РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

АРСС предложила эффективные решения парковочных мест

 

В 2016 году на территории России было зарегистрировано 44 млн. легковых автомобилей, из них 5,5 млн. машин - то есть десятая часть - зарегистрированы в Москве. Нехватка парковочного пространства ощущается в столице особенно остро.

«Эффективность, а именно инвестиционную привлекательность для девелоперов и низкую цену для конечного покупателя, можно достичь за счет технологии строительства с применением стального каркаса. Чтобы технология была массовой, Ассоциация ведет работу, чтобы упростить и стандартизировать проектирование, а производство металлоконструкций для паркинга было возможно практически на любом заводе» - утверждает генеральный директор Ассоциации развития стального строительства Дмитрий Еремеев.

Сегодня многие девелоперы в своих проектах придерживаются концепции «двор без машин». Это повышает комфортность проживания жителей на территории жилого комплекса, и осложняет жизнь владельцам личных авто. До недавнего времени эту проблему решали плоскостные паркинги, но сейчас и они не справляются с потоком желающих припарковать свою машину. Альтернативный вариант - строительство подземных паркингов, однако стоимость машиноместа в них не каждому по карману.

«На сегодняшний день строительство парковок в городской среде идет по остаточному принципу. Прежде всего это связано со слабой законодательной мотивацией и завышенными нормами. Земли под строительство паркингов отводятся в неудобных местах, на краю жилых массивов, а стоимость парковочных мест становится соразмерна покупке нового автомобиля. Чего не должно быть. За рубежом архитектурой паркингов зачастую занимаются известные архитектурные бюро, в России архитектурная составляющая таких объектов зачастую остается на слабом уровне, что ведет к неверному восприятию паркингов в общей городской среде его жителями. Наш опыт показывает, строительство на стальном каркасе позволяет, с одной стороны, снизить нагрузку на девелопера, а с другой - предложить оригинальное архитектурное решение, которое способно украсить облик города» - говорит Владислав Васильев, генеральный директор компании «Северсталь Стальные Решения».

Преимущества строительства паркингов на металлокаркасе заключаются в следующем: металлоконструкции просто и быстро монтируются, сроки строительства за счет технологичной сборки здания удается сократить до 4 месяцев, в то время как монолитные парковки возводятся от 7 до 9 месяцев. Эффективность гаража-стоянки характеризуется приведенной площадью машиноместа, которая для парковки на стальном каркасе составляет 26 кв. м на машиноместо, что на 15% выше аналогичных показателей железобетонных паркингов. Уменьшение площади машиноместа достигается за счет компактных колонн габаритами 250х250 мм (для сравнения, габариты монолитной ж/б колонны составят около 400х400 мм). Кроме того, в стальном каркасе возможна реализация паркингов с пролетом в 17-18 метров. Это позволяет разместить на 15-20% больше машиномест по сравнению с железобетонным паркингом. При таком техническом решении обеспечивается более удобный проезд и парковка автомобилей.

Технология стального строительства и современные строительные материалы позволяют реализовать любой замысел архитектора. При небольших затратах всегда есть возможность выбрать наиболее оптимальные фасадные решения, из декоративных металлических, полимерных и других материалов.

«Преимущества открытых паркингов на стальном каркасе раскрываются наилучшим образом в рамках проектов комплексной застройки, имеющих ограничения по плотности. Стоимость строительства и эксплуатации такого паркинга значительно меньше, чем у подземной автостоянки. Стройку паркинга можно сдвинуть на завершающий этап реализации проекта, что экономит значительные финансовые ресурсы. Мы применяем модульную конструкцию стального каркаса, что позволяет нам формировать широкую линейку типовых паркингов вместимостью от 50 до 1000 машиномест. Оптимальная ширина паркинга составляет 35 метров, а длина набирается модулями по 5,2 метра и зависит от размеров земельного участка и требуемой вместимости паркинга», - комментирует Григорий Ваулин, генеральный директор ГК «Ферро-Строй».


Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
28.03.2024 Бронную украсят «СПОДВИЖНИКИ»: девелопер VIRA объявил о старте бронирования нового проекта
28.03.2024 Начался монтаж знаменитых 35-метровых колонн на «Бадаевском»
21.03.2024 Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт
14.03.2024 Гостеприимство по науке
12.03.2024 В Торгово-промышленной палате РФ прошел деловой форум «Креативные индустрии 2024: импульс для технологического и инновационного развития».
12.03.2024 В КП “Британика” произошла замена генерального подрядчика
Мероприятия
Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
Девелоперские компании готовятся к крупнейшей Премии в сфере недвижимости - Move Realty Awards 2024
Элитный метр: перспективы и тренды высокобюджетной недвижимости
«Green Property Award 2023» трендсеттер ESG-повестки России
13 ноября в Москве стартует VII Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды девелопмента» из серии FORCITIES!
PROPERTY TOUR GREEN BUILDING: многофункциональные и экологичные объекты недвижимости