РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"





Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

25 апреля 2012г.: Х Всероссийская конференция «Ипотечное кредитование в России»

 

В 2011 году российский рынок ипотечного кредитования демонстрировал рост и наконец достиг докризисных показателей. Он запомнился рекордными объемами выданных кредитов и снижением процентных ставок по ипотеке до минимальных в истории российской ипотеки. Однако в преддверии ожидаемой некоторыми экспертами второй волны экономического кризиса прогнозы на текущий год в целом осторожны. Банки исчерпали возможности для удешевления ипотечных кредитов и в 2012 году могут столкнуться с дефицитом ликвидности.
Политика Сбербанка и других банков, повысивших ставки по вкладам, является примером для остальных кредитных организаций, что в перспективе может повлечь за собой удорожание в том числе и ипотечных кредитов. Не очень оптимистичны прогнозы и по влиянию ипотечного кредитования на увеличение строительства жилья. Сейчас ипотека в основном дает прирост за счет рынка вторичного жилья, где меньше рисков и для заемщиков, и для банков.
В свою очередь АИЖК придерживается оптимистичного прогноза на этот год. Агентство полагает, что в текущем году в России может быть выдано 550-680 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму от 800 млрд до 1 трлн руб. При этом ставки по ипотечным кредитам, выданным в рублях, в течение года хотя и будут иметь разнонаправленную динамику, в целом останутся на достигнутом уровне, полагают эксперты.

Как будет вести себя рынок ипотеки в 2012 году? Как повлияет на него рост стоимости финансирования? Есть ли возможность частным банкам привлечь длинные деньги? Выпуск ипотечных ценных бумаг в текущих экономических условиях - работает ли рынок? Повлияет ли проект «Большая Москва» на объемы рынка ипотеки? Новые социальные и региональные программы.

Эти и другие вопросы развития рынка ипотеки в 2012 году будут обсуждаться на юбилейной X Всероссийской конференции «Ипотечное кредитование в России».

Цели конференции

Создание на всероссийском уровне площадки для открытого диалога представителей государства и бизнеса по вопросам развития рынка ипотечного кредитования, формирования новых подходов и решений на современном этапе.

Аудитория

Конференция ориентирована на всех участников рынка ипотечного кредитования: представителей профильных министерств и ведомств, лидеров банковского сообщества и крупнейших страховых компаний, специализирующихся на ипотечном рынке, региональных ипотечных агентств, кредитных брокеров, руководителей коллекторских компаний, региональных операторов, инвестиционно-строительных и девелоперских компаний, консалтинговых компаний, юридических и финансовых консультантов, профессионалов рынка ипотечного кредитования, ведущих средств массовой информации.

Основные темы для обсуждения

• Как будет вести себя рынок ипотеки в 2012 году? Как повлияет на него рост стоимости денег?
• Есть ли возможность частным банкам привлечь длинные деньги?
• Арендное жилье – альтернатива рынку собственников жилья?
• Выпуск ипотечных ценных бумаг в текущих экономических условиях - работает ли рынок?
• Повлияет ли проект «Большая Москва» на рынок ипотеки?
• Порядок обращения взыскания на заложенное имущество и другие изменения в законодательстве, влияющие на рынок ипотеки.

Мы приглашаем Вас стать участником этого обсуждения.
По всем вопросам обращайтесь в оргкомитет конференции
Тел: +7 (495) 916-71-53
Факс: +7 (499) 132-69-18

www.akm.ru
E-mail: [email protected]

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
04.12.2025 CORE.XP опубликовал программу конференции «СИЛА ЧЕТЫРЕХ-2026»: обсудят ключевые тренды и вызовы рынка недвижимости
01.12.2025 Юлия Соловьёва - новый лидер сервисной индустрии: итоги федерального конкурса
01.12.2025 Вероника Сочилкина — лучший сервисный топ-менеджер России в девелопменте
01.12.2025 Workplace Awards 2025: названы лидеры офисной недвижимости России
01.12.2025 Главные темы и итоги IV Всероссийского форума «Сервис в девелопменте»
25.11.2025 Хуже, чем было, уже не будет. О чем еще говорили на FORCITIES XI

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152