РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

В городе-курорте «Май» появятся детский сад и начальная школа

 

Москва, 12 декабря 2017 года.Девелоперская компания «Тройка РЭД» приступит к строительству детского сада и начальной школы в городе-курорте «Май»в следующем году Образовательные учреждения рассчитаны на 200 мест каждое.

Детский сад и начальная школа в городе-курорте «Май» будут расположены в непосредственной близости к зеленой зоне. Совмещенное образовательное учреждение возводится в рамках строительства второй очереди комплекса, где будут представлены дома бизнес-класса.
Школа и детский сад представляют собой два функциональных блока, соединенныхдруг с другом надземным переходом. Общая площадь единого здания -3,8 тысяч кв.м.
Проекты образовательных учреждений в городе-курорте «Май» разработаны с учетом последних стандартов российского образования. Так, в здании детского садапредусмотренымузыкальный и спортивный зал, оснащенные современным оборудованием игровыекомнаты, комнаты для сна, приема пищи, медицинский блок.
Современная начальная школа помимо просторных, оборудованных классов, будет включать в себя спортивный зал с раздевалками и душевыми, актовый зал на 128 мест, кабинеты для групп продленного дня с раздельными спальнями для девочек и мальчиков, библиотеку, учительскую, комнаты отдыха для преподавателей.
Благоустройство территории, прилегающей к детскому саду, предполагает формирование игровой зоны на 8 площадок, каждая из которых расположена под навесом, а также собственную спортивную площадку. Для хранения санок, колясок, велосипедов и самокатов предусмотрена специальная крытая зона. За рамками охраняемой территории образовательного учреждения для удобства родителей появится гостевая парковка на 20 машино-мест.
На территории начальной школы будут организованы площадки для подвижных игр и для занятий спортом, а также разбит сад с плодовыми деревьями.
Спортивные площадки и площадки для игр спроектированы с безопасным резинобитумным покрытием. Для маломобильных групп населения территория детского сада и школы оснащена пандусами. В блоке начальной школы запланирован лифт.
«Поскольку город-курорт «Май» расположен в живописной зеленой зоне, рядом с дворянской усадьбой, мы уделили особое внимание концепции благоустройства: жилые здания и социальная инфраструктура в комплексе гармонично вписаны в природный ландшафт. Например, благоустроенная территория возле школы и детского сада составляет 9 тысяч кв. м, что в три раза больше площади самого учреждения, - отметила Наталия Нестерова, коммерческий директор «Тройка РЭД». - В городе-курорте предусмотрено все для комфортной жизни семей с детьми: детский сад, школа, магазины, уникальная природа и реликтовый лес,где приятно прогуляться солнечным днем.В жилых домах расширена входная зона, где найдется место и для колясок, и для детских велосипедов.А концепция «двор без машин», которая будет реализована наогороженной, охраняемой территорий города-курорта, позволит родителям не беспокоиться о безопасности детей».

Справка:
Город-курорт «Май» - проект малоэтажной застройки, расположенный в экологически чистом Ленинском районе Московской области, всего в 9 км от МКАД по Каширскому шоссе. Общая площадь застройки составляет 110000 квадратных метров, застройщиком выступает девелоперская компания «Тройка РЭД». Проектом предусмотрено строительство 21 жилых корпусов, школы и детского сада, рассчитанных на 200 мест каждый. На первых этажах жилых корпусов будут расположены объекты коммерческой инфраструктуры: магазины, аптеки, отделения банков и т.д. Покупателям предлагается широкий выбор планировочных решений, в том числе двухуровневые квартиры, квартиры с круговой террасой, квартиры с эксплуатируемой крышей, а также квартиры с отдельным входом и палисадником. На огороженной внутренней территории предусмотрено все необходимое для активного отдыха: баскетбольные и волейбольные площадки, места для занятий фитнесом и воркаутом, поле для мини-футбола, а по периметру территории расположены велосипедные и роликовые дорожки. Добраться до метро «Домодедовская» можно всего за 15 минут, а до аэропорта «Домодедово» - всего за 20 минут.
В октябре этого года город-курорт «Май» стал победителем Премии в области жилой недвижимости RREFAWARDS-2017 в номинации «Городское строительство: Подмосковье. Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса».
Компания «Тройка РЭД»
«Тройка РЭД» - девелопер, специализирующийся на комплексной жилой застройке в московском регионе. Компания реализует функции застройщика, технического заказчика, генерального подрядчика и эксплуатации. Это позволяет управлять проектами «под ключ»: от идеи до передачи готовых объектов недвижимости собственникам и их последующей эксплуатации.Сфера деятельности «Тройка РЭД» включает в себя полных цикл реализации инвестиционно-строительных проектов. Каждый объект реализован по индивидуальному проекту, разработанному с учетом максимальных возможностей площадок. Девелопментв «Тройка РЭД» - это творческая работа, основанная на тщательном анализе, подробных исследованиях и расчетах. Результатом такой работы становятся жилые комплексы с идеальных балансом экономических, эстетических, функциональных характеристик.

 

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
28.03.2024 Бронную украсят «СПОДВИЖНИКИ»: девелопер VIRA объявил о старте бронирования нового проекта
28.03.2024 Начался монтаж знаменитых 35-метровых колонн на «Бадаевском»
21.03.2024 Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт
14.03.2024 Гостеприимство по науке
12.03.2024 В Торгово-промышленной палате РФ прошел деловой форум «Креативные индустрии 2024: импульс для технологического и инновационного развития».
12.03.2024 В КП “Британика” произошла замена генерального подрядчика
Мероприятия
Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
Девелоперские компании готовятся к крупнейшей Премии в сфере недвижимости - Move Realty Awards 2024
Элитный метр: перспективы и тренды высокобюджетной недвижимости
«Green Property Award 2023» трендсеттер ESG-повестки России
13 ноября в Москве стартует VII Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды девелопмента» из серии FORCITIES!
PROPERTY TOUR GREEN BUILDING: многофункциональные и экологичные объекты недвижимости