РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

«Лидер Инвест» на выставке «АРХ Москва NEXT!»

 

Москва, 29 мая 2017 года. – Руководитель Комплекса стратегического развития компании «Лидер Инвест» Виктор Черкасский принял участие в открытом диалоге «Город, в котором я хочу жить» на международной выставке архитектуры и дизайна «АРХ Москва NEXT!».


На мероприятии с участием представителей федеральных структур и муниципальных образований, архитекторов и девелоперов, ландшафтных дизайнеров и инициаторов социокультурных проектов обсуждались тенденции развития современных городов, критерии комфортной и счастливой жизни в мегаполисе, участие бизнеса в благоустройстве городов и создании полноценной инфраструктуры, а также другие актуальные вопросы.


В своем докладе «Локальная застройка и комплексное освоение территорий – как создать комфортную, интегрированную в городскую инфраструктуру среду жизни» вице-президент «Лидер Инвест» представил взгляд современного девелопера на тему удобного для жизни города. Сегодня ключевые характеристики продукта, который будет востребован, задает сам покупатель. «Чтобы соответствовать высоким запросам современного покупателя, рынок недвижимости постоянно развивается, - отметил Виктор Черкасский. - Главным требованием становится не цена, а качество жизни, которое обеспечивает в том числе инфраструктурная составляющая и благоустройство. Даже при локальной застройке, не говоря уже о комплексной, девелопер должен создавать высококлассную среду обитания. Таким образом, комфорт создается как для покупателя нового жилья, так и для жителей уже сложившейся окружающей застройки».


Основной актуальной тенденцией при этом, по словам Виктора Черкасского, становится комплексный подход к городской застройке. Он рассказал, что во II полугодии 2017 года компания «Лидер Инвест» планирует вывести на рынок сразу два проекта в формате комплексного освоения территории: на улице Лобачевского, 120 и в Нагатинской пойме.


«Разумеется, в отличие от точечных проектов, «встраиваемых» в существующую инфраструктуру, проекты КОТ предоставляют девелоперу больше возможностей. Здесь инфраструктура создается «с нуля» и тщательно прорабатывается: организуется дорожная сеть, строится достаточное количество социальных, сервисных, торговых объектов и точек приложения труда. При этом даже при локальной застройке развитая инфраструктура является непременным атрибутом проектов «Лидер Инвест». Возведенные по авторским архитектурным проектам, наши дома обеспечены всем необходимым, включая паркинги и гостевые парковки на придомовой территории, детские и спортивные площадки во дворах, учебно-образовательные центры для детей, магазины и сервисные службы на первых нежилых этажах», - подчеркнул Виктор Черкасский.


Кроме того, эксперт «Лидер Инвест» принял участие в дискуссии «Революция в квартирографии», организованной архитектурным бюро ARCHIMATIKA. Директор компании Александр Попов, известный сербский архитектор Саша Лукич, управляющий партнер проектного бюро Portner Architects, много лет проработавший в России, и Виктор Черкасский рассмотрели проблему функциональных и эргономичных планировок современного жилья, основные требования к организации комфортного и уютного жилого пространства. Участники пришли к выводу, что планировки многих проектов уже не отвечают запросам современного образа жизни, и необходимость перемен в жилой архитектуре очевидна.


«Большинство покупателей травмированы советской типовой застройкой, поэтому сегодня они проявляют интерес к большим площадям и покупают не метры, а комфорт», - рассказал Виктор Черкасский.


«Несмотря на то, что раньше у наших соотечественников было некое предубеждение относительно евро-формата, где кухня и гостиная являются единым пространством, сейчас все больше покупателей убеждаются в удобстве такого подхода, а спрос на евро-формат неуклонно растет», - резюмировал спикер «Лидер Инвест».


Справка о компании «Лидер Инвест» реализует проекты жилой и коммерческой недвижимости, комплексного развития территорий. Учредителем компании является публичная российская диверсифицированная холдинговая компания АФК «Система». В портфеле компании на разных стадиях проектирования и реализации находится 29 проектов общей площадью 3 000 000 кв. м.


Все строящиеся и проектируемые объекты «Лидер Инвест» расположены в районах с уже сложившейся застройкой и полноценной инфраструктурой. Компания бережно относится к архитектурному историческому наследию Москвы и одной из приоритетных задач при возведении новых зданий считает создание комфортной городской среды и повышение качества жизни будущих жителей.


«Лидер Инвест» является обладателем специальной награды «Прорыв года» международной премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2016». Компания занимает второе место в рейтинге девелоперов премиального жилья Москвы и третью строчку в рейтинге столичных девелоперов по количеству реализуемых проектов.


В 2016 году рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) впервые присвоило компании «Лидер Инвест» рейтинг кредитоспособности (долгосрочной кредитоспособности) на уровне А+ «Очень высокий уровень кредитоспособности».

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.
19.04.2024 ERP-система от «Философт» завоевала приз зрительских симпатий по результатам битвы it-решений
18.04.2024 Директор «Философт» прокомментировал мифы про искусственный интеллект в девелопменте
18.04.2024 Стартовали продажи в новом корпусе ЖК «1-й Донской»
16.04.2024 Комфортная среда для людей и животных в современных загородных резиденциях
15.04.2024 III Форум «Инжиниринг и проектирование»: вызовы времени, новые идеи и возможности для развития отрасли
Мероприятия
КОЛЛЕГИ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ РИЭЛТОРОВ-2024!
Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
Девелоперские компании готовятся к крупнейшей Премии в сфере недвижимости - Move Realty Awards 2024
Элитный метр: перспективы и тренды высокобюджетной недвижимости
«Green Property Award 2023» трендсеттер ESG-повестки России
13 ноября в Москве стартует VII Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды девелопмента» из серии FORCITIES!