РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Концепция благоустройства квартала RedSide реализована на 90%

 

Уже этой весной и летом квартал RedSide будет радовать зеленью молодой листвы и ароматами цветов. Концепция благоустройства - это больше, чем декоративное озеленение. В команду были приглашены немецкие урбанисты anOther Architect. Основатель студии, Даниэль Дендра, работал с командами A.M.O. Рэма Колхаса и Zaha Hadid Architects. Он привнес лучшее из своего опыта и особое внимание к ощущениям через действия.

Уложены идеальные газоны - в RedSide они занимают почти 20% территории. Для сравнения, в Центральном парке Нью-Йорка газоны - это 34% площади. Почти 9 тысяч квадратных метров зеленых лужаек станут удовольствием для глаз и приглашением сделать то, что всем так хочется в парке: поиграть, полежать или пройтись босиком по мягкой траве.

Коллекция многолетних деревьев и кустарников подбиралась из самых любимых москвичами видов: с большими зелеными кронами, с эффектным цветением и тонким ароматом. В RedSide уже прижились 54 больших растения. Разная высота и оттенки зелени придают естественный вид пейзажу. Основные высадки крупномеров, от 2,5 до 4 метров, запланированы на осень: заказаны 645 елей, кленов, лип, яблонь, рябин и черемух. Это станет завершающим этапом всех работ концепции благоустройства.

Последние акценты расставят в апреле - стильные современные парковые скамьи.

Многоцветьем и ароматами сада квартал наполнится в мае-июне, когда начнется наполнение клумб: к посадке готовят почти 64 000 цветов.

Для RedSide тщательно прорабатывались сценарии движения по кварталу. Это значит, что даже в супермаркет или кафе жители могут пройти разными маршрутами, нескучными и красивыми. Дороги и мощеные дорожки полностью благоустроены.

Чтобы ландшафт был вдохновляющим и особенным, запроектированы решения с малыми архитектурными формами. Дизайн светильников создавался специально для RedSide. Даже гранит и форма клумб поддерживают стиль архитектуры домов.

Большой территорией RedSide, 5 Га, резиденты будут пользоваться активно. Для их комфорта в квартале открывается более 30 магазинов, кафе, интересных и полезных публичных пространств. Благодаря идеям урбанистов, пара минут или полчаса на территории RedSide в движении или отдыхе будут приятными.

 

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
23.04.2024 Центральный телеграф вновь обретет «голос»
23.04.2024 Получено разрешение на строительство еще двух домов ЖК «Жаворонки Клаб»
23.04.2024 Девелоперскую компанию «Мегалит» наградили за вклад в качественное преобразование городов на премии Move Realty Awards 2024
22.04.2024 Space 1 расширяет портфель объектов на 18 000 кв. м
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.
19.04.2024 ERP-система от «Философт» завоевала приз зрительских симпатий по результатам битвы it-решений
Мероприятия
КОЛЛЕГИ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ РИЭЛТОРОВ-2024!
Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
Девелоперские компании готовятся к крупнейшей Премии в сфере недвижимости - Move Realty Awards 2024
Элитный метр: перспективы и тренды высокобюджетной недвижимости
«Green Property Award 2023» трендсеттер ESG-повестки России
13 ноября в Москве стартует VII Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды девелопмента» из серии FORCITIES!