РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

ДСК-1 подарил Королеву необычные арт-скамейки

 

Ко Дню Города в Королеве появились необычные арт-скамейки. Инициатором проекта выступила компания ДСК-1, которая возводит в Королеве ЖК «Первый Юбилейный», в сотрудничестве с художниками Екатериной Поповой, Софьей и Дарьей Маркеловыми. Изображения различных цветов и трав, произрастающих на территории нашей страны, исполненные в яркой живописной манере и подписанные на русском и латинском языках, украсили скамейки в сквере на улице Тихонравова.

Дмитрий Александрович Капырин, генеральный директор АО «ДСК-1»: «Мы считаем, что застройщик должен не просто возвести качественные дома, н

photo-158

о и сделать жилой комплекс частью города, поддержать старые и создать новые традиции, вписав проект в окружающий культурный ландшафт. Реализация проекта по благоустройству сквера на улице Тихонравова делает сквер уютным и привлекательным для встреч и общения».

Арт-скамейки более 15 лет назад были придуманы в Москве Екатериной и Андреем Поповыми. С тех пор интересно раскрашенные на различные темы лавки можно было увидеть в таких городах как Санкт-Петербург, Владимир, Суздаль и Сочи. В сентябре оригинальная достопримечательность появилась и в Королеве.

Екатерина Попова: «Раньше ознакомиться с образцами растений можно было в специальных гербарных листах, сегодня их чаще встретишь на картинах, открытках, панно и в альбомах. Но наверняка никто еще не встречал «гербарий» на садовой скамье».

Илья Андреевич Конышев, заместитель руководителя Администрации города Королев: «Благоустройство является одной из приоритетных задач в работе Главы города и администрации. Мы хотим, чтобы в Королеве было не только комфортно, но и красиво, необычно, особенно это касается зеленых зон, любимых мест отдыха горожан. Отдельное спасибо компании ДСК-1 за реализацию интересного проекта».

По сложившейся традиции проекта художники привлекли к участию в нем местных жителей - в День города Королева 9 сентября под опытным руководством дети и взрослые пробовали свои силы в уличной живописи - несколько скамеек имеют народное авторство.

Евгения Пронина, главный специалист Управления эколого-просветительской деятельности ГПБУ «Мосприрода»: «В Красную Книгу Москвы занесено 148 видов растений. Некоторые исчезнувшие виды выявляются вновь. Но, в основном, наоборот - они исчезают. Проект арт-скамеек с гербарием России является хорошим примером того, как можно привлечь внимание людей к окружающей их природе и обратить внимание на виды, которые теперь скорее редкие, например - незабудку болотную, голубику, чернику».

Теперь сквер в городе Королеве по праву можно назвать уличной энциклопедией по ботанике.photo-41

Краску, которая сохнет всего 4 часа и устойчива к плохим погодным условиям, для проекта предоставила фирма Брадайт.

Компания ДСК-1 входит в состав финансово-строительной корпорации «Лидер».

 

*Домостроительный комбинат №1 входит в десятку крупнейших строительных компаний России. Комбинат специализируется на индустриальном домостроении. В настоящее время ДСК-1 ведет застройку шести жилых комплексов в Москве и Подмосковья. Это более 600 тысяч кв. м. в год. Общий объем жилой недвижимости, сданной в 2016 году, составляет 931 тыс. кв. м. С 2016 года ДСК-1 входит в структуру ФСК "Лидер".

*Екатерина Попова: художник, журналист, дизайнер, креативный продюсер, креатор, галерист, ландшафтный архитектор. Одна из первых начала в России движение public art, воплотила в жизнь многочисленные арт, эко проекты и фестивали (в том числе такие как "Линия", озвучание голосами российских актеров сокольнической линии Московского Метрополитена, "Скамья Мира", цикл проектов по "Гармонизации пространства", а также серия проектов в области благотворительности, в том числе "День Чуда в Третьяковской галерее".photo-294

* «БРАДАЙТ»: данный производитель прочно зарекомендовал себя в Великобритании и в России (с1996г.) как производитель высокопрофессиональных, экономичных лакокрасочных материалов с высоким содержанием связующего материала для наружных и внутренних работ. С применением красок «БРАДАЙТ» выкрашены здания гостиницы Националь и Марриотт-Тверская, торговые центры ЦУМ, Музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина и т.п.


Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
23.04.2024 Центральный телеграф вновь обретет «голос»
23.04.2024 Получено разрешение на строительство еще двух домов ЖК «Жаворонки Клаб»
23.04.2024 Девелоперскую компанию «Мегалит» наградили за вклад в качественное преобразование городов на премии Move Realty Awards 2024
22.04.2024 Space 1 расширяет портфель объектов на 18 000 кв. м
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.
19.04.2024 ERP-система от «Философт» завоевала приз зрительских симпатий по результатам битвы it-решений
Мероприятия
КОЛЛЕГИ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ РИЭЛТОРОВ-2024!
Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
Девелоперские компании готовятся к крупнейшей Премии в сфере недвижимости - Move Realty Awards 2024
Элитный метр: перспективы и тренды высокобюджетной недвижимости
«Green Property Award 2023» трендсеттер ESG-повестки России
13 ноября в Москве стартует VII Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды девелопмента» из серии FORCITIES!