РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

AFI Development заключила договор по продаже двух зданий в БЦ «Аквамарин»

 

AFI Development заключила договор по продаже двух зданий в БЦ «Аквамарин»

МОСКВА, 1 декабря 2017 года - Девелоперская компания AFI Development продала два здания в БЦ «Аквамарин» на Озерковской набережной. Покупателем стал ведущий российский банк. Сумма сделки - 7,89 млрд рублей.

AFI Development уведомляет, что она достигла договорённости по продаже здания №2 и здания №4 в БЦ «Аквамарин III» одному из ведущих российских банков. Предметом сделки являются нежилые помещения общей площадью 39,635.8 кв. м (включая 328 мест на подземной парковке) и договор купли продажи 57% доли в праве на помещения общего пользования площадью 3,728.6 кв. м. В результате сделки у AFI Development будет убыток в консолидированной отчетности по МСФО в размере около 12.4 млн. долларов

БЦ «Аквамарин III» - уникальный деловой квартал на Озерковской набережной в историческом Замоскворечье с собственной территорией и полноценной инфраструктурой. Офисы БЦ «Аквамарин III» имеют не только панорамное остекление, но и собственные террасы, откуда открывается прекрасный вид на город и на Москва-реку. Каждый из корпусов имеет собственный подземный паркинг, индивидуальный тепловой пункт, а бесперебойное электроснабжение систем жизнеобеспечения и безопасности обеспечивает дизель-генераторная установка. Бизнес-центр класса А является частью МФК «Аквамарин», куда входит одноименные отель 4* и элитный жилой комплекс. В данный момент из четырех зданий делового квартала продано три. В 2013 г. АФИ Девелопмент продала здание №1 в комплексе компании «АЛРОСА».

- AFI Development всегда очень внимательно относится к качеству своих объектов, - говорит генеральный директор AFI Development Марк Гройсман. - Мы рады, что сейчас БЦ «Аквамарин III» стал центром притяжения для крупных и уважаемых компаний с высокой корпоративной культурой. Это означает, что мы сформировали новый элитный квартал на карте Москвы.

Новый владелец корпусов БЦ «Аквамарин» планирует разместить здесь головной офис. Переезд запланирован на начало 2019 года.

Информация об AFI Development

Группа компаний AFI Development основана в 2001 году. Проектами AFI Development в России управляет ООО «АФИ РУС». Группа занимает ведущие позиции на рынке недвижимости Москвы и Московской области, внедряя международные стандарты девелопмента с учетом особенностей российской строительной отрасли.

В 2007 году AFI Development успешно провела первичное размещение своих акций на Лондонской фондовой бирже и привлекла около $1,4 млрд. С 2010 года акции компании включены в премиальный список (premium listing) Лондонской фондовой биржи.

В портфеле компании - проекты жилой, офисной, торговой и гостиничной недвижимости, всего более 600 тыс. кв. м завершенных объектов и свыше 1,3 млн кв. м объектов, находящихся в стадии разработки и строительства. Подробная информация о компании доступна на сайте www.afi-development.com

Информация о БЦ «Аквамарин III»

Бизнес-центр находится в историческом районе Замоскворечье, вблизи Кремля и обладает отличной доступностью общественным и личным транспортом. В нескольких минутах ходьбы расположены три станции метро - «Новокузнецкая», «Третьяковская», «Павелецкая», а также Павелецкий вокзал, включая терминал аэроэкспресса. Объект имеет удобный выезд на Садовое кольцо. В бизнес-центре предусмотрен вместительный паркинг с коэффициентом 1/86 с возможностью улучшения. Качество бизнес-центра подтверждают такие лидеры своих отраслей, как алмазодобывающая компания "Алроса", производитель премиальных спиртных напитков Brown-Forman, которые уже разместили свои офисы в "Аквамарин III".

 

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
28.07.2025 В «Москва-Сити» появится самый высотный парк Европы
28.07.2025 Открыта регистрация на воркшопы фестиваля Москомархитектуры «Открытый город»
22.07.2025 Выставка Open Village-2025 стала самым значимым и красочным событием на рынке ИЖС
21.07.2025 ГК ДЕПО: новые масштабные проекты в Подмосковье
16.07.2025 Владислав Копица: «Государство в ИЖС – осторожный слон в посудной лавке»
07.07.2025 На открытии выставки загородной жизни Open Village 2025 эксперты отрасли, представители Минстроя и Комитета ТПП обсудят актуальные вопросы ИЖС
Мероприятия
Время сиять! Подайте заявку на WORKPLACE AWARDS 2025 и станьте лучшими!
Произведения паблик-арта из Музеона станут частью жилых проектов MR
Крупнейший парад строительной индустрии пройдет в рамках выставки Open Village’25
Green Property Awards 2025: синергия инноваций и экологичности
Крупнейшая выставка загородной недвижимости Open Village’25 пройдет с 17 июля по 10 августа
XVI Business & Design Dialogue 2025: главное деловое событие страны в сфере дизайна, технологий и менеджмента офисных и общественных пространств уже совсем скоро!