РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Объекты культурного наследия. Актуальные изменения 2017г. Правовое регулирование пользования и распоряжения, охранные зоны, градостроительство, экспертиза, надзор

 

19 сентября 2017 г. в Москве в отеле «Арарат Парк Хаятт» состоится Всероссийская Конференция «Объекты культурного наследия. Актуальные изменения 2017г./ Правовое регулирование пользования и распоряжения, охранные зоны, градостроительство, экспертиза, надзор». Организатор компания «АСЭРГРУПП».

Программа Конференции адресована собственникам исторических памятников, экспертам в области сохранения объектов культурного наследия, градостроителям, представителям администраций субъектов РФ и муниципальных образований, в чьи функциональные обязанности входят вопросы охраны памятников архитектуры, территориального развития, землепользования, формирования и реализации градостроительной политики.

Среди актуальных тем Конференции:

· Выявление объектов культурного наследия: внесение в государственный реестр и исключение из него в 2017г.

· Новая практика и экспертные рекомендации в части внесения и отображения в Государственном кадастре недвижимости информации об объектах культурного наследия, границах их территорий и охранных зон.

· Практические вопросы владения, пользования и распоряжения объектами культурного наследия как недвижимой вещью. Ограничения хозяйственной деятельности на объектах и территории объектов культурного наследия.

· Особенности подготовки проектной документации по сохранению объектов культурного наследия. Вопросы государственной историко-культурной экспертизы и обязанности хозяйствующих субъектов в связи с этим.

· Границы территорий и охранные зоны объектов культурного наследия. Правовой режим использования территорий, а также застройки и иной хозяйственной деятельности в границах охранных зон.

· Осуществление научно-исследовательской и градостроительной деятельности в границах территорий и охранных зон объектов культурного наследия: регулирование и практика в 2017г. в части обеспечения сохранения объектов историко-культурного наследия при их использовании.

· Контроль и надзор в сфере государственной охраны объектов культурного наследия. Ответственность за нарушения законодательства об охране историко-культурного наследия.

К участию в Конференции приглашены представители: Министерства культуры РФ; Министерства экономического развития РФ; ФГБУ «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры»; Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ; а также эксперты по проведению государственной историко-культурной экспертизы, в области земельно-имущественных отношений и градостроительной деятельности.

Формат мероприятия даст участникам возможность индивидуально проконсультироваться с докладчиками по всем проблемным вопросам, ознакомиться с последними изменениями в законодательстве, разобраться в нюансах правоприменения, а также поделиться опытом друг с другом.

 

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
10.06.2025 Состоялся Оскар рынка недвижимости 2025!
30.05.2025 Концентрация знаний и инноваций: итоги facility-tour «Детали управления»
28.05.2025 Квартира на курорте. Строительство жилья в рамках проекта «Притяжение» стартует в 2025 году
28.05.2025 Погружение без воды: BWT и nefa interiors представили стенд-инсталляцию на выставке АРХ Москва 2025
21.05.2025 Будущее — уже рядом: в Москве прошла вторая конференция «Поселения нового времени»
14.05.2025 Цифровая трансформация бизнеса, новые источники финансирования, удержание и мотивация сотрудников: о чем будут говорить на «Движении» — 2025
Мероприятия
Green Property Awards 2025: синергия инноваций и экологичности
Крупнейшая выставка загородной недвижимости Open Village’25 пройдет с 17 июля по 10 августа
XVI Business & Design Dialogue 2025: главное деловое событие страны в сфере дизайна, технологий и менеджмента офисных и общественных пространств уже совсем скоро!
Крупнейшая выставка загородной недвижимости Open Village’25 пройдет с 17 июля по 10 августа
FORCITIES-2025: день второй. Какие квартиры нужны покупателю? Выгодно ли сегодня покупать загородные дома и стоит ли перестраивать PR-коммуникацию?
ФОРУМ PRO ГОРОD 2025 СТАВИТ РЕКОРДЫ!