РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

XVIII Всероссийский Конгресс «Регулирование земельно-имущественных отношений 2017 Осень»

 

14 - 16 ноября 2017 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоится XVIII Всероссийский Конгресс «Регулирование земельно-имущественных отношений 2017 Осень». Организатор компания «АСЭРГРУПП».

Программа Конгресса сформирована из трех самостоятельных Конференций:

14 ноября 2017 - Конференция «Кадастровая оценка и кадастровый учет объектов недвижимости: новеллы законодательства и правоприменение».

15 ноября 2017 - Конференция «Новейшая практика изъятия и предоставления земельных участков: разбор сложных вопросов. Новое в градостроительном регулировании формирования, приобретения и использования земельных участков».

16 ноября 2017 - Конференция «Оформление прав на недвижимое имущество: аренда, сервитут, регистрация прав. Электронные услуги Росреестра. Зоны (территории) с особым режимом использования»

В течение трех дней Конгресса опытными экспертами-практиками будут рассмотрены вопросы использования земель и (или) земельных участков без предоставления и установления сервитута, споры о границах земельных участков, вопросы комплексного освоения территорий по инициативе правообладателей недвижимости и (или) органа местного самоуправления, изменения в правилах землепользования в 2017г. и переход от категорий земельных участков к территориальному зонированию, а также проблемные вопросы аренды недвижимого имущества в 2017г.

Также среди актуальных тем:

· Государственный кадастровый учет с 01.01.2017г: экспертные рекомендации и судебная практика. Споры в связи с кадастровым учетом и кадастровой оценкой в 2017г. Все о платежах за землю, в том числе способы снижения платежей.

· Кадастровая оценка земельных участков и объектов капитального строительства: революционные законодательные изменения с 01.01.2017г. Экспертные рекомендации.

· Предоставление земельных участков и сделки с земельными участками в 2017г.

· Аукционы по предоставлению земельного участка: процедуры, оспаривание случаев продажи земельных участков в собственность на торгах и без торгов, актуальная судебная практика в 2017гг.

· Законодательство и практика резервирования и изъятия земельного участка в 2017г.

· Новые правила государственной регистрации недвижимости. Оспаривание регистрации. Единый недвижимый комплекс. Проблемы, связанные с ведением ЕГРН.

· Зоны (территории) с особым режимом использования: требования к установлению охранных зон, взаимодействие с землепользователями и урегулирование споров, правовой режим, особенности установления охранных зон.

· Отдельные вопросы прекращения прав на недвижимые объекты, проблемы по самовольным постройкам: практика 2017г. Бесхозяйное имущество.

В рамках Конгресса также пройдет Круглый стол на тему «Электронные услуги Росреестра: новые сервисы и возможности», на котором представители Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) дадут разъяснения по наиболее актуальным вопросам, таким как:

· Электронная подпись для получения услуг Росреестра в электронном виде: усиленная квалифицированная электронная подпись; дополнительное программное обеспечение для получения государственных услуг.

· Взаимодействие потребителей государственных услуг в электронном виде через портал Росреестра: разработка механизма взаимодействия с правообладателем недвижимого имущества в целях уточнения сведений ЕГРН; подача документов на государственную регистрацию прав; обзор ошибок в правоустанавливающих документах.

· Новые сервисы «Личный кабинет правообладателя» и «Личный кабинет кадастрового инженера»: предварительная автоматизированная проверка межевых и технических планов, актов; как правильно получить сведения из ЕГРН через новые электронные сервисы.

· Кадастровый план территории: преимущества электронного получения в 2017 г.; публичная кадастровая карта; принцип действия и получения информации; заказ кадастрового плана земельного участка онлайн; пакет документов для разрешения споров о кадастровой стоимости в электронном виде.

К выступлению на Конгрессе приглашены представители: Департамента Государственно-правового управления Президента РФ; Комитета ГД РФ по государственному строительству и законодательству; Министерства экономического развития РФ; Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии; Юридической компании Goltsblat BLP; Компании "Land&RealEstate. LegalConsulting"; а также эксперты в области земельных отношений и законодательства об аренде.

Формат мероприятия предполагает как личное присутствие, так и дистанционное участие (online).

 

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
28.03.2024 Бронную украсят «СПОДВИЖНИКИ»: девелопер VIRA объявил о старте бронирования нового проекта
28.03.2024 Начался монтаж знаменитых 35-метровых колонн на «Бадаевском»
21.03.2024 Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт
14.03.2024 Гостеприимство по науке
12.03.2024 В Торгово-промышленной палате РФ прошел деловой форум «Креативные индустрии 2024: импульс для технологического и инновационного развития».
12.03.2024 В КП “Британика” произошла замена генерального подрядчика
Мероприятия
Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
Девелоперские компании готовятся к крупнейшей Премии в сфере недвижимости - Move Realty Awards 2024
Элитный метр: перспективы и тренды высокобюджетной недвижимости
«Green Property Award 2023» трендсеттер ESG-повестки России
13 ноября в Москве стартует VII Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды девелопмента» из серии FORCITIES!
PROPERTY TOUR GREEN BUILDING: многофункциональные и экологичные объекты недвижимости