РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Логин
Войти
Пароль
Забыли пароль?

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"






Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Central Properties начинает обратный отсчет

 

Спустя 9 месяцев с момента выхода на строительную площадку инвестиционно-девелоперская компания Central Properties завершает строительство всех восьми 16-этажных корпусов квартала апартаментов бизнес-класса ONLY.


В настоящий момент во всех жилых зданиях квартала ведется монтаж инженерных систем и оборудования и в июле 2017 в апартаментах ONLY начнутся отделочные работы. В полном соответствии с концепцией проекта ONLY, все 930 апартаментов квартала будут переданы их владельцам полностью отделанными и укомплектованными бытовой техникой, то есть абсолютно готовыми к новоселью, справить которое в новом квартале его жители смогут уже в июне следующего года. Следить за отсчетом времени, оставшегося до этого момента покупатели апартаментов ONLY теперь могут в прямом эфире. На сайте квартала работает счетчик, в режиме online показывающий количество дней, часов, минут и даже секунд, оставшихся до выдачи ключей.


«В процессе строительства мы не изменили свою концепцию ни на йоту – ни в выборе материалов, ни в выборе технологий, ни в выборе инжнерного оборудования. Не изменили и своего решения сдать квартал в эксплуатацию в конце 2017 года, а к лету 2018-го передать апартаменты их собственникам», - говорит президент компании Central Properties Денис Степанов. - Считается, что реализация девелоперского проекта, включая «бумажную» стадию – проектирование, согласование документации и т.д., занимает в среднем 3 года. Мы же, тщательно проанализировав все процессы и этапы строительной стадии, нашли оптимальные решения, которые позволяют нам сдать наш квартал ONLY в эксплуатацию менее, чем через 2 года с момента выхода на строительную площадку. Как показывает практика, наш подход, основанный, как и вся концепция квартала ONLY, на принципе рациональности, оказался вполне рабочим. Как мы и планировали, на самую громоздкую и трудоемкую стадию – стадию строительства, мы потратили менее года. При этом, рассчитали все организационные процедуры и технологические процессы таким образом, что скорость строительства ни коим образом не нанесла урона его качеству».


ONLY _s (1)

Как показывает опыт компании, такие темпы реализации проекта выгодны не только покупателям, которые заинтересованы получить и получат свое жилье как можно скорее, но и самому девелоперу.


«При нашем подходе не только уменьшается кредитная нагрузка, но и увеличивается чистая прибыль - за счет экономии на рекламе, ФОТ, содержании стройплощадки и процентов по кредиту», - поясняет Денис Степанов.


Рациональный метод строительства, выбранный компанией Central Properties, положительно отразился и на темпах продаж. По данным аналитиков IRN по итогам первого квартала 2017 года квартал ONLY стал лидером московского рынка апартаментов по объемам продаж. Со второй половины января и по конец марта в квартале было реализовано 6900 кв.м в 121 апартамент. Всего же за первые 9 месяцев, прошедших с вывода квартала апартаментов бизнес-класса ONLY на столичный рынок жилой недвижимости, реализовано 314 апартаментов общей площадью около 17,5 тыс. кв.м., что составляет 35% предлагаемого объема апартаментов. При средней цене 200 тыс. рублей за квадратный метр общая сумма по итогам продаж за полгода составила 3,6 млрд рублей.


О проекте


Квартал апартаментов бизнес-класса ONLY расположен в Западном административном округе Москвы, в 10 минутах ходьбы от Филевского парка и станций метро «Фили» и «Шелепиха», по адресу: ул. Заречная, 4Б.


Представляет собой комплекс из восьми 16-этажных зданий общей площадью 80 000 кв.м. В проекте представлено 930 апартаментов площадью от 29 до 105 кв.м. Продуктовая линейка включает в себя 19 различных планировочных решений, предусматривающих разделение апартаментов на приватную и активную зоны, оптимизацию пространства коридоров, удобное расположение встроенных шкафов и оптимальную расстановку мебели.


Завершение строительства квартала ONLY запланировано на IV квартал 2017 года.


О компании


Инвестиционная девелоперская компания Central Properties реализует в Москве проекты класса А в сегменте офисной, многофункциональной и жилой недвижимости. На рынке с 2002 года. Сегодня в портфеле Central Properties - 16 проектов, в создании и функционировании которых компания участвует на всех этапах– от стадии разработки концепции и проектирования до строительства и дальнейшей эксплуатации.


В настоящее время в управлении Central Properties — более 200 000 кв. м недвижимости. Офисные центры компании — «Двинцев» и «Павловский» — признаны лучшими бизнес- центрами класса «А» по версии CRE MOSCOW AWARDS. В 2015 году звание лучшего крупного торгового центра получил ТРЦ «Весна», также управляемый Central Properties.

Источник: Дайджест Недвижимости

Экспертиза новостройки
10.07.2016 Экспертиза: «Родной город. Октябрьское поле» Жилой комплекс компании «РГ-Девелопмент» «Родной город. Октябрьское поле» отвечает всем требованиям жителя современного мегаполиса: отличное расположение, хорошая транспортная доступность, качественная архитектура,...
10.07.2016 Экспертиза: Мкр. «НОВОРИЖСКИЕ КВАРТАЛЫ» «Новорижские кварталы» - новый микрорайон ГК «Мортон» в Красногорском районе и первый в Подмосковье проект в концепции «умный город».
07.04.2016 ЖК «ВЛюблино» Новый проект ведущего российского застройщика ГК «Мортон», мультифункциональный комплекс «ВЛюб­лино» на юго-востоке столицы, сочетает в себе целый ряд достоинств, способных привлечь даже самого...
Другие экспертизы и проекты новостроек »
Презентация поселка
19.04.2023 Новый премиальный проект в Москве от Tashir Estate
19.09.2022 Банк ВТБ поддержит строительство ГК ФСК научно-промышленного технопарка Банк ВТБ профинансирует ГК ФСК, выделив 1 млрд руб. рублей на строительство научно-промышленного технопарка. Он разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе.
16.10.2015 Коттеджный поселок «Павловы озера» «Павловы озера» станет уникальным мультиформатным поселком, в основе его концепции — модель европейского пригорода.
Другие презентации и проекты коттеджных поселков »

Новости недвижимости
28.03.2024 Бронную украсят «СПОДВИЖНИКИ»: девелопер VIRA объявил о старте бронирования нового проекта
28.03.2024 Начался монтаж знаменитых 35-метровых колонн на «Бадаевском»
21.03.2024 Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт
14.03.2024 Гостеприимство по науке
12.03.2024 В Торгово-промышленной палате РФ прошел деловой форум «Креативные индустрии 2024: импульс для технологического и инновационного развития».
12.03.2024 В КП “Британика” произошла замена генерального подрядчика
Мероприятия
Проектирование и инжиниринг: цифровизация строительной отрасли и работа с госзаказами
Девелоперские компании готовятся к крупнейшей Премии в сфере недвижимости - Move Realty Awards 2024
Элитный метр: перспективы и тренды высокобюджетной недвижимости
«Green Property Award 2023» трендсеттер ESG-повестки России
13 ноября в Москве стартует VII Всероссийский форум «Лучшие продуктовые решения и тренды девелопмента» из серии FORCITIES!
PROPERTY TOUR GREEN BUILDING: многофункциональные и экологичные объекты недвижимости