РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"





Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

5 июня 2014г.: Дискуссия "Реновация промышленных территорий"

 

Территория Московского завода “Кристалл” открыта для реновации

5 июня 2014 года "Пространство Кристалл" открывает дискуссионную площадку на исторической территории Московского завода "Кристалл". Первая экспертная дискуссия в этот день всесторонне исследует тему реновации промышленных территорий в постиндустриальной экономике.

Информационное агентство СА "Архитектор" и компания "Крайс Девелопмент" приглашают Вас принять участие в качестве гостя и эксперта по вопросам градостроительного регулирования, сохранения историко-культурного наследия,  применения международного опыта архитектурного проектирования и строительства, городского планирования и урбанистики, экологии, социологии, экономики - применительно к заявленной теме.

В программе экспертной дискуссии - теория и практика реновации промзон и формирования новых городских центров в постиндустриальном развитии города,  в т.ч. на примерах концепций развития Московской агломерации, рассмотрение опыта решений по реконструкции заводов ЗИЛ и "Серп и Молот", оценка нескольких архитектурных концепций и сценариев нового развития территории завода "Кристалл" междисциплинарными экспертными комиссиями.

Спикерами дискуссии выступят Андрей Гнездилов, главный архитектор НИиПИ Генплана Москвы, Андрей Чернихов, 1-й вице-президент Международной академии Архитектуры МААМ, Юрий Волчок, искусствовед и руководитель отдела отечественной и зарубежной архитектуры Новейшего времени НИИТАГ, Татьяна Кудрявцева, государственный эксперт по охране культурного наследия, ведущие представители девелоперского и риэлторского сообществ. Модераторы –  Марк Гурари, заместитель председателя Cовета по градостроительному развитию Москвы Союза московских архитекторов и Жанна Немцова, телеведущая телеканала РБК-ТВ. В междисциплинарные комиссии войдут представители экспертного сообщества от архитектуры, строительства, девелопмента, СМИ, научных и общественных образований.
Промышленные территории в постиндустриальной экономике рассматриваются как
новые точки роста, источником которого становится социально-культурный потенциал.
В данном контексте реновация и реконструкция промзон отвечает теме культурной идентичности Конкурса городов-2014 "Образ города" и является одной из номинаций.

Сбор гостей 12-00
Трансфер от метро «Площадь Ильича» с 11.00 до 11.45
Начало дискуссии 13-00.
Путешествие по территории 18-00
Адрес: Москва, Лефортово, ул. Самокатная д. 4

Вход по спискам, зарегистрируйтесь, пожалуйста:
Руденко Алла, связи с общественностью АРХИТЕКТОР.РУ
e-mail: [email protected]; [email protected]
моб.: +7 (916) 653-8256

Фотеев Антон
Связи с общественностью ГК Крайс
Моб: +7 (916) 618 69 92
e-mail: [email protected]; [email protected]

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
06.10.2025 Рейтинг самых надежных застройщиков России. Кто вошёл в ТОП-10?
06.10.2025 Форум устойчивого развития городов: новые инициативы для регионов России
03.10.2025 Золотые стандарты устойчивого развития: поздравляем победителей премии Green Property Awards 2025!
01.10.2025 Проекты MR объединили архитектуру и искусство в современном городе
25.09.2025 Образование в строительной отрасли: как совместные усилия помогут решить проблему кадрового дефицита
25.09.2025 Около 40% девелоперов начали активно применять в проектах продвинутые технологии благоустройства

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152