РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
ОСКАР РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ




Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Начался монтаж знаменитых 35-метровых колонн на «Бадаевском»

 

На строительной площадке «Бадаевский» на западной «ленте» ведется монтаж знаменитых 35-метровых колонн, которые являются «визитной карточкой» жилого комплекса. Девелопер проекта - Capital Group.

 

Конструктивно колонны состоят из 3-х основных частей: стартовые элементы, несколько ярусов стальных труб и оголовки, которые в последующем интегрируются в супер-слэб (пространственную систему из трехмерных балок), размещенного под первым этажом «парящего» здания и отвечающего за устойчивость колонн и за распределение между ними нагрузки.

 

Стартовый элемент - это опора, которая расположена на плите стилобата жилого комплекса. В последующем колонны будут собираться в высоту путем монтажа стальных труб в 3 яруса, с установкой оголовка трубы (конечного элемента) и выполнением сварных швов, каждый из которых пройдет тщательный контроль качества. Колонны будут выполнены из российских материалов.

 

 

«На сегодняшний день монтажные работы ведутся в зоне 3 и 4 секции (рабочее название площадок для проведения работ) - установлено 24 стальных стартовых элемента высотой 1,5м, на трех колоннах уже установлено 3 яруса стальных труб высотой до 33 м, на остальных колоннах ведется монтаж 1 и 2 яруса. На площадке монтируются как прямые, так и наклонные колонны. Шаг между колоннами выставлен в соответствии с рабочим проектом» - отметил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

 

Согласно архитектурной концепции, новое строительство жилого комплекса «Бадаевский» будет расположено на 35-метровых колоннах.

 

Как отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов: «Бадаевский» - это чудо инженерной и архитектурной мысли, за реализацией которого следят во всем мире. Строительству предшествовали сложнейшие технические расчеты, и наконец мы можем наблюдать, как начинает осуществляться главная «фишка» проекта - 35-метровые колонны. Всего их будет 188 - из них 137 вертикальных и 51 наклонная. Каждая колонна сможет выдержать нагрузку в 3000 тонн, что на 800 тонн больше базовой потребности зданий».

 

Напомним, ранее был успешно выполнен монтаж мокапа (модель в натуральную величину) сталежелезобетонной колонны наклонной модели, как наиболее сложной конструкции в исполнении, который позволил отработать технологию монтажа и повысить качество и скорость реальных процессов.

Были выполнены работы по устройству анкерных блоков диаметром 920 мм - конструкции которых будут служить опорой 35-метровым колоннам. Именно на анкерный блок был установлен стартовый элемент колонны, а далее была выполнена бетонная подливка базы колонны самовыравнивающимся самоуплотняющимся раствором для упора всей площадью на анкерный блок. После выполнялся процесс монтажа арматурного каркаса, на который монтировался по очереди первый и второй ярусы трубы.

 

Жилой комплекс «Бадаевский» на набережной Тараса Шевченко, помимо своих уже заслуженных международных наград, располагает массой преимуществ - это локация, собственная развитая инфраструктура и масштабная парковая территория. Исторические корпуса «Бадаевского» после реставрации буквально обретут новую жизнь - здесь разместятся кафе, рестораны, детский досуговый центр, фермерский рынок и фитнес клуб, а также оздоровительный банный комплекс. Благодаря строительству жилого комплекса, Кутузовский проспект с набережной Тараса Шевченко впервые в истории района Дорогомилово свяжет просторный благоустроенный бульвар - и это будет новое место притяжения для жителей и гостей Москвы.

 

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
27.04.2024 STENOY: Старт продаж в ЖК ARTEL
26.04.2024 Национальный конгресс РГР
23.04.2024 Центральный телеграф вновь обретет «голос»
23.04.2024 Получено разрешение на строительство еще двух домов ЖК «Жаворонки Клаб»
23.04.2024 Девелоперскую компанию «Мегалит» наградили за вклад в качественное преобразование городов на премии Move Realty Awards 2024
22.04.2024 Space 1 расширяет портфель объектов на 18 000 кв. м

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152