РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"





Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

10 декабря 2014г.: IV Всероссийский строительный конгресс «Строительный комплекс России сегодня: новые пути взаимодействия бизнеса и государства»

 

10 декабря 2014 года в Москве в Центре международной торговли (ЦМТ) при поддержке Министерства строительства и ЖКХ РФ пройдет IV Всероссийский строительный конгресс «Строительный комплекс России сегодня: новые пути взаимодействия бизнеса и государства».
 
В ходе мероприятия представители строительной отрасли обсудят особенности развития строительства в России, а также проблемы, с которыми ежедневно сталкивается представители профессионального сообщества.  Несмотря на то, что Министерство строительства и ЖКХ активно занимается решением острых вопросов строительного комплекса, в настоящий момент сложно дать долгосрочный прогноз по реализации государственных задач в рамках развития жилищного строительства и обеспечения россиян жильем. В число широко обсуждаемых вопросов входит актуализация нормативно - правовой базы, реализация инфраструктурных проектов, комплексное развитие территорий и техническое регулирование, напрямую влияющее на качество и безопасность строительства.
 
К участию приглашены: Михаил Мень, Министр строительства и ЖКХ РФ, Леонид Ставицкий - первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ, Владимир Николов - Министр строительства и архитектуры Республики Крым, Марат Хуснуллин - заместитель Мэра Москвы в Правительстве, Александр Гончаров - заместитель председателя Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства. Также в работе Конгресса примут участие представители Госдумы РФ, Департамента строительства города Москвы, Национальных объединений строителей, проектировщиков, изыскателей, Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства», руководители крупных строительных и девелоперских компаний.
 
В ходе пленарного заседания в центре внимания экспертов будут следующие вопросы:
• Основные тенденции развития строительной отрасли России в 2014 году. Прогноз на 2015 год;
• Практика согласования, экспертизы проектно-сметной документации и определения стоимости проектных работ;
• О мерах по формированию государственной политики и нормативно-правовой базы по развитию малоэтажной жилищной застройки в регионах РФ;
• Национальная стратегия внедрения энергоресурсов и экологически безопасных (зеленых) технологий и производств в строительство и ЖКХ: ключевые тезисы проекта;
• Актуальные требования законодательства в части страхования гражданской ответственности застройщиков;
• Развитие стройкомплекса Республики Крым в контексте вступления региона в состав РФ.
 
Формат мероприятия предполагает проведение тематических круглых столов, где участники смогут услышать авторитетное мнение представителей отрасли по основным трендам развития строительства в России и принять участие в обсуждении актуальных вопросов.
 
В этом году в рамках Конгресса состоится практическая конференция «Охрана труда в России: основные направления и практические результаты совершенствования законодательства», где будут рассмотрены вопросы, касающиеся государственной системы охраны труда в России, практические аспекты обеспечения охраны труда на предприятии, перспективы изменения трудового кодекса РФ.
 
Впервые в рамках Биржи деловых контактов состоится юридический практикум «Практические аспекты взыскания долга по договору строительного подряда». Участники практикума смогут получить консультацию относительно возмещения подрядчику расходов по строительным работам, разрешения споров между заказчиком и подрядчиком и мер противодействия уклонению от исполнения обязательств по договору.
 
Организаторами выступают НП «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ» и компания OCG.
Официальный сайт мероприятия: http://rccon.ru
 

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
30.05.2025 Концентрация знаний и инноваций: итоги facility-tour «Детали управления»
28.05.2025 Квартира на курорте. Строительство жилья в рамках проекта «Притяжение» стартует в 2025 году
28.05.2025 Крупнейшая выставка загородной недвижимости Open Village’25 пройдет с 17 июля по 10 августа
28.05.2025 Погружение без воды: BWT и nefa interiors представили стенд-инсталляцию на выставке АРХ Москва 2025
21.05.2025 Будущее — уже рядом: в Москве прошла вторая конференция «Поселения нового времени»
20.05.2025 XVI Business & Design Dialogue 2025: главное деловое событие страны в сфере дизайна, технологий и менеджмента офисных и общественных пространств уже совсем скоро!

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152