РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Более 4000 новых учебных мест создали застройщики Московской области в 2017 году

 

Компании, входящие в Ассоциацию застройщиков Московской области, уделяют большое внимание созданию комфортной среды, которая предусматривает наличие полноценной социальной инфраструктуры - детских садов и школ - в жилых комплексах. Кроме того, строя школы, девелоперы выполняют важную государственную задачу - решают проблему переполненности подмосковных учебных заведений, когда детям приходится учиться в две смены.

Жители Балашихи получили в этом году новые школу и детский сад, благодаря компаниям ГВСУ «Центр» и «Главстрой». Холдинговая компания «ГВСУ «Центр» в 2017 году за счет собственных средств построила и ввела в эксплуатацию современную школу, рассчитанную на 450 учеников, в жилом комплексе «Ольгино парк» в Балашихе. Школа была полностью оборудована и передана городскому округу Балашиха. Буквально несколько дней назад компания «Главстрой» завершила строительство детского сада на 220 человек в ЖК «Столичный», расположенном в Железнодорожном городского округа Балашиха Московской области.

В рекордно короткие сроки - всего за один год - была построена школа на 550 мест в ЖК «Валентиновка парк» в городе Королеве. В рамках жилого комплекса в 2017 году введен в эксплуатацию детский сад на 200 мест. Также ГК «Гранель» на данный момент возводит школу на 1100 мест и еще один детский сад на 200 мест.

В городском округе Химки благодаря компании Urban Group появились два детских сада в ЖК «Солнечная система». Кроме того, в рамках социальных обязательств перед Ленинским районом, была завершена реконструкция видновской средней образовательной школы на 560 мест, введена в эксплуатацию пристройка к видновскому художественно-техническому лицею, благодаря которой он смог вместить 1100 учеников, на 300 больше, чем до реконструкции, и детский сад на 205 мест. Суммарный объем инвестиций составил порядка 322 млн рублей.

Группа компаний ПИК в 2017 году уже ввела в эксплуатацию в общей сложности пять детских садов и школу на 1100 мест. Школа и три дошкольных учреждения располагаются в районе Красная горка городского округа Люберцы. Школа №28 построена на собственные средства ПАО «ГК ПИК». Для ребят в здании предусмотрены два спортивных зала, зал хореографии, тренажерный, актовый зал на 710 мест, а также специализированные кабинеты по естественным наукам и трудовому обучению, столовая на 450 посадочных мест, школьный музей. Каждый класс оборудован интерактивными досками.

К концу года в UP-квартале «Новое Тушино» в Красногорске должна появиться новая школа на 1510 мест. Т построен детский сад на 145 мест. В нем оборудованы музыкальный и физкультурный залы, медицинский, логопедический кабинеты, различные классы для дополнительных развивающих занятий, полноценный пищеблок, а также собственный бассейн 3×6 м. Объем инвестиций в строительство и обустройство детского сада составил порядка 185 млн. рублей.

Компания «Региондевелопмент» в 2017 году получила разрешения на ввод в эксплуатацию небольшого кластера объектов социальной инфраструктуры ЖК «Квартал 9-18» в Мытищах, среди которых детский сад, Центр искусств и физкультурно-оздоровительный комплекс. В здании ФОКа расположен 25-метровый бассейн, тренажерный залом с силовой зоной, зоной свободных весов и кардиозоной.

Согласно плану мероприятий по ликвидации второй смены в 2018-м в Московской области должно быть построено 58 школ, в 2019-м - 64, в 2020-м - 80 школ. Финансирование будет осуществляться за счет бюджетных и внебюджетных средств, при этом общий объем финансирования составит 150 миллиардов рублей.

Для справки:

Ассоциация застройщиков Московской области - крупнейшее объединение девелоперов региона. Сегодня в нее входят: ГК «МИЦ», ГК «Гранель», ФСК «Лидер», Urban Group, ГК ПИК, GRAVION GROUP, RDI, ГК «АБСОЛЮТ», ГК «Премьер», ГК «Садовое кольцо», ДСК «Рузский Дом», ООО «ВЕСТА-СФ Раменское», ГК «Гефест», ГК «Профи-Инвест», «Эталон-Инвест», семейство компаний KASKAD Family, девелоперская группа «Сити-XXI век», АО «Региондевелопмент», ГВСУ «Центр», MR Group, «Тирос-Инвест», ГК «СУ 22», COALCO, «Главстрой Девелопмент», «Химки Групп», ООО «ХИМКИНСКОЕ СМУ МОИС-1», ГК «Роситал», ГК INGRAD, ГК «Лидер Групп», АО «ГЛАВУКС».

 

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.
19.04.2024 ERP-система от «Философт» завоевала приз зрительских симпатий по результатам битвы it-решений
18.04.2024 Директор «Философт» прокомментировал мифы про искусственный интеллект в девелопменте
18.04.2024 Стартовали продажи в новом корпусе ЖК «1-й Донской»
16.04.2024 Комфортная среда для людей и животных в современных загородных резиденциях
15.04.2024 III Форум «Инжиниринг и проектирование»: вызовы времени, новые идеи и возможности для развития отрасли
Мероприятия
КОЛЛЕГИ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ РИЭЛТОРОВ-2024!
Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
Девелоперские компании готовятся к крупнейшей Премии в сфере недвижимости - Move Realty Awards 2024
Элитный метр: перспективы и тренды высокобюджетной недвижимости
«Green Property Award 2023» трендсеттер ESG-повестки России
13 ноября в Москве стартует VII Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды девелопмента» из серии FORCITIES!