РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
ОСКАР РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ




Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Бронную украсят «СПОДВИЖНИКИ»: девелопер VIRA объявил о старте бронирования нового проекта

 

VIRA – один из лидеров строительной отрасли Сибири, входящий в ТОП-3 застройщиков Новосибирской области по объему ввода жилья и обладающий наивысшим рейтингом надежности «5» (рейтинги Единого ресурса застройщиков, март 2024) открыл бронирование в новом проекте комфорт-класса «СПОДВИЖНИКИ» на ул. Бронный переулок, 18, в Кировской районе города.

«СПОДВИЖНИКИ» – настоящий мини-квартал XXI века, место, где будут жить и творить люди со схожей жизненной философией и приоритетами, они могут быть не похожи на друг друга, но при этом всегда смотрят в одном направлении и идут к одной цели – они сподвижники. Именно для них мы начинаем воплощать в реальность максимально комфортную среду – колыбель будущего комьюнити жителей.

«СПОДВИЖНИКИ» – это разноэтажные корпуса в едином европейском архитектурном стиле, эффектно подсвечиваемые в темное время суток. Проект реализуется в три этапа, к первой очереди строительства, бронирование квартир в которой стартовали 20 марта 2024 года, относятся три дома (10, 11 и 20 этажей), они объединены общим цоколем-стилобатом, где разместится будущая социально-коммерческая инфраструктура проекта – супермаркеты и небольшие магазинчики у дома, кофейни, детские клубы, салоны красоты, отделения банков, служб доставки и многое другое.

В первой очереди 409 квартир площадью от 25 до 80 м2 – от уютных студий до просторных    4-х комнатных квартир для больших семей. Помимо классических, есть и популярные в последние годы европланировки – с просторной гостиной, которая совмещена с кухней. Каждая планировка предусматривает функциональные ниши и лишена пустых метров, площадь ванных комнат в среднем составляет 5 м2, все квартиры имеют остекленные лоджии и окна высотой более двух метров. В уникальных квартирах с террасами окна больше 4-х метров при высоте потолков уже около пяти. Таких квартир в первых трех домах всего 9, все они находятся на первых этажах (дом 1 и 3) и имеют собственные огороженные террасы площадью до 20 м2, выходящие в благоустроенный внутренний двор.

Первые этажи 1 и 3 секций и общий нежилой цоколь отделаны декоративным кирпичом, фасад второй секции облицован кирпичом полностью, такой прием позволил архитекторам связать дома в единый архитектурный ансамбль, добавив проекту визуальной целостности и премиальности.

Просторные и светлые входные группы проекта «СПОДВИЖНИКИ» органично решены в приятной цветовой гамме – светлые стены и пол дополняются темно-серым алюминиевым профилем дверей и плинтусов, а также мшисто-зелеными контрастными поверхностями. В каждом подъезде, традиционно для проектов VIRA, есть отдельное помещение для колясок/самокатов/велосипедов, высота потолков типового этажа составляет 2.87 м. В каждом доме минимум один грузовой и пассажирский лифт -в первой секции 2 лифта, во второй – 4 и в третьей -3. В лифтах предусмотрены низкие поручни и низко расположенные кнопки, что будет особенно удобно детям и маломобильным категориям жителей.

Во всех корпусах первого этапа строительства базовой является предчистовая отделка (white box), она включает в себя стяжку пола с дополнительной шумоизоляцией «Пенотерм», штукатурку и шпаклевку стен, установку подоконников и откосов, а также электроразводку по всей квартире. В первом доме покупатели также могут выбрать одну из двух видов отделки «под ключ», которые разработали и тщательно просчитали дизайнеры и специалисты VIRA, всю стоимость такой отделки можно включить в ипотечный платеж. 

Территория жилого комплекса «СПОДВИЖНИКИ» благоустроена и закрыта, здесь не будет автомобилей и ступеней – все входы в подъезды находятся на одном уровне с землей, что также должно быть удобно для детей, пенсионеров и мам с колясками. Со стороны улицы дома будет окружать удобный наземный паркинг на 229 мест, а на третьем этапе появится и подземный паркинг комплекса.

Каждый дом проекта «СПОДВИЖНИКИ» «умный»: доступ на территорию будет осуществляться через Face ID или по смарт-картам (СКУД), вся территория, включая двор, подъезд, паркинг, лифты и лестничные клетки, оснащена многочисленными камерами наблюдения, данные с которых будут поступать на постоянный пост охраны. Через специальное мобильное приложение жители смогут просматривать записи с камер, своевременно оплачивать счета за коммунальные услуги, осуществлять контроль допуска в подъезд и многое другое.

Отдельно следует упомянуть дизайнерское благоустройство двора проекта «СПОДВИЖНИКИ» - здесь помимо интересных малых архитектурных форм, современных детской и спортивной площадок будет и свой уникальный арт-объект, а круглогодичное ландшафтное озеленение будет устроено по принципу многослойного «пирога», включающего газонную траву, многолетники, декоративные травы, кустарники, а также лиственные и хвойные породы деревьев, вместе формирующие так называемый зеленый каркас участка.

«СПОДВИЖНИКИ» – инновационный для Новосибирска проект комфорт-класса, привлекающий не только высоким уровнем проработки и функционального наполнения, но и способный удивить каждого жителя Новосибирска своей доступностью, особенно на старте продаж.

На проекте аккредитованы крупнейшие российские банки, возможны различные варианты покупки – рассрочка, льготная ипотека, ипотека траншами и даже обмен вашей нынешней жилплощади на новую квартиру. VIRA также может предложить специальный дисконт к ипотечной ставке.

Загляни в будущее уже сегодня, возможно, «СПОДВИЖНИКИ» - это именно твоя история, которая уже началась.


Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
26.04.2024 Национальный конгресс РГР
23.04.2024 Центральный телеграф вновь обретет «голос»
23.04.2024 Получено разрешение на строительство еще двух домов ЖК «Жаворонки Клаб»
23.04.2024 Девелоперскую компанию «Мегалит» наградили за вклад в качественное преобразование городов на премии Move Realty Awards 2024
22.04.2024 Space 1 расширяет портфель объектов на 18 000 кв. м
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152