РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Спрос на ипотеку в ЖК «Маяковский» от TEKTA GROUP вырос в 3 раза

 

Ипотечный спрос на покупку современных квартир в ЖК бизнес-класса «Маяковский», который компания TEKTA GROUP возводит в пешей доступности от метро «Водный стадион», увеличился в 3 раза. По итогам первого полугодия он составил 43% от общего объема заключенных ДДУ, в то время как в аналогичном периоде 2016 года доля ипотечных сделок в общем портфеле составляла только 14%.

Это связано с расширением списка ипотечных программ, которые TEKTA GROUP предлагает своим покупателям совместно с ведущими российскими банками, а также максимально привлекательными условиями кредитования, существующими сейчас на рынке. Так, с начала 2017 года средневзвешенная ипотечная ставка в ЖК «Маяковский» снизилась на 1,8 п.п. - с 12,4% до 10,6%, а минимальная ставка по ипотеке для покупателей TEKTA GROUP сейчас составляет всего 8% годовых.

На повышение интереса к ипотеке также оказывает влияние фактор общего снижения доходов населения в течение нескольких последних лет. Основная масса покупателей, обладающих финансовыми сбережениями, уже совершила покупки в период активной инфляции в конце 2014 года, и в настоящий момент, когда экономическая ситуация стабилизировалась, происходит накопление денежных средств. В будущем этот спрос будет реализован, а сейчас покупатели делают выбор в пользу тех застройщиков, которые наряду с высококачественными проектами предлагают максимально широкий и доступный набор инструментов приобретения жилья.

На сегодняшний день TEKTA GROUP сотрудничает с 19 банками-партнерами, среди которых крупнейшие российские банки, такие как Сбербанк, ВТБ Банк Москвы, Газпромбанк. Компания предлагает своим покупателям различные ипотечные программы, адаптированные для каждой категории покупателей в зависимости от их возможностей и потребностей. Так, ещё в конце прошлого года TEKTA GROUP запустила на тот момент уникальную для рынка программу «Ипотечные каникулы», которая сразу доказала свою востребованность среди покупателей - в течение месяца после запуска 80% ипотечных сделок в ЖК «Маяковский» были заключены именно по этой программе. Для покупателей, арендующих жильё до момента переезда в новую квартиру, это возможность уменьшить финансовую нагрузку, снизив ежемесячные платежи до 50% на период строительства жилого комплекса.

Кроме того, в ЖК «Маяковский» действуют программы упрощенного оформления ипотечного кредита всего по двум документам без подтверждения дохода, поручительства и дополнительного залога, а также программа «Военная ипотека». Покупатели могут воспользоваться ипотекой без первоначального взноса с возможностью привлечения созаемщиков, а также ипотекой с минимальным первоначальным взносом всего от 10%.

Таким образом, владельцем московской квартиры в доме бизнес-класса с собственной удобной инфраструктурой, включающей в том числе фитнес-центр и подземный паркинг, сегодня можно стать, располагая стартовой суммой всего от 670 тыс. рублей.

TEKTA GROUP - российския девелоперская компания полного цикла, специализирующая на масштабных проекты комплексной жилой застройки бизнес-класса. В течение 17 лет компания успешно расширяет свое влияние на рынке жилой недвижимости столичного региона. На сегодняшний день портфель её проектов составляет 1,7 млн кв. м современного жилья с удобной инфраструктурой. С 2012 года TEKTA GROUP входит в число пяти крупнейших девелоперских компаний Московской области, а в 2015 году вошла в ТОП-10 застройщиков России по объёмам введенного в эксплуатацию жилья.


Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
28.07.2025 В «Москва-Сити» появится самый высотный парк Европы
28.07.2025 Открыта регистрация на воркшопы фестиваля Москомархитектуры «Открытый город»
22.07.2025 Выставка Open Village-2025 стала самым значимым и красочным событием на рынке ИЖС
21.07.2025 ГК ДЕПО: новые масштабные проекты в Подмосковье
16.07.2025 Владислав Копица: «Государство в ИЖС – осторожный слон в посудной лавке»
07.07.2025 На открытии выставки загородной жизни Open Village 2025 эксперты отрасли, представители Минстроя и Комитета ТПП обсудят актуальные вопросы ИЖС
Мероприятия
Время сиять! Подайте заявку на WORKPLACE AWARDS 2025 и станьте лучшими!
Произведения паблик-арта из Музеона станут частью жилых проектов MR
Крупнейший парад строительной индустрии пройдет в рамках выставки Open Village’25
Green Property Awards 2025: синергия инноваций и экологичности
Крупнейшая выставка загородной недвижимости Open Village’25 пройдет с 17 июля по 10 августа
XVI Business & Design Dialogue 2025: главное деловое событие страны в сфере дизайна, технологий и менеджмента офисных и общественных пространств уже совсем скоро!