РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

ЭЛИТНЫЙ ПРОЕКТ: «умные» решения набирают обороты

 

06 июня 2018 года в клубном доме Mon Cher на Большой Якиманке состоялся бизнес-завтрак «Элитный проект: дом под грифом smart» с участием ведущих экспертов рынка премиальной жилой недвижимости.

Участники встречи обсудили основные тенденции и тренды в области инновационных решений и передовых ноу-хау, применяемых в современном строительстве и оснащении жилых проектов люксового сегмента. Модератором бизнес-завтрака выступила Валерия Мозганова, руководитель отдела «Недвижимость» радиостанции Business FM, которая задала тон деловой встречи: «Ученые спрогнозировали, что в период 2020-25 годов произойдет новая техническая революция, которая приведет к полному переустройству экономических систем в каждой из мировых экономик и их отраслей, и, естественно, в строительстве, о котором мы сегодня и будем говорить».

Раскрывая первый вопрос дискуссии об инвестиционных и покупательских предпочтениях в секторе элитного жилья, Екатерина Батынкова, генеральный директор компании «Магистрат» (ГК «Интеко») обозначила ряд ключевых векторов: «Первый тренд - это функциональность жилья. Современный покупатель подходит к выбору недвижимости рационально и технологично. Он рассматривает не только площадь и планировку квартиры, он смотрит наперёд - эксплуатационное и ремонтное решение объекта. Второй тренд - инфраструктура жилья. Сегодня важны не только локация и количество метров объекта, но и его инфраструктура - каков район, проект в целом с точки зрения удобства для проживания. Третий тренд - инвестиционный потенциал. Клиенту важна близость к центру города - это гарант высокой рентабельности объекта. В целом, технологии, применяемые в проекте, должны быть прогрессивными, как сам клиент, т.е. создаваться на опережение предпочтений и спроса».

Продолжая тему покупательских предпочтений, Оксана Дивеева, директор по продажам компании Capital Group, рассказала про использование инноваций и передовых технологий в жилье класса люкс: «Создавая высокотехнологичные проекты в сфере недвижимости, достаточно непросто просчитать бюджет, при прогнозируемой доходной части расходная часть может доходить и до 100%, поскольку инновационные решения быстро развиваются и совершенствуются. Несмотря на это, компания Capital Group не боится пробовать и вводить в проекты новое, как в архитектуре объектов, так и в технологиях. Так, например, клубный дом Mon Cher, место, где мы сегодня собрались, стоит на грани ощущения консервативного уюта и применения высоких технологий». Также, спикер добавила: «Наш клиент - молодежь, люди высоко продвинутые, в чью жизнь плотно вошли инновации и технологии. Мы должны создавать продукт на опережение, чтобы все в нем оставалось актуально для клиента - это сложная задача, но именно ее воплощает Capital Group».

Переходя к теме технологических трендов в элитных проектах, Анна Короткова, руководитель Департамента продаж компании «Донстрой» отметила: «В первую очередь, покупателю предпочтительнее ориентация на ЗОЖ и экономию времени. Так, например, воздух в квартирах и общественных пространствах наших проектов подаётся приточно-вытяжной вентиляцией с инновационной системой «Тион». Также, мы создаём зоны «ворк-аута» для удобства клиента и поддержания спортивного стиля в целом. Следующий тренд - мобильные приложения. С помощью «умных систем» клиент может решить любую проблему в режиме онлайн, а также приобрести нужный товар или выбрать подходящую услугу, благодаря коллаборации приложения с магазинами, прачечными и хозяйственными организациями. Наконец, как хороший пример интернет-общества, сегодня очень популярно онлайн бронирование и покупка жилья». Евгений Тесля, генеральный директор EST GROUP, отвечая на вопрос - «Когда инновации становятся эффективными?», отметил: «Применение расчетов в потенциально применяемых решениях приводит к высокоэффективному внедрению. В данном случае математическим моделированием стоит заниматься по двум причинам - соблюдение «зеленой» сертификации и перспектива повышения стоимости квадратного метра квартиры. Применение следующих инструментов в моделировании позволяют сохранить стоимость строительства, а также определить - каковы будут эксплуатационные затраты. В сфере микроклимата жилья используют демонстрацию высокого уровня качества, индекс теплового комфорта и маркетинг. В сфере энергомоделирования инструментами являются оценка эксплуатационных затрат, оценка эффективности работы инженерных систем, оценка эффективности ограждающих и светопрозрачных конструкций».

Екатерина Тейн, вице-президент по розничным продажам Группы ПСН на основе темы потребительских предпочтений рассказала коллегам о современных материалах и технологических решениях, применяемых в строительстве объектов премиальной недвижимости: «Целевая аудитория элитного жилья подходит к выбору обстоятельно, в части материалов объекта - консервативно (старинный, редкий или эксклюзивный камень, дерево), в части наполнения - современно (применение новых технологий для энергоэффективности, удобства и экономии времени - системы очистки воды, кондиционирования, вентиляции, изоляции стен, окон). Перед утверждением строительных материалов, мы в обязательном порядке их тестируем на прочность и изнашиваемость - в люксовом сегменте абсолютно всё должно быть на высочайшем уровне и с соответствующим качеством. Говоря о технологиях проектирования, мы применяем BIM-технологии - одни из первых на рынке. Изначально, благодаря тому, что большая часть сотрудников в нашей компании из-за рубежа, и на тот момент их деятельность уже была плотно связана с данным видом проектирования. Сегодня же BIM-технологии - это прекрасная возможность избежать возникновения ошибок и осуществить эффективное строительство с точки зрения затрат».

Подытожив деловую встречу, модератор сессии - Валерия Мозганова отметила: «Сегодня элитное жилье - это интересный объект с точки зрения дизайна и архитектуры, комфортное и удобное для проживания клиента место, а также высокотехнологичное наполнение, как ответ современным запросам рынка и прогресса».

В составе спикеров сессии также выступили - генеральный директор «Метриум Групп» Наталья Круглова, вице-президент «Лидер Инвест» Алексей Болдин, генеральный директор «БЭЛ Девелопмент» Елена Комиссарова.

Бизнес-завтрак «Элитный проект: дом под грифом smart» состоялся при поддержке учебного центра Academy of Real Estate (ARE), Российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД), Ассоциации инвесторов Москвы (АИМ). Организатор мероприятия - PROEstate Events.

Генеральный партнер мероприятия - ГК «Интеко»

Стратегический партнер - компания Capital Group

Официальная площадка мероприятия - клубный дом Mon Cher

Партнер - компания EST group

Официальный информационный партнер - портал Urbanus.ru

Генеральный информационный партнер - ИД «Импресс Медиа»

Стратегический интернет-партнер - портал BSN.ru

Информационные партнеры: ИА «Вести Недвижимость», журнал «Дайджест Недвижимости», портал Russian Realty, портал KVARTIRAvMOSKVE.ru портал NOVAYA-RIGA.RU, веб-ресурс Life Deluxe, порталы «Закадом» и GlavKomSpb.ru, веб-ресурс Restate, порталы Move.ru и Tutrealty.ru

 

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
23.04.2024 Центральный телеграф вновь обретет «голос»
23.04.2024 Получено разрешение на строительство еще двух домов ЖК «Жаворонки Клаб»
23.04.2024 Девелоперскую компанию «Мегалит» наградили за вклад в качественное преобразование городов на премии Move Realty Awards 2024
22.04.2024 Space 1 расширяет портфель объектов на 18 000 кв. м
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.
19.04.2024 ERP-система от «Философт» завоевала приз зрительских симпатий по результатам битвы it-решений
Мероприятия
Национальный конгресс РГР
КОЛЛЕГИ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ РИЭЛТОРОВ-2024!
Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
Девелоперские компании готовятся к крупнейшей Премии в сфере недвижимости - Move Realty Awards 2024
Элитный метр: перспективы и тренды высокобюджетной недвижимости
«Green Property Award 2023» трендсеттер ESG-повестки России