РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОБ ИЗДАНИИ РЕКЛАМА АРХИВ КОНТАКТЫ ПАРТНЕРЫ Classified

Электронная версия справочника Кто Есть Кто
на рынке недвижимости

Посетите сайт справочника
"Кто Есть Кто и Что по Чём
на рынке недвижимости 2019"

Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
ОСКАР РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ




Поиск

Частичная или полная перепечатка материалов журнала осуществляется только с разрешения редакции

Ozon станет арендатором сервисного офиса #BusinessClub в БЦ «Искра-Парк» от ГК «Галс-Девелопмент»

 

Маркетплейс Ozon взял в субаренду несколько этажей, где планирует разместить сотрудников ряда подразделений. Общая площадь арендуемых помещений составляет 24 600 кв. м и рассчитана на 3500 сотрудников. Это главная сделка на рынке сервисных офисов за всю историю существования формата и крупнейшая среди офисной недвижимости с начала 2021 года.

Бизнес-центр класса А «Искра-Парк» расположен в 5 минутах пешком от станций метро «Динамо» и «Петровский парк». Офисный центр входит в «Ленинградский деловой коридор», который является одной из самых популярных локаций среди столичных арендаторов. По соседству с комплексом расположен «Петровский парк» общей площадь 22 га. Бизнес-центр сертифицирован по мировому экологическому стандарту BREEAM.

В качестве офиса Ozon выбрал не классический формат, а сервисный офис сети #BusinessClub от Capital Group - компания специализируется на создании гибких офисов в формате built-to-suit. Таким образом маркетплейс получит собственные помещения внутри пространства с общей инфраструктурой без капитальных затрат и аутсорсинговых поддерживающих функций. #BusinessClub будет предоставлять сервисы в качестве единого поставщика по всем услугам. Офис компании будет сертифицирован по мировому экологическому стандарту BREEAM. Также в бизнес-центре предусмотрен подземный паркинг.

«Квартал «Искра-Парк» - это совершенно новая концепция пространства «город в городе», настоящий современный хаб для жизни, работы, отдыха и развития. Опыт его реализации подтверждает появление новых требований арендаторов к формату рабочих пространств. Крупные корпорации все чаще предпочитают альтернативные варианты классической аренде - сервисные офисы. Формат нашего бизнес-центра позволяет максимально эффективно использовать его площадь и формировать мультифункциональную среду. Мы рады, что в нашем бизнес-центре появился новый арендатор и надеемся, что наше партнерство станет долгосрочным и взаимовыгодным», - отметила директор департамента аренды ГК «Галс-Девелопмент» Светлана Мазур.

Помимо внешней и сервисной инфраструктуры, офисные сотрудники «Искра-Парк» смогут воспользоваться спортивной инфраструктурой стадиона «Динамо» и ритейл возможностями самого большого торгового центра в Европе «Авиапарк».

На данный момент ключевыми резидентами бизнес-центра являются ГК «Галс-Девелопмент», «Ростелеком - Центры обработки данных», структуры банка ВТБ и др.

 

Источник: Дайджест Неджвижимости

Другие
26.04.2024 Национальный конгресс РГР
23.04.2024 Центральный телеграф вновь обретет «голос»
23.04.2024 Получено разрешение на строительство еще двух домов ЖК «Жаворонки Клаб»
23.04.2024 Девелоперскую компанию «Мегалит» наградили за вклад в качественное преобразование городов на премии Move Realty Awards 2024
22.04.2024 Space 1 расширяет портфель объектов на 18 000 кв. м
19.04.2024 Архитектура, ориентированная на воду.

Электронная версия журнала "Дайджест российской и зарубежной недвижимости"

 

Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152 Dайджест Недвижимости | Aпрель 2021 № 152