился на Выборгской улице, на берегу Головинского канала. К началу 2000 годов это была депрессивная, заброшенная территория бывшего «Мехзавода №2», которую Концерн «КРОСТ» сегодня активно реконструирует в рамках программы редевелопмента промышленных территорий.
«На примере этого района мы видим, что полицентричная Москва состоялась, - заявляет генеральный директор Концерна «КРОСТ» Алексей Добашин, - здесь, в шаговой доступности от жилых домов, есть и рабочие места, и благоустройство, и инфраструктура - именно по такому принципу мы развиваем территории и в этом районе, и в других районах Москвы».
Центром притяжения для территории стал Головинский канал - в 2017 году здесь появилась живописная набережная, канал был очищен, берега укреплены, в воде теперь водится рыба и раки. Для детей построили вольеры с животными, чтобы даже в центре города москвичи смогли прикоснуться к природе. Стоимость благоустройства 6-метрового канала и набережной длиной 0,5 км составила 24 млн. рублей за счет инвестора, при этом большая часть использованных материалов произведена на заводах Концерна «КРОСТ», начиная от плитки фабрики «Готика» и заканчивая малыми архитектурными формами, удобными скамейками.
Кандидат на должность мэра столицы отметил благоустройство Головинского канала, расположенного рядом с технопарком. "Место, на мой взгляд, красивое и душевное. Очень здорово, что инвесторы занимаются не только строительством объектов, но и благоустройством среды", - сказал он. «Мы должны строить комплексные районы, удобные для жилья и для работы тоже», - сказал Сергей Собянин.
В 2018 году на берегу Головинского канала откроется новый технопарк площадью 30 тыс. кв.м., в котором разместится инновационный инжиниринговый центр строительной отрасли. Здесь будут разрабатываться, тестироваться и внедряться новые технологические решения коллективом, который объединит архитекторов, инженеров и строителей. Кроме того, именно здесь будет размещен учебный центр для повышения квалификации специалистов в сфере строительства, который также будет работать на привлечение талантливой молодежи к рабочим и инженерным профессиям.
"Строительная отрасль Москвы - одна из самых крупнейших. Каждый год мы сдаем около 9 миллионов квадратных метров, не только жилье, но и спортивные объекты, коммерческие объекты, многофункциональные центры, технопарки, как, например, тот, в котором мы находимся сейчас, - сказал Собянин, отметив, что Москве важно строить не только жилье, но и объекты, создающие новые рабочие места.
Он отметил, что Москва всегда поддерживала и будет поддерживать инновационное производство, которым и будет заниматься новый строительный технопарк Концерна "КРОСТ" на Выборгской улице. Одной из главных задач будущего технопарка Собянин видит в подготовке компетентных кадров для строительной отрасли.
«Это будет технопарк непрерывного обучения, где осваивать новые знания и профессии смогут все: начиная от детей и заканчивая состоявшимися специалистами», - пояснил Алексей Добашин.
Сергей Собянин пообщался с коллективом Концерна «КРОСТ» и осмотрел инновационные разработки фабрик Концерна, которые сегодня активно используются в ключевых городских проектах. «Я знаю, что ваше предприятие одним из первых стало производить современные, качественные материалы, спасибо вам за вашу работу. Город всегда поддерживал и будет поддерживать высокотехнологичные производства, которые своей продукцией, в конечном итоге, и облагораживают Москву», - обратился к коллективу технопарка «Строительный» кандидат на пост мэра.
Так, фибробетон фабрики «Фиброль» позволяет реализовывать самые фантастические архитектурные решения: бионические формы, перфорированные фасады, именно он использовался при создании фасада Ледяной пещеры в парке Зарядье. Сверхпрочный и долговечный материал на 50% более пластичен, чем обычный бетон, и позволяет изготавливать тонкие элементы с коэффициентом перфорации 51%.
Архитектурный бетон фабрики «Мажино» сделал выразительным силуэт входных павильонов станции «Солнцево» - панели из высокопрочного белого бетона были изготовлены по индивидуальным чертежам специально для этого проекта. Архитектурный бетон фабрики «Мажино» показал себя и на других объектах города: павильонах и качелях Триумфальной площади, малых архитектурных формах Москворецкой набережной.
Акустические панели для Керченского моста, изделия и элементы для железнодорожных платформ, стеновые панели 7-го поколения, элементы трибун для стадионов Москвы - далеко неполный список отечественной продукции, производимой в Московском регионе Концерном «КРОСТ», которая используется сегодня при создании нового городского пространства.
"Несколько лет назад мы отказались от строительства домов старых серий, - напомнил Собянин. - Именно ваше предприятие одним из первых стало применять передовые энергоэффективные технологии. Вы создаете новый облик жилых кварталов Москвы, это видно хотя бы на примере благоустроенного Головинского канала".

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.
19.04.2024 ERP-система от «Философт» завоевала приз зрительских симпатий по результатам битвы it-решений
18.04.2024 Директор «Философт» прокомментировал мифы про искусственный интеллект в девелопменте
18.04.2024 Стартовали продажи в новом корпусе ЖК «1-й Донской»
16.04.2024 Комфортная среда для людей и животных в современных загородных резиденциях
15.04.2024 III Форум «Инжиниринг и проектирование»: вызовы времени, новые идеи и возможности для развития отрасли
Мероприятия
КОЛЛЕГИ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ РИЭЛТОРОВ-2024!
Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
Девелоперские компании готовятся к крупнейшей Премии в сфере недвижимости - Move Realty Awards 2024
Элитный метр: перспективы и тренды высокобюджетной недвижимости
«Green Property Award 2023» трендсеттер ESG-повестки России
13 ноября в Москве стартует VII Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды девелопмента» из серии FORCITIES!