РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

ЕВРАЗ НТМК первым в России начал производство высокопрочной балки

 

28 ноября 2017 - В 2017 году ЕВРАЗ НТМК начал выпуск новой уникальной для российского рынка продукции - строительной балки высокой прочности классов С390 и С440.

В процессе освоения специалисты конвертерного цеха разработали особый химический состав новой марки стали. Благодаря легированию ванадием и уникальной технологии производства проката только ЕВРАЗ НТМК сейчас способен производить прокатные двутавры высоких классов прочности - 390 и 440.

Подобную продукцию можно применять для различных видов строительных конструкций с высоким уровнем нагрузок. Ее использование позволяет уменьшить металлоемкость конструкций на 5-15% и таким образом снизить себестоимость строительных проектов.

С начала 2017 года ЕВРАЗ НТМК освоил производство 15 новых двутавровых профилей: 4 по американскому стандарту ASTM и 11 в развитие российской линейки двутавров по новому национальному стандарту ГОСТ Р.

Освоенные профили 25К7-10, 30К8-13, 25Ш4-6 облегчают работу проектировщика и монтажника металлоконструкций при проектировании и монтаже многоэтажных зданий на металлическом каркасе, позволяют упростить узлы стыка колонн по высоте и делают саму колонну компактнее. Новые профили дополнили линейку двутавров, что позволяет проектировщику более точно подбирать сечение проектируемых конструкций по требуемым параметрам. В дальнейших планах ЕВРАЗ НТМК - освоение всей доступной линейки профилей нового ГОСТ.

Сортамент ЕВРАЗ НТМК сейчас включает более 300 профилеразмеров горячекатаной балки; комбинат остается лидером рынка России и СНГ в этом сегменте. По итогам 2017 года ожидается, что рынок катаной балки вырастет на 8-10% по сравнению с 2016 г. Увеличение емкости рынка обусловлено, в том числе, эффективностью программ, инициированных ЕВРАЗом, по замещению субститутов.

Балка ЕВРАЗ НТМК производится из стали, легированной ванадием, и проходит лабораторные тесты на прочность при температуре минус 70 градусов Цельсия. Это позволяет использовать продукцию на территориях с экстремально холодным климатом.

Двутавры применялись в проекте «Ямал-СПГ», при строительстве инфраструктуры для нефтяных месторождений Сибири и Урала, для таких уникальных объектов, как «Лахта центр», стадион «Лужники», а также для Московского метрополитена.

Горячекатаная строительная балка обладает лучшими прочностными характеристиками по сравнению со сварной. Она применяется при строительстве конструкций зданий, лестниц и перекрытий. В отличие от сварной балки продукция обладает лучшей несущей способностью, выдерживает более высокие нагрузки, а её применение гарантирует более высокий уровень безопасности строительных конструкций.

Программы для трейдеров:

ЕВРАЗ совместно с Нижнетагильским металлургическим комбинатом разработал и запустил для своих клиентов программу «Lead-time 30 дней». Она позволит оформить заявку на производство партии балки в любой день и получить свой заказ через месяц. Ограничений по размеру партии или профилю балки нет.

Кроме того, ЕВРАЗ НТМК готов прокатать балку любой длины, кратную полуметру. Если заказчику нужна продукция особого размера, такой заказ комбинат также может выполнить.

Программа «Идем за листом»: ценообразование на крупную балку учитывает стоимость листа, что позволяет нейтрализовать преимущество субститута (заменителя балки) по цене.

Программа «Ответственное хранение» страхует риски трейдера. При покупке партии балки трейдер платит лишь часть суммы, остаток - после того, как продукция будет реализована. При этом сумма задолженности будет скорректирована с учетом текущей рыночной цены. Эта программа повышает доступность балки.

Еще одно направление - прямые продажи балки в проекты. Специалисты ЕВРАЗа встречаются с заказчиками, проектировщиками, заводами металлоконструкций и обосновывают преимущества рационального использования профилей ЕВРАЗ в крупных инфраструктурных проектах.

ЕВРАЗ Металл Инпром запустил новый сервис для клиентов - «Балка маркет». Это электронный каталог, который позволяет выбрать тип балки и определить ее наличие в интересующем клиента филиале. Далее заявка попадает к менеджеру, который может оперативно оформить заказ.

Сортамент ЕВРАЗ НТМК включает в том числе:

- 150 профилеразмеров по Российскому стандартам СТО АСЧМ 20-93, ГОСТУ - 8239-89, ГОСТ 52-67.5-90, ГОСТ 19425 -74, ТУ 24107-036 -00186269-2017 и т.д.

- 52 по Европейскому стандарту BS 4-1;

- 35 профилеразмеров по Японскому стандарту JIS G 3192

- 67 профилеразмеров по американскому стандарту ASTM А6/А6М.

Контроль качества:

Горячекатаная балка ЕВРАЗ НТМК проходит испытания на прочность и ударную вязкость в испытательном центре предприятия и используется при строительстве конструкций, применяемых в условиях Заполярья при температуре до минус 70 градусов и на шельфе северных морей.

Качество выпускаемой продукции подтверждено сертификатами отечественных и зарубежных организаций и отвечает сертификату соответствия требованиям регламента Евросоюза по конструкционным изделиям № 305/2011. Сегодня, в результате масштабной реконструкции производства, ЕВРАЗ НТМК имеет все возможности для выпуска широкого ряда типоразмеров двутавровых балок согласно требованиям потребителей.

Комбинат - единственный в России производитель цельнокатаных строительных балок 40К, 60Ш, 70Ш, 70Б.

Технология производства двутавровой балки:

ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат - крупнейший производитель и поставщик строительного металлопроката: швеллеров, уголков, двутавровых балок.

На НТМК для этого используют сырьё, природнолегированное ванадием, поступающее с Качканарского горно-обогатительного комбината.

Плавка ведётся в самых современных на территории России доменных печах, конструкция которых усовершенствована с учётом особенностей переработки титано-магнетитов. Чугун обогащён ванадием - химическим элементом, способным придавать стали повышенную прочность, в том числе и при низких температурах.

Выплавка стали производится в конвертерном цехе, одном из самым современных в России. Плавка в конвертерах производится дуплекс-процессом, без добавления металлолома, что обеспечивает максимальное удаление из стали различных примесей.

Вся сталь на ЕВРАЗ НТМК разливается на машинах непрерывного литья заготовок (МНЛЗ). Заданный химический состав стали и высокое качество микроструктуры непрерывно-литых заготовок обеспечивают качество поверхности и структуру проката на уровне мировых стандартов.

Двутавровые балки на ЕВРАЗ НТМК производятся из непрерывно-литых заготовок шести исходных типоразмеров: трёх прямоугольных и трёх фасонных, профилированных.

Из конвертерного цеха готовая заготовка поступает в цех прокатки широкополочных балок. Здесь установлены три нагревательные печи, в которых в течение 3-5 часов заготовка нагревается, что обеспечивает необходимую пластичность металла при прокате.

Затем заготовка поступает в обжимную клеть 1300, где ей придается черновая форма двутавра. Дальнейшее формирование профиля происходит в двух универсальных группах клетей с горизонтальными и вертикальными валками. Для получения чистового профиля раскат подаётся в чистовую клеть.

Далее готовый прокат поступает на участок пил горячей резки. Здесь установлены 7 пил маятникового типа, обеспечивающие заданную длину балок от 6 до 24 метров.

Естественное остывание металла происходит на трех холодильниках, на каждом из которых можно расположить одновременно до 300 тонн продукции.

Продукция перед отгрузкой увязывается стальной лентой, далее пакеты взвешиваются на автоматических весах, встроенных в стеллажи. Результаты заносятся в электронный архив. Отгрузка осуществляется автомобильным и железнодорожным транспортом.

Справка о ЕВРАЗ НТМК

Комбинат представляет собой компактный высокотехнологичный металлургический комплекс по производству наиболее чистой по примесям первородной конвертерной стали, что обеспечивает выпуск металлопродукции с любыми заданными показателями по качеству и надежности.

Основные виды продукции - эксклюзивный в РФ сортамент строительного проката (двутавры, швеллеры, уголки, шпунт), а также широкая линейка проката транспортного назначения (рельсы, колеса, бандажи, осевая заготовка, вагоностроительные профили). ЕВРАЗ НТМК совместно с ЕВРАЗ ЗСМК производят более 60% крупных швеллеров в России.

За третий квартал 2017 ЕВРАЗ НТМК произвел 1 млн 92 тыс. тонн стали (+4,2% к 2 кв. 2017), 1 млн 205 тыс. тонн чугуна (+1,4% к 2 кв. 2017), 237 тыс. тонн строительного металлопроката (+7,9% к 2 кв. 2017).

За девять месяцев 2017 ЕВРАЗ НТМК произвел 3 млн 237 тыс. тонн стали, 3 млн 628 тыс. тонн чугуна, 701 тыс. тонн строительного металлопроката.

Объем производства металлопроката транспортного назначения за 9 мес. 2017 составил 344 тыс. тонн, увеличение по сравнению с 2016 годом составило 32,3%, в основном, вследствие роста спроса на железнодорожные колеса.

 

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
28.03.2024 Бронную украсят «СПОДВИЖНИКИ»: девелопер VIRA объявил о старте бронирования нового проекта
28.03.2024 Начался монтаж знаменитых 35-метровых колонн на «Бадаевском»
21.03.2024 Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт
14.03.2024 Гостеприимство по науке
12.03.2024 В Торгово-промышленной палате РФ прошел деловой форум «Креативные индустрии 2024: импульс для технологического и инновационного развития».
12.03.2024 В КП “Британика” произошла замена генерального подрядчика
Мероприятия
Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
Девелоперские компании готовятся к крупнейшей Премии в сфере недвижимости - Move Realty Awards 2024
Элитный метр: перспективы и тренды высокобюджетной недвижимости
«Green Property Award 2023» трендсеттер ESG-повестки России
13 ноября в Москве стартует VII Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды девелопмента» из серии FORCITIES!
PROPERTY TOUR GREEN BUILDING: многофункциональные и экологичные объекты недвижимости